Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить читать?

Дочке 2г.9мес.знает все буквы, некоторые пишет....а дальше никак не идет. Как перейти от букв к словам и предложениям? Есть кубики зайцева, но пока как-то "никак".
07.11.2003 01:03:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы легко перешли от букв к словам по букварю Жуковой. Там чловечек бежит от буквы к другой букве - очень наглядно и у нас после нескольких просмотров все пошло :)

А про Надежду Грирорьевну вы зря. Она на самом деле очень много дельных советов дает. И не только тех, что можно рекламмой считать. Я, напимер, как-то спрашивала ее про буквари (мы не в России и мне надо было заказать что-то конкретное не имея возможности полистать) - получила от нее очень исчерпывающий ответ, хотя рекламой там близко не пахло.
10.11.2003 11:04:28, Тан Я
MamaSASHI
Моему нравиться проговаривать или петь вместе со мной склады Зайцева не на кубиках, а по книге Даниловой "Большой скаладовой словарь", там задания интересные даны, маме ничего придумывать не надо, читаешь внизу страницы. 07.11.2003 22:31:27, MamaSASHI
а где его можно купить? 08.11.2003 00:23:51, Komariki
MamaSASHI
Покупала на Тульской ярмарке полгода назад, видела в "Умном ребенке" на Новокузнецкой, может на Олимпийской ярмарке еще есть, поищите. 13.11.2003 00:11:53, MamaSASHI
Надежда Григорьевна
От букв к словам перейти очень просто.:)
Нужно писать кубиками и по таблицам Зайцева много разных слов, которые интересны в данный момент ребенку.
Подробно об этом я рассказываю родителям на своем практическом семинаре. И не только рассказываю...:)
07.11.2003 22:29:02, Надежда Григорьевна
Я так и знала, что Вы пишете здесь только из-за рекламы... 08.11.2003 06:55:10, Так и знала
Красно Солнышко
Ну анонимно то гадости немудрено писать :( 15.11.2003 12:43:19, Красно Солнышко
Тараканя (1,7)
Между прочим, был дан конкретный совет. 08.11.2003 22:08:14, Тараканя (1,7)
Надежда Григорьевна
Для "Так и знала".

>>Я так и знала, что Вы пишете здесь только из-за рекламы... >>

Вас действительно беспокоило ПОЧЕМУ я пишу здесь и в конференции 3-7 в течение трех лет?
Я рада, что не разочаровала вас, что ваши ожидания оправдались.:))
Только почему же вы так трусливо прячетесь и не называете своего имени? Комплексы одолели? Видимо, вам рекламировать совсем НЕчего...:)))

Хотя с анонимами в таком контексте разговаривать ни к чему, но все же возьму на себя труд и терпеливо объясню лично для вас: то, что я рассказываю и показываю в течение 6 часов на семинаре, невозможно изложить в двух строках в сообщении. А на глобальный вопрос "как научить читать" можно ответить или односложно или ссылкой на более подробную информацию. Почему бы мне не сослаться на себя, если я действительно умею это делать и могу помочь автору топика?:)
08.11.2003 10:16:22, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна, я "набегами" бываю в этой конференции уже 4 года. И хочу выразить Вам мое глубое уважение. Все. :). 12.11.2003 01:42:45, Юля Пли
Надежда Григорьевна
Юля, спасибо!:) 12.11.2003 12:49:23, Надежда Григорьевна
Lolic
Уважаемая Надежда Григорьевна! Вы абсолютно правы. Вы всегда высказываетесь к месту и у вас не реклама, а необходимая информация! Спасибо Вам! 08.11.2003 23:25:36, Lolic
НГ
Lolic, спасибо за поддержку!:) 10.11.2003 09:14:16, НГ
а где проходят ваши семинары? НО мы можем только после 12-го числа. 08.11.2003 00:28:23, Komariki
Надежда Григорьевна
Территориально - м. Фрунзенская, подробности - http://www.schoolng.narod.ru 08.11.2003 09:49:01, Надежда Григорьевна
А вы не пробовали карточки Домана или сами нарисуйте карточки - еще можно купить Зайцевские материалы "методики Зайцева в картинках" - очень интересно и недорого. 07.11.2003 12:50:43, Скат
Всем, кто меня помнит, огромный привет!
Возможно, что на следующей неделе выйдут в РОСМЭНе хорошие и дешевые (из картона) головоломки из классического набора: ТАНГРАМ, КОЛУМБОВО ЯЙЦО, ГЕКСАМИНО, ЛИСТИК. Я их у них видел. Сделаны из довольно толстого картона (где-то около 2 мм), покрашены с двух сторон в одинаковый цвет. Пробовал, вроде бы крепкие, без обугленных краёв, правда немного лохматятся края на острых углах, но игре это не мешает, можно эти края аккуратно подрезать и смазать ПВА, тогда совсем хорошо получается. Они крупные: гроаздо больше, чем ОКСВовские или ОЛМовские. Работать с ними гораздо удобнее. В РОСМЭНЕ сказали, что они будут на сл. неделе уже в их магазинах "Читай-город"
07.11.2003 12:50:41, ВП

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!