Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Привет всем!
моему сыночку 3 месяца и 7 дней.
Я совсем запуталась - как и с чего начать его развитие.
мы с ним сейчас только играем в разные игрушки , разговариваем , танцуем и поем.Но это я все делаю как-то интуитивно .НАчинаю что- то читать и с ужасом думаю , что я всего не успею)))
ПОмогите разобраться. Спасибо!!!!
12.01.2004 14:15:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anya Sh.
Posmotrite na saitah Marii D., Iulii K., Tan ya, na nih mnogo interesnuh idei i ssulok. Na moem saite toge koe-chto est'.
Uspehov!
13.01.2004 17:26:16, Anya Sh.
irinad (25)
То, что мама делает "как-то" интуитивно и есть, имхо, единственно верное для этого ребенка в этот кокретный момент его жизни. Главное при любых методиках - это родительская любовь и для меня любые занятия - это, прежде всего, способы проявления такой любви и уважения к ребенку.
Из всей лиературы, которую я успела "перекопать" мне больше всего понравились Сесиль Лупан, Ибука Масару, Никитины и Зайцев. Очень милые и глубокие статьи (на разных сайтах и в родительских журналах) у Аси Штейн и Михаила Федотова. Всех остальных и прочих я тоже почитываю, но вышеуказанные авторы как-то глубоко в мою материнскую душу западают.
А вообще, Вы правы - всего так много хочется успеть!
12.01.2004 17:54:06, irinad (25)
Штуша
Мне кажется, что наряду с изучением и подбором методик, Вам было бы неплохо сначала определиться, что и зачем нужно именно РЕБЕНКУ. Вы ведь для него будете стараться, а не для себя. 12.01.2004 15:32:14, Штуша
Вот я и пытаюсь во всем этом разноообразии и понять ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ.
Я хочу , как и всякая мама, чтобы ему было хорошо .
Ему интересно ,когда я ему рассказываю стишки , и вместе с этим делаем какие-нибудь упражнения.
К сожалению , плавать мы опаздали. Заболели в два месяца , насморк, а теперь уже поздно.
12.01.2004 18:07:51, KISSkayu
  Мы начали ходить на плавание в детский бассейн в 8 месяцев, до этого проныривали дома в ванной. И сейчас в 1 и 4 замечательно плаваем под водой и ныряем с бортика. Успехи были не такие быстрые как у 3х месячных малышей, но были. И не надо бояться что то не успеть. 13.01.2004 11:38:49, Дарёна
Не поздно! ВЫ что? Поверьте, ваш малыш быстро освоит плавание. Только группу надо выбрать хорошую, в смысле наставника, кто будет показывать. Так что вперед, не слушайте никого. Идеальное время для плавания, конечно, до 3 мес, но я лично видела много деток, которые и в год начав, прекрасно плавали!!!
Лично я за физ.развитие!!!! Уму успеете потом набраться!
12.01.2004 18:51:30, Скат
А может подскажете таких хороших наставников .Была бы благодарна.
Спасибо!
12.01.2004 19:07:05, KISSkayu
Добрый день. У меня вопрос, подскажите, кто знает какие ть детские студии в районе Марьиной Рощи (Шереметьевская ул) и близлежащих районах.
(Центр Совенок знаем).Спасибо огромное :)
13.01.2004 14:06:52, ольга
К сожалению, я в Красноярске(( Но есть же и у вас, наверно, бассейны для грудничков. Поищите. 13.01.2004 09:54:59, Скат
Вот я и пытаюсь во всем этом разноообразии и понять ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ.
Я хочу , как и всякая мама, чтобы ему было хорошо .
Ему интересно ,когда я ему рассказываю стишки , и вместе с этим делаем какие-нибудь упражнения.
К сожалению , плавать мы опаздали. Заболели в два месяца , насморк, а теперь уже поздно.
