Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Смешение методик

Можно ли учить ребенка читать на английском и русском одновременно, для первого случая используя методику Глена Домана, для второго кубики Зайцева? Или лучше остановиться на одной методике и вообще на одном языке?
01.10.2003 20:14:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как переводчик, хочу предупредить: не надо учить ребенка иностранным языкам самой! Как бы Вы язык хорошо ни знали! Во-первых, то, что выучено в детстве, не забывается, и если Вы испортите киндеру произношение и грамматику (а это очень легко), потом исправить будет крайне сложно. Во-вторых, родитель и учитель - это совсем разные роли. И их смешение ребенку ни к чему, да и для обучения иностранным языкам очень неэффективно.
У меня большой опыт изучения языков - три европейских, один восточный. По опыту могу сказать, что если Вы действительно хотите, чтобы ребенок знал английский, лучше это доверить профессиональным преподавателям. А учить читать рано не стоит - в этом возрасте главное говорение и понимание. Т.е. лучше всего ставить побольше мультиков, кассет на английском. Если есть с кем говорить (преподаватель, дети-иностранцы), то и замечательно. И еще - как можно чаще просите ребенка Вам что-нибудь рассказать по-английски, пересказать сказку, а еще лучше - поучить Вас словам и выражениям. Прогресс будет очень большой, а читать можно научить чуть позже, в 6-7 лет, или даже уже в школе, это не так важно.
08.10.2003 01:40:37, Janet
MamaSASHI
Вы случайно не знаете группы по изучению английского при Американском посольстве или что-то вроде этого, я слышала от соседей раньше. 08.10.2003 21:56:22, MamaSASHI
Lolic
Рискуя быть побитой...
По-моему, как раз в вашем возрасте так (по обеим методикам сразу) учиться можно.
Только не забывайте про массажик ручек. И занимайтесь только пока ему интересно. А так же готовьтесь к тому, что через несколько месяцев дитенышу перестанет нравиться "читать" обеими методами и он бросит это дело. Причем так и не показав вам, что он чему-то научился.
Просто потом, лет через много, он никогда не напишет "ЖЫ-ШЫ", потому что это будет для него не правило, а что-то типа закона природы))))))))))
Нам, кстати, кубики не нравились только сейчас проявляем интерес, и то только с песнями.
Так что может и не получиться.
07.10.2003 19:46:01, Lolic
strelka
психологи считают, что начинать надо с одного языка. в противном случае, ребенок будет потерян мозгами. позже говорить начнет. если начать с одного языка, потом ввести второй, то ребенок будет хорошо соображать когда с одного языка на другой перейдет 03.10.2003 20:29:57, strelka
Это не совсем так. До пяти лет ребенок вполне способен выучить одновременно и два, и три языка. Но только если находится в языковой среде. А если Вы живете в России, и вокруг нет друзей-иностранцев, то лучше вводить иностранный язык с 4-5 лет. Но в то же время Вы можете ставить ребенку детские сказки и мультики на английском, причем переводить не надо. Сами удивитесь, как много он вскоре будет понимать. 08.10.2003 01:42:48, Janet
Free Bird
дааа,Стрелка, это я просто переживаю, нам почти шесть месяцев, а мы еще ни на одном языке не читаем, непорядок 04.10.2003 01:48:52, Free Bird
Надеюсь, вы не пошутили. Рановато читать вашему ребенку. Пусть зарядкой дучше занимается игрушками играет, музыку слушает 06.10.2003 00:03:24, Шин
Free Bird
Пошутила, конечно. Хотя может он уже и умеет читать, просто говорить еще не научился, так что сказать об этом не может :)))) 06.10.2003 16:18:47, Free Bird
Ya by vybrala 1 yazyk dlya nachala. Nauchit' chitat' na vtorom budet netrudno. 01.10.2003 21:51:34, irina.
согласна. Причем этот первый язык я бы выбрала обязательно русский (поскольку Free Bird - "заграничная").
Off. Фотография у Марины - прелесть :-)
01.10.2003 22:56:47, Masha_mama
Free Bird
Спасибо, тогда начнем собирать кубики Зайцева. 02.10.2003 22:05:12, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!