Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русские народные песни

никто не видел на дисках, ну в крайнем случае на кассетах, но я имею ввиду не "Золотое кольцо" и т.п. - это уже обработка, а те что пели наши бабушки.
И каково ваше ваще мнение: стоит маленькому ребенку их ставить?
03.11.2003 09:45:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
ТОже одно время загорелась купить такие кассеты, искала, нигде не могла найти. Однажды видела что-то подобное в ДК "ЗИЛ" на лотке (метро Автозаводская), на следующий день поехала их купить, а лоточник свернул всю продажу на три месяца (лето), вот до сих пор никак не доеду туда. Чье производство было, к сожалению не запомнила. Еще слушали сказку Железновых "Катенька и котенька", там народные песни под музыку синтезаторов (не то, что хотела), но в конце кассеты колыбельные просто голосом, без аккомпанимента. Мне особо понравилась колыбелная о том, как ребенка святые и архангелы хранят, красиво и дитю понравилось. 06.11.2003 23:01:40, MamaSASHI
По моему, я в церковных лавках такие кассеты видела. Там же есть много кассет со сказками+народные песни. Дочке нравится. 04.11.2003 10:32:50, Татьяна Пет.
При всей моей любви к церкви должна сказать, что к тому, что там продается из детского, надо относиться, увы, очень осторожно. Купила я когда-то кассету с "Сказанием о Петре и Февронии" (детский аудиоспектакль) - это очень трогательное и красивое житие, но то, что сделали из него на кассете... Выкинули всю "сказочную" часть (про то, как заяц танцевал перед Февронией, про обмен заданиями-головоломками, про крошки, превратившиеся в жемчуг и т.д., и, естественно, про совместный гроб, где св. Петр и Феврония после смерти раз за разом оказывались, хотя их разлучали), зато напихали нудных нравоучений и тупых песенок собственного сочинения. Так что с тех пор я ничего детского в церковных лавках не покупаю :( 04.11.2003 13:06:45, Janet
Ольга Оводова
Не все, что продается в церковных лавках, так же ужасно. Как увидите в числе авторов И.Литвака, так знайте, что это брат-близнец той поделки. Он их плодит дестяками и все одинаковые. А то, что без него сделано, бывает неплохо.
Я покупала дивную кассету "Нянюшка" с попевочками для малышей. Замечательная. поверьте. Хоть и в церковных лавках продается :-))
06.11.2003 14:16:56, Ольга Оводова
Спасибо, название кассеты запомню и куплю, если попадется :) 06.11.2003 23:56:51, Janet
Janet, а в нашей кассете как раз есть и про зайца, и про головоломки и т.д.:))) Но я тоже хочу предупредить: многие касеты, купленные в церковной лавке очень плохого качества, запись скрипит, не ничего не понятно:(((( 05.11.2003 17:16:29, Татьяна Пет.
lise
есть сборник русских сказок с напевками, ето по-моему даже скорее прабабушкины песни и сказки и исполнение,
сборник неплохой,
поставить наверное стоит, а вот будет ли малыш слушать, ето от ребенка зависит.

моя не всегда (или вернее сказать редко) хочет слушать (ей 2 года)
03.11.2003 12:48:42, lise
Спасибо! я тоже посмотрела и уже заказала! 03.11.2003 13:16:14, Janet
Очень стоит! Но вопрос и правда больной - кроме "Золотого кольца", ничего нигде нет. Мы ставим "Ивана Купалу" - пусть хоть в обработке, зато что-то реальное... 03.11.2003 12:46:37, Janet
Да, извините, забыл - есть и украинские и белорусские песни и танцы. 12.11.2003 18:43:29, Балу
Посмотрите на "Данилке" - в разделе Аудиокассеты, там есть. 12.11.2003 18:41:02, Балу
а где это вообще можно приобрести, ну не вижу я ничего кроме современных обработок 03.11.2003 12:48:45, СветЛана
Попробую поспрашивать у знакомых, кто увлекается фольколором, и напишу, если что-то попадется. 03.11.2003 13:14:27, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!