Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать?

Заниматься с малышом нужно регулярно, но не долго - для начала 5-10 минут в день будет достаточно, позже занятие можно продлить до 30 минут. Занятие должно обязательно проходить в виде игры, тогда вашему ребенку будет легко и очень интересно.
15.08.2003 10:29:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, кто-нибудь находил в Интернете, как на примитивном уровне рисовать зверюшек и т.д. Мой дочка очень любит рисовать, а моя фантазия и умение уже исчерпались. Всем большое спасибо. 10.09.2003 18:04:32, solga
методика неверная отчасти, ну а принцип "Вот теперь все буквы выучены можно учить читать "- в корне не верен 04.09.2003 22:27:04, Лина
А наша дочурка стала сразу читать целыми слогами. Уже потом я узнала, что это ноу-хау Зайцевской методики. 03.09.2003 09:48:32, Tango
Прияно когда статья сестры может кому-то помочь в воспитании детей. 26.08.2003 20:30:51, Elena
Ученье свет, а неученье тьма!
Пусть при свете читает ваше дитя!
22.08.2003 00:16:40, Vitalik
Lolic
Симпатичная статья, хорошо бы еще примеры книжек сразу.
У нас, честно говоря, другая методика. Просто мы еще музыкой по системе Емельянова занимаемся, а там слоги проговариваются, так что нам слоги - это вещи родные и близкие, и к ним не надо специально рисунки рисовать. Так что у нас получается так. Буквы, потом короткие слова, потом предложения. Практически одновременно с освоением речи устной.:-))))
18.08.2003 03:07:34, Lolic
Ари
Кто рисует? 16.08.2003 00:59:11, Ари
сорри, но чуть-чуть подскажу, можно?
Вам лучше свой топик создать, наверху, под названием конференции есть
"Добавить новое сообщение" - туда кликайте и пишите! :)
так положено :)
Так, а теперь по существу
Есть здесь Света Андреева, есть у нее свой сайт, почитайте, интересно/полезно/здорово!
там внизу ссылочка , голубым написана, просто на нее кликните - откроется окно, и читайте!:))

Если вдруг не кликнется, наберите, например, вот эту ссылочку в броузере :))

http://sveta-andreeva.narod.ru/drawing.html

Удачи!!!!!
17.08.2003 11:38:40, Miril
Ари
Ой, СПАсИБО! 18.08.2003 00:33:14, Ари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!