Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок испражняется на пол

Дорогие мамочки!
И смех, и грех - мой ребенок (1,5 года)взял за правило писать и какать на ковер. Сегодня вообще выдвинул полку из комода, вынул оттуда вещи и пописал туда. Что с ним делать - ума не приложу! Говорили с ним и по-доброму, и ругали, и даже шлепали - он только смеется в ответ.
На горошок он ходить отказывается: сидит на нем подолгу в штанах, кряхтит, но потом встает и писает в штаны. Купили ему детское сиденье на унитаз - он один раз пописал, сидя на нем, мимо - теперь тоже залезает только, чтобы "поиграть в ка-ка" и покряхтеть. Мокрые штанишки ему, правда, не нравятся - сам снимает и относит в стирку. А если покакает в штанишки - еще одна проблема: пачкает в каках ручку и показывает мне или бабушке!
Ну что с ним делать?
14.02.2003 21:16:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
и у нас так было (по крайней мере еше неделю назад). Горшок не признавала совершенно. А сегодня на мою просьбу если захочется писать пойти на горшок - подошла и села сама (правда штанишки не сняла), но уже прогресс! 17.02.2003 14:18:15, Стомчик
У нас чуть попозже, правда, было... Но было такое - в машинку, в каку-то там ёмкость от игры... Прошло потом. К стати, что-то мы ей однажды такое сказали, по-моему, я ей как-то сказала, что видишь, мама же не писает куда попало, что-то такое, не помню уже... Но как-то прошло после этого. :) 15.02.2003 21:21:06, Дикая Тварь.
отстать, кстати, заметьте, что вещи вынул. у наших знакомых сына научили писать на горшок но он тоже просек, что не горшком единым, и писал потом во все попадавшиеся ему емкости. Потом таки догооворились на грузовой машине, кузов которой долго служил горшком. 14.02.2003 23:39:24, Шин
понарошку
оденьте ему памперс, он еще совсем малыш! 14.02.2003 23:12:43, понарошку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!