Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год

Моей девуле 6 мес. Скоро Новый год. Хотим позвать Деда мороза. Как объяснить ребенку что такое Новый год? И надо ли?
12.12.2003 02:01:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Скорей это для Вас будет дед мороз. А так - почему бы не вызвать. Стишок для него наверное трудно будет подготовить, а ладушки - запросто :)) 17.12.2003 23:22:49, Ве Ра
Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
В 6 месяцев- Дед Мороз????!!! Я вот для своей 2-летней сомневаюсь- надо ли... 13.12.2003 15:47:58, Корвина -офицерша (Агата, 1г.10 м.)
А почему вы так недооцениваете своего ребенка? :-) 13.12.2003 19:20:32, Сибиринка
Ребенок испугаться может. Надо сто раз подумать. 13.12.2003 22:00:21, Караул
??? наверное рановато еще с дедом морозом :))) 13.12.2003 14:46:55, nastic
Если очень хочется, то можно :-)
Я свою дочку в первый Новый Год (ей было 5,5 мес) наряжала в красивое платье, банты на ободочке :-), колготки и т.д. Мы с ней встречали НГ - танцевали, веселились (в час легли спать). Елку она очень полюбила - огонечки, игрушки... Конечно, НГ это прекрасная сказка.
Деда Мороза можно, но лучше папе или деду нарядиться... :-) Они лучше ребенка знают - смогут не напугать, а чужие люди могут испугать малышку. Еще мы с Соней ходили на елку в парк, музыка, огни - ребенку понравилось... Главное, не переборщить... На коляску мы привязывали воздушный шарик - ребенок с удовольствием смотрел на шарик, а дома мы его под потолок отпустили и сделали длинную ниточку, на ниточке бантик завязали и дергали :-)

P.S. Наташа, мы знакомы??? (См. регу)
12.12.2003 09:18:45, Сибиринка
Можно, конечно, попытаться - но смысл? :) 12.12.2003 02:14:08, Janet
А смысл, мне кажется, схож с прослушиванием классической музыки беременной женщиной, с разговорами с нерожденным малышом и чтением книг неразговаривающему еще ребенку... :-) 13.12.2003 19:23:48, Сибиринка
вакса
т.е. книги надо начинать читать только когда ребенок говорить начинает?! интересная мысль... :( 16.12.2003 14:10:59, вакса
Ага :-) И Новый Год отмечать с ребенком не с первых лет, а ближе к школе, чтобы не боялся ;-) 16.12.2003 18:06:07, Сибиринка
Как бы Вам это ни было странным, но даже солидные пятилетние мальчики могут бояться ДМ.
А полугодовалый, да и годовичок просто не поймет сути происходящего.
В первый НГ нашей старше было 1,5 месяца. Представляете, она спала. Видимо мы плохо ее любили.
16.12.2003 20:07:46, Караул
Лена, ради Бога не обижайтесь! Не сомневаюсь, что ваши дочки любимы и вы - замечательная мама, у меня нет ни права, ни причины оспаривать это.
Но ведь речь не шла о полуночном новогоднем застолье... Бояться дети могут, но нужно сделать так, чтобы Дед Мороз оказался не страшным, а добрым... Я могла бы провести аналогию с тем, что даже взрослые боятся собак, но мы же все равно учим детей любить животных, даем возможность поиграть с собаками, погладить их и т.д. И никто лучше матери, не знает своего ребенка - что ему понравится, а что может напугать его. Переубеждать вас не хотела, я только высказала свою точку зрения.
Я, честно говоря, не понимаю людей, которые считают, что дети многого не понимают. Я всей душой протестую против вашего высказывания, что "полугодовалый, да и годовичок просто не поймет сути происходящего" - но у меня не очень хорошо подвешен язык, мало аргументов, я просто душой, интуитивно знаю - и даже уверена, что в этом вы не правы. А укрепляет меня в моей уверенности моя дочь - которая понимает и чувствует праздник (не только новый год, а и день рожденья и походы в театры с года). Но эта тема довольно сложная и противоречивая - мне не хотелось бы ссориться или обижать кого-то, поэтому я спорить прекращаю, хотя и осталась при своем мнении.

P.S. У вас золотые руки - я посмотрела фотоальбом с вашими работами, мне очень понравилось (честно) :-)
16.12.2003 21:38:54, Сибиринка
;-)
Да я не обижаюсь. Чесс.слово.Мне следовало бы смайл в конце поставить:-)
А так же я не думаю, что маленькие дети глупые и ничего не понимают. Я 100 руками за создание малышам праздника. И елку мы той же полуторамесячной показывали.
А ДМ в шесть месяцев - это больше для родителей. Елка - интересный сам по себе предмет. Шарики, огоньки, дождик шуршит, иголки колят пальчики, пахнут нОво.
А ДМ? Ну, мужик в красной шапке - не более. Мороз - это символ. Не слишком внешне информативный и привлекательный.
Дети - народ замечательно умный и изобретательный.
За похвалы - спасибо:-)
16.12.2003 22:16:39, Караул
Я очень рада :-) 16.12.2003 22:52:56, Сибиринка
Всем мерси. Особенно Сибиринке за оргинальные идеи и поддержку. Все изложенное вами окончательно и безповоротно развеяло мои сомнения по вопросу: "а надо ли?" Надо, только осторожно и постепенно. И елку, и т.п., в том числе и ДМ. 22.12.2003 07:12:10, natalya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!