12.01.2004 18:07:37, KISSkayu
Штуша
Доверьтесь интуиции. Пробуйте, экспериментируйте. Мне кажется, для каждого ребенка нужна какая-то своя методика, разработанная (пусть даже не совсем осознанно) родителями. Главное, все делать с удовольствием, тогда и ребенку будет нравится. Если что-то не получается, или что-то пропустили - не страшно. Удачи вам! 12.01.2004 18:11:25, Штуша
а мне кажется, что мы этого никогда не узнаем :) Ведь наши дети будут жить в другом веке, и мы со своим устаревшим:) опытом ну никак не можем догадаться, что и когда им пригодится. Поэтому, мне кажется, нужно начать с чего-нибудь - и корректировать в зависимости от того, что ребенку понравится-не понравится и что у него пойдет-не пойдет..."Не попробуешь - не узнаешь", как говорится :) Хотя кто его знает, на завтра прогноз погоды не угадаешь - а тут жизнь через 20-30 лет :))) 12.01.2004 17:11:15, Марkиза
И я об этом))
Просто прошу помочь - с чего начать .А то запуталась(((
12.01.2004 18:08:45, KISSkayu
Моему сыночку 4 месяца. Я начала вот с чего: попыталась разобраться, что есть все эти разные методики.
1) Нашла в сети и прочитала про разные методики.
2) Поняла, что мне лично ближе подход Монтессори, Домана, Ибуки. Но в чистом виде ни одна из них мне не нравится, поэтому я решила использовать элементы этих трех - и не использовать вовсе остальные.
3) Купила книжки авторов Монтессори, Домана и Лены Даниловой про Домана. Скачала из сети Ибуку, т.к. не нашла книжку.
4) Купила в книжном магазине настольную игру "Мир вокруг тебя (с карточками по Доману) - показываю ребенку вот уже вторую неделю, пока результатов нет, но восторг полный :)))
5) Купила в магазине "Маленький гений" книжки из серии "Погремушка" издательства Карапуз и еще не помню авторов, но про развитие разный чувств (5 книжек) на первом году жизни).
6) Там же 2 месяца назад купила книжку "125 развивающих игр с детьми 1го года жизни). Все описанные игры и занятия ОЧЕНЬ нравятся ребенку.
7) да, еще с 1го месяца мы плаваем в ванне по книжке "уроки плавания грудничков". Ребенок буквально поет от счастья, да и взрослым наблюдать за ним одно удовольствие.
8) Читаю ребенку стихи А.Барто, показываю картинки (он ловит их рукой, а стихам "подпевает".
9) Ставлю ребенку кассеты с классикой (из серии "для малышей).
10) Продолжаю читать теорию :)))
12.01.2004 14:42:43, Марkиза
Вау!! Молодчина. Просто преклоняюсь сколько вы всего делаете 21.01.2004 09:24:47, Натал
В таком возрасте ничем таким заниматься не надо. Все очень просто. Плавание, закаливание, массаж, гимнастика(лучше динамическая), чтение книг, стихов и не только детских, но и взрослую классику, прослушивание музыки, танцы, любые манипуляции с игрушками, свежий воздух, сон. И все это лучше делать в одно и то же время, тогда ребенок привыкнет и будет ждать долгожданного момента.
Нам 5 мес., все это я делаю и вижу, что ребенок скучает если я ничего с ним не делаю, стоит только взять на ручки и сказать, что сейчас мы будем делать зарядку, он цветет от счастья. Плавать мы тоже начали после двух, сначало просто лежал в воде и не шевелился, все делала я, а сейчас выхожу из ванны мокрая, он так шлепает по воде и даже научился плавать по собачьи. Два раза была у инструктора в детской поликлиники.
Все будет хорошо. Удачи.
13.01.2004 00:35:44, мусик
Спасибо!
Буду стараться .
А то мне правда кажется , что ему иногда становится скучно.
13.01.2004 11:35:24, KISSkayu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!