Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрипка в 3 года - это реально? Есть ли

Скрипка в 3 года - это реально? Есть ли личный опыт обучения игры на скрипки в раннем возрасте?
09.02.2003 13:55:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам? 12.02.2003 03:26:12, Artemis
По методу Судзуки учат с такого возраста 10.02.2003 00:33:53, Black
Я занималась скрипкой с 4х лет (7 лет в муз.школе) С тех пор в руки её не беру :( нагрузка это большая ИМХО Музыка это хорошо, я свою дочу тоже буду водить конечно, но сначала в детские группы, где они поют, дудят, стучат... А скрипка это серьёзно, да потом и за спиной надо следить, т.к. там поза такая, что скалиоз легко получить. И главное а ребёнок то хочет? Понимает ли он что ему "грозит" ? И вы готовы ли убеждать, а иной раз и заставлять заниматся дома, каждый день и не по пять минут ? И почему именно скрипка?
Дело ваше, я просто себя вспоминаю :))
09.02.2003 23:17:23, Nat
Он сам хочет. Я не навязывала ему скрипку. Я сейчас интересуюсь, возможно ли начитать зантяия так рано. 10.02.2003 00:36:43, Наташа из Билефельда
Если хочет - можно. Только занятия должны проходить в виде игры. 12.02.2003 03:27:15, Artemis
Мышка
Вот мы учимся. И таких у нашего педагога много. Что конкретно интересует. 09.02.2003 16:04:56, Мышка
И нам, пожайлуста, адрес и возраст 10.02.2003 17:35:39, Бобёр
И мне, пожалуйста, расскажите поподробнее. Можно по е-майлу. Меня , в основном, интересует место занятий и методика. 10.02.2003 12:20:18, Андо
Как проходит урок? Наверное, в игровой форме? Вообщем, я серьезно хочу пообщаться на эту тему. Пишите ngolikov@pochtamt.ru 10.02.2003 00:38:25, Наташа из Билефельда
А КАК их таких маленьких можно научить играть на скрипке? Ведь надо знать ноты и сначала выучить их? Неужели такие малыши способны на это? Или какая- то спец методика? Добровольно ли они учатся или по принужд. родителей? Радует ли их это? Как педагог к ним относится ? И т.д. Может напишите свои впечатления подробно, очень интересно. 09.02.2003 21:19:24, ленаН
Mi toze nachali Suzuki, no ne skripku a Piano. Deti uchatsia igraia, sami xotyat. Noti ne uchat, igraiut na slux. Nam dali CD s zapisannimi pesniami, kotorie uchimsia igrat. Tak chto rebenok znaet kak nuzno igrat. O Suzuke metode mozno naiti mnogo informatsii v Internete. 12.02.2003 20:55:32, Natasha100
А где найти курсы или группы, чтобы водить ребенка? Может Вы знаете в Москве. 13.02.2003 13:58:10, Андо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!