Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света Тм или кто-нибудь:))

масляные краски - купила я их, очень захотелось попробовать, но ничего путного не вышло ни у дочери(4г), ни у меня :)))
Гуашью мы рисуем, акварелью, все ясно-понятно, а эти.... Густые, на кисточку не набираются, кисти после такого рисования не отмыть, да и вообще как с ними?.... :)))
03.11.2003 19:03:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Кисти моются очень просто - мылом с водой. А разбавитель Вы купили? масло разбавляется растворителем (разбавителем), только он пахнет, можно льняным маслом (на худой конец подсолнечным) - оно не пахнет. Да, трудно привыкнуть к новой технике, когда я училась, мы на втором курсе начинали маслом - было трудновато, но своей племяннице я давала писать маслом как раз в 4 года и ее работы очень интересные, украшают сейчас интерьер нашей квартиры и раздарили много - очень забавно детский непосредсвенный рисунок такой серьезной техникой. Во всем нужен навык, попробуйте еще раз. 06.11.2003 23:07:02, MamaSASHI
=СветА™=
Правильно напиала Шин, они потому и маслянные, что маслом разводятся.
Вобще классическая техника гуаши очень близка к маслу.Гуашь тоже должна быть жирной и работают ею практически без воды.И лучше жесткими щетинистыми кистями.

А маслом не только жескими кистями пишут, но и мастихинами.

Вобще, это не сложно, масло считается простой техникой, так же, как и гуашь-берешь и пишешь, как можешь.исправлять можно, рисуя прямо сверху.Только вонючая, громоздкая, неудобная, для начинающих и детей мало пригодная техника.

ну, раз купили..Попробуйте пуантилизм.Возьмите ватные палочки и рисуйте на картоне точками.Тогда нет необходимости мыть кисти и разводить краски.А работу можн сделать интересную.Можно предварительно подготовить холст или картонку, чо у вас там, размазюкав там небольшое количество краски простым маларням шпателем вместо мастихина.А сверху уже пуантилить. :-)
05.11.2003 00:14:40, =СветА™=
единственное, не знаю что такое "мастихин" :)) Палочка, видимо, специальная ?.. 05.11.2003 07:29:28, Miril
Lolic
А это правильное название того, что я назвала мастерком. Помните плоские палочки для перемешивания прилагались к тефлоновым сковородкам? Вот такой формы штучка, разной ширины бывает. 05.11.2003 17:32:03, Lolic
=СветА™=
Такая гибкая металлическая пластиночка с ручкой, по типу малярного шпателя, только остроконечная, хорошей стали и разных размеров.Ею и накладываются мазки вместо кисти, масло ведь густое. 05.11.2003 15:52:33, =СветА™=
спасибо большое !:) 05.11.2003 07:23:57, Miril
их не отмывают. разводят их маслом, есть спеиальные продаются в магазинах специализированных, мы просто растительным разводили.
кистей используется много, ибо их не отмывают, смывают -очищают их специальными растволрителями имхо.
из-за этого, я их еще детям не беру, жду когда полдрастут
04.11.2003 22:37:45, Шин
ага, спасибо, в общем, и мы к тому же выводу пришли, использовали все свои имеющиеся кисти, а назавтра нужно было две из них нести в "школу", вот уж я помучалась отмываючи-то :)

а что с этими красками можно придумать? просто рисовать? С гуашью, акварелью - у Светы ТМ много интересного описано, но масляные ... надо было сдержаться мне, не покупать, но дернуло же !:))
04.11.2003 22:54:28, Miril
Масляные кисти моют еще в растворителе, им же отмывают краску с одежды, мебели и т.д.(надеюсь, у дочки отдельная одежда для рисования, и вы закрываете мягкую мебель на время творчества - с одежды и диванов выводить пятна краски оч.противно). Растворитель можно использовать многократно даже если он уже грязный. Но он вонючий и ядовитый - с одежды выводит не только масло, но и цвет ткани, если нестойкий. Лучше ребенку правда, либо мастерком рисовать, либо ватными палочками. А я бы вообще масло пока отложила, или уж масляная пастель - чтобы хлопот было меньше, чем самого рисования :) 13.11.2003 14:06:07, Натал
Lolic
У нас в городе продает картины дядя. Масляная краска размазана широким мастерком или линейкой. Набираете под мастерок краски - одну, или разные рядышком, или смесь, и размазываете мастерком. Подойдет любая широкая и твердая вещь.
Другой вариант - процарапывание. Здесь же можно использовать краску по краске, и царапайте чем угодно - от палочки до гребешка.
05.11.2003 00:38:41, Lolic
=СветА™=
Этот мастерок, видимо, мастихин и есть. :-)Но 4 летнему ребенку такой техникой вряд ли овлядеть.У нее кажущаяся простота. 05.11.2003 15:53:44, =СветА™=
спасибо .
интересно, что, хорошие картины у дяди получаются? на что похоже? эдакий лунный пейзаж, наверно?
05.11.2003 07:26:08, Miril
Lolic
Энергичные. Но у нас лучше ))))))). А вообще восприятие зависит от того, в какую сторону размазываешь и какие цвета. Снизу вверх - растет чего-то или сталагмиты. Сверху вниз - дождик, мох, ивы, водопады, муравьед. В разные стороны по диагонали хорошо двигающихся существ рисовать. 05.11.2003 17:24:32, Lolic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!