Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksu (Полина, 6 мес.)

Занятия с полугодовалым ребенком

1. Посоветуйте, пожалуйста, какие занятия, развивающие игры можно проводить с 6-ти месячным ребенком.
2. Недавно купила папку с демонстрационным материалом - изображения животных и их детенышей, а как надо показывать толком не знаю. Решила вывешивать по 1 картинке (детенышей пока отложила), а как часто менять?
3. И еще меня вот что волнует, в 2-3 месяца дочка хорошо произносила всякие звуки КА, КУ, АГУ, БО и др. Я за ней повторяла, а она мне отвечала. Сейчас не могу понять, что она произносит, только ААААА и при этом как-то хрипит, урчит... На мое предложение "поговорить", улыбается, отворачивается и молчит. Я думаю, что запустила это дело, раньше занималась с ребенком, а потом пустила на самотек - вот и результат. А вообще всегда стишки ей рассказываю песенки пою...
Спасибо за помощь.
11.02.2003 17:17:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V 6 mesyatcev mozhno uzhe vmeste kartinki rassmatrivat' i "obsuzhdat'". Vozmozhno ya ne prava, no ya vyveshivaniem zanimalas' tol'ko poka rebyonok byl sovsem malen'kii i ne mog aktivno obshat'sya. (mesyatcev do 4?). A naschet rechi - eto ocherednoi etap. 12.02.2003 05:51:18, irina.
Мышка
Бывает, что дети иногда замолкают на некоторе время. Может в это время другие навыки активно развиваются. Постарайтесь говорить с ней так, чтобы она видела вашу артикуляцию. Хоть слоги ей повторяйте, но четко и чтобы она видела. Дети это очень любят, смотрят внимательно, даже в рот пальцем лезут. 12.02.2003 00:01:18, Мышка
Все у вас нормально))) То, что дочка произносила в 2-3мес это было гуление, теперь же наступает время лепета. Видимо ей нужен перерыв, потом будет новый скачок, и новые звуки и слоги. У моей младшей дочки тоже развитие речи шло скачкообразно, сначала замолкала на месяц- другой, а потом сразу появлялось много нового. Месяцев с 9ти замолчала надолго, зато к году говорила уже глаголами, а к полутора говорила все. Может и у вас подобное развитие речи. Сейчас продается много книг для занятий пальчиковой гимнастикой. Поищите, может найдете то, что вам подойдет. 11.02.2003 22:01:22, Katja
Ну что Вы :0) !!! "Я думаю, что запустила это дело,... " - нет, не запустили))), честное слово ! ))

Стишки, песни - это самое то! И пальчиковые игры, т.е. игры с пальчиками - очень хорошо (коза рогатая, сорока-ворона кашку варила, и др.) Ладушки - тоже здорово.
Еще вот так:
Два пожарничка бежали
И на кнопочку нажали! (два Ваших пальчика "бегут" по дочке, нажимают на носик-кнопочку)
Комарики вились, вились, вились,
И в ручку вцепились!(два Ваших сложенных в щепотку пальца сначала вьются, а потом "вцепляются" :0))
Это сложно будет, наверно:
Маленький мизинчик
Плачет, плачет, плачет.
Безымянный не поймет,
Что же это значит.
Средний палец важный -
Не желает слушать.
Указательный спрсил:
"Может хочет кушать?"
А большой бежит за ложкой,
Тащит рису ложку.
Говорит:"Не надо плакать,
На поешь немножко"

Удачи!!!!!
11.02.2003 20:08:08, Белая Река

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!