Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хореография, это, + или - ???

Обсудим этот вопрос
05.05.2003 10:16:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давным-давно читала вот эту статью - прочитайте, интересно ))http://www.7ya.ru/pub/babyillness/back.asp

08.05.2003 21:49:22, Miril
Моя дочь занимается балетом уже 6 лет.Как и в любом деле есть и + и -.
ПЛЮСЫ - осанка, пластика и т.п.,общее развитие, любит и понимает классическую музыку, дисциплинированность, ответственность, ест-но, в школе она выделяется,тем, что умеет танцевать,на праздниках часто танцует, ну и масса приятных минут, от того когда все получается, после концертов, когда уходит с букетами цветов и т.п.
МИНУСЫ - танцевать на пальцах ( в пуантах) ребенку, с его растущим организмом все-таки вредно, занятия забирают очень много времени и сил ( мы занимаемся 5 раз/нед, в т.ч. в воскресенье), уроки делаем с вечера до позднего вечера и т.п.Морально ребенку, а маме еще больше, тяжело, когда его не ставят в танец ( но это поначалу, потом проходит).
Если заниматься серьезно, то сразу надо настроится, на то, что многим придется жертвовать.Мы периодически пытаемся уйти, но сделать это очень сложно, это уже образ жизни у нас такой.
Что касается профессионального балета, то туда еще нужно попасть ( а это - ой, как нелегко!).Все балерины - больные люди, потому что это тяжелый физический труд.Как сказала моя знакомая актриса - любой театр - это гадюшник (моральная сторона дела).
06.05.2003 11:13:48, Акуна-Матата
может есть чей ребенок занимается? Если да, то где? 05.05.2003 17:11:38, Balerina
Синий краб
Моя занимается в хореографической студии при доме пионеров 3 года. На след. год будем бросать, наверно. Сами занятия нам нравятся, да и полезно, но не успеваем совмещать со школой и музыкалкой. Еще не нравится метода отбора в концертные танцы, детей очень нервирует, хорошо, что не проходим :) 06.05.2003 10:09:18, Синий краб
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам в конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2003 10:19:46, В.Головинский
И что же посоветуют более опытные мамы ??? Я вся на распутье!!! 05.05.2003 17:09:39, Balerina
Лёка
меня отдали в хореографию в 4 года, потому что маму беспокоил мой очень маленький рост, танцами я занимаюсь четверть века из них 4 года - профессионально
плюсы - рост, осанка, гибкость, пластика, музыкальность, всевозможные достижения и награды, характер, умение идти к победе, выносливость, легкие роды, просто интересная насыщенная жизнь...
минусы - травмы!!! и их последствия, в 10 лет - большая трагедия, когда узнала, что уже не смогу стать профессиональной балериной - казалось, что жизнь для меня закончилась, полгода тяжелой депрессии
и какой совет я могу вам дать?)
моя дочь с удовольствием танцует, начала в пять лет ходить на хореографию и бросила - устает сильно, но с удовльствием занимается со мной
ребенку надо попробывать в жизни все, что ему хочется, создайте условия и дальше пусть сама решает, подходит ей это или нет
но я безмерно благодарна своей маме за то, что она гоняла меня "в танцевалку" с ремнем и скандалами
05.05.2003 17:28:17, Лёка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам в конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2003 09:28:06, В.Головинский
Лёка
)))) правильная в ее противоречивости?

ЗЫ: я получила Ваше письмо - сама я возражений не имею), но здесь есть правило "Перепечатка писем из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем."
06.05.2003 09:52:06, Лёка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам в конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2003 10:16:55, В.Головинский
Лёка
это очень большой плюс, пока для себя и в удовольствие, как только начинается тяга к достижению результатов, то появляется много больших минусов для здоровья - начиная от травм и заканчивая профессиональными заболеваниями
это примерно также как положительные стороны физкультуры начинают перевешиваться отрицательными сторонами спорта
05.05.2003 16:36:30, Лёка
Carsa
В меру плюс, без меры всё минус :-). Опять же, о какой хореографии речь-то? 05.05.2003 10:44:59, Carsa
Так доча мечтает о балете.
Неужто столько отрицательного? Расскажите подробнее, не обжечся бы
05.05.2003 13:14:34, Balerina
Carsa
Так я не балерина :-). Занималась в детстве станковой хореографией, это полезно. А балет, на мой взгляд, уж слишком.
А почитайте Юрия Короткова, "Виллиса" или "Танцующие призраки" (это одна книжка, названия разные в разных изданиях). Если после этого захочется отдать ее в балет, то... А свою я не пустила, бальными танцами занимается. Но иногда грызет чувство, что гублю мечту ребенка, она уже 6! лет об этом мечтает...
05.05.2003 15:48:19, Carsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам в конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2003 10:22:42, В.Головинский
Carsa
Нет, спасибо. 1 - я не покупаюсь на рекламу. 2 - бальные танцы все же гораздо полезнее балета. 3 - никогда не допущу, чтобы мой ребенок жил в интернате. 06.05.2003 10:46:02, Carsa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам в конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.05.2003 10:53:24, В.Головинский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!