Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить шведскую стенку в Москве?

Подскажите, пожалуйста, где купить шведскую стенку или небольшой спорткомплекс для маленького ребенка в Москве? Буду признательна за любую информацию.
29.09.2003 14:19:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите http://leco.msk.ru/ 01.10.2003 17:54:09, Popoff
Штуша
Мы покупали в Спортмастере (в том, что на Дмитровском шоссе, но в других тоже должны быть). Там тогда был очень большой выбор. 30.09.2003 12:09:50, Штуша
На Совенке (детский рынок на Савеловской) есть несколько магазинчиков специализирующихся на спортивных уголках. Есть просто шведские стенки и с разными прибамбасами. Выбор большой.
Думаю, на других детских рынках такие магазинчики тоже можно найти. На Совенке мы даже нашли место, где спортивные уголки на заказ делают но нужным размерам: с разными сетками для лазанья, качелями, тарзанками, рукоходами.
30.09.2003 10:54:52, Коала
А с какого возраста безопасно это ребенку?
и подскажите разбег цен,. если не затруднит
01.10.2003 06:26:33, ЛенаРах
Старший пользует с года, младшая уже сейчас (6 месяцев) пытается :)

Про цены не знаю, к сожалению.
Кольца отдельно 150-200 рэ :) На Коломенской.
03.10.2003 00:06:06, Геша
А какие по вашему опыту "прибамбасы" нужнее и больше нравились вашему сыну (в возрасте 1-2 лет)? Я видела, продаются кольца, веревочная лестница (мне кажется, для таких маленьких она опасна пока), качельки, канат. 03.10.2003 21:42:54, Luka
Шведская стенка, кольца и горка. Это по min. Еще можно трапецию и качельки.
Веревочную лестницу он до сих пор не освоил - не нравится. Канатом лет с двух интересуется. А вот дочка канат уже сейчас любит, пытается стоять держась за него. :)
А насчет опасно.... все опасно, если не научить с ним обращаться.
04.10.2003 23:23:23, Геша
нашей дочке в этом возрасте нравились сначала качели (очень не долго), но были они отдельно от комплекса и крепились в дверной проем, а как поставили комплекс она сразу полезла вверх по шведской стенке, почти сразу стала болтаться на кольцах а вскоре на трапеции, а после 2 и 4 вернулись из отпуска и повесили веревочную - теперь это самое любимое, а канат пока просто болтается :) 04.10.2003 12:38:53, ИЛА
Штуша
Мы пользуемся с года и семи месяцев, но у нас весьма осторожный ребенок. То есть задумки-то у нее лихие, но исполнение очень осторожное, никогда не отпустит руки, если нет под ногами надежной опоры. За 300 долларов в Спортмастере (не самое дешевое место) купили комплекс на полкомнаты, были там попроще и подешевле. 02.10.2003 13:50:38, Штуша
Согласна. Зависит от ребенка. И от родителей. Когда дочке был годик, мы сняли боковую стенку у кроватки и поставили ее вертикально (вначале наклонно, потом вертикально). Получилась маленькая шведская стенка 1,20 в высоту. Можно было не только залезать на нее, но и перелезать через нее в кроватку. Это тоже очень интересно. Было несколько падений, но падала дочка на удивление грамотно. И самое худшее падение закончилось легким ревом. Мы спокойно оставляли ее в комнате, так как без нас она по стенке не лазила. Причем мы ей это не объясняли. Сама поняла.
На большую стенку мы пока не решились. Все думаем, что мы хотим. Про цены точно сказать не могу. С цифрами у меня проблемы, никогда их не запоминаю. Помню, что для нас это было приемлемо, а приемлемо для нас до 100 долларов (причем присмотрели мы не самую простую стенку)
01.10.2003 16:57:21, Коала
Мне кажется, все зависит от ребенка и того, насколько безопасным сделают спортивный уголок родители. Малышке нашей годик исполнился, во дворе залазит на все качели, лесенки..., но там небезопасно, надо постоянно страховать, а это ее расслабляет. А дома у нас есть большой (2*2) мягкий матрац, на который и падать-то одно удовольствие. Вот я и хочу миниспортуголок сделать. Спасибо большое всем за советы по покупке! 01.10.2003 11:46:58, Luka
И на Коломенской 30.09.2003 23:41:12, Геша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!