Раздел: Обучение математике

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу идей.

Добрались му тут наконец-то до машиных идей. Только диволтные не интерсны, а вот машины катят, поэтому сделала я картнки с рисунками велосипедов - одно, двух, трехколесных, машины (4 колеса) и грузовика (6), вместо колес приклеила половинку от коробочки для ленты для струных принтеров. вторая идет как бы шиной и будет собственно счет с идеей - а количество этих коробочек тебе нужно. вопрос в том, как реализовать число пять и не будет и путаницы с многовариантным велосипедом.
08.02.2003 22:43:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кресло оффисное - они почти все на пяти колесах. 09.02.2003 23:59:29, Мария Д.
неплохое транспортное средство 10.02.2003 10:28:10, Шин
Ребенку должна по идее понравится идея, особенно если катался на таком :-) 11.02.2003 01:53:15, Мария Д.
гусеничка
а вот кстати да :-) Именно что транспортное.
Муж когда в больнице лежал - там не было ни каталок, ничего - из рядом расположенного офиса приволокли с моим шефом кресло :-) и на нём транспортировали(муж тогда ходить не мог, сапсем)
10.02.2003 11:14:46, гусеничка
гусеничка
да, ещё хотела добавить - из транспортных средств ты упускаешь железнорожные :-)

В тему:
рисует ребёнок акварелью. Чистый лист, посередине ставит две точки:
-это глаза паровозика
Берёт следующий лист, ставит несколько парных точек:
- это глаза паровозиков
:-)))

Вот.я имею в виду, что паровозам легче иметь по пять ВИДИМЫХ с одной стороны колёс.
Ещё пять колёс есть у джипов, как класса(одно сзади, запасное :-)
09.02.2003 11:20:07, гусеничка
мне нужны пять колес и не парных, так как пары мы учитываем, про жд я думала, но все же в районе бОльших количеств :)
09.02.2003 14:34:59, Шин
гусеничка
тогда каток, асфальтовый - у нас есть такой специальный, у него одно большое колесо-валик и ещё несколько по бокам 10.02.2003 11:12:03, гусеничка
Хм, может твой каток использовать под семь колес? 10.02.2003 12:24:48, Шин
гусеничка
под семь колёс ты можешь использовать хлебоуборочный комбайн :-)
У него там впереди есть такая штука, она как раз на колёсиках едет :-)
10.02.2003 12:51:47, гусеничка
гусеничка
Пять привязано к руке :-) человеческой, пятипалой.
Можешь придумать руль для пятипалого человека(типа новогорусского - чтоб дырочки для пальцев были :-)

Дочке я многократно обводила руки и просто предлагала приложить пальцы.
Ещё мы пальцы кормили: кладёт ребёнок всю руку на стол и каждый палец "в ресторане" - каждому по тарелке, по ложке, по вилке, по фужеру, по салфетке, по ножу :-)

Ещё я пыталась развить звезду, но ажиотажа особого не было, так и затихло :-)
09.02.2003 11:11:46, гусеничка
Английский язык.Расскажите, каким образом вы занимаетесь им со своим малышом. 09.02.2003 03:32:14, наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!