Раздел: Иностранные языки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana K.

Кто интересовался обучением чтению по-английски?

Я выложила в свой фотоальбом отсканированные первые несколько уроков из потрясающей книжки "I can read, I can read!", по которой когда-то моя дочка научилась читать по-английски. Книга издана в Израиле. Если кто-то заинтересуется, выложу продолжение. Жду отзывов, понравилась ли вам и вашим детям эта система обучения чтению.
Разумеется, это для детей, уже говорящих по-английски, хотя бы немного. Запросто подходит для 5-6-леток и старше.
14.01.2003 13:46:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, Светлана!
Я - Лена, с 7я.РУ. Очень хотелось бы отсканированную книжечку посмотреть "I can read, I can read!". Я "проспала".
Спасибо, если скините на e-mail: hachaturova@msk-garant.ru. Заранее огромное спасибо.
Удачи!
Лена.
28.01.2003 17:08:31, Татуся
Svetlana K.
Тем, кто заинтересовался книжкой! Выложила все уроки до последнего. Но собираюсь убрать через пару дней, так что копируйте поскорее! 16.01.2003 14:33:37, Svetlana K.
Светлана, добрый день!
Я - Оля Скорина, с 7я.РУ. Очень хотелось бы отсканированную книжечку посмотреть "I can read, I can read!", или часть ее.
Спасибо, если скините на мэйл.
Удачи вам, всего лучшего!
Оля и Сашута.
28.01.2003 11:39:19, Olga Scorina
Лена  И.
Спасибо! Готово :) 17.01.2003 13:28:52, Лена И.
Ой, спасибо! Сегодня ночью займусь:) 16.01.2003 18:20:31, Ирина П
Лисенок Рыжий®
Моему ребенку 4,5. Мы как раз узе читаем на уровне 6-7 урока. Книжка хорошо построена, на сочетании двух основных методик чтения -"фоникс" и "цельное слово". Думаю что родителям стоит взять на вооружение.

PS А сколько всего уроков?
16.01.2003 08:20:06, Лисенок Рыжий®
Svetlana K.
Мне, кстати, не кажется, что используется методика чтения целыми словами.
Уроков всего 23, как и сказано на обложке :-) Но, разумеется, после окончания этой книжки нужна ещё практика чтения, не с ходу после этого ребёнок будет читать что-то серьёзное и сложное :-)
Кстати, если есть интерес, могу выложить и небольшие детские книжонки в стиле for beginning reader.
А пока начинаю сканировать и выкладывать следующие уроки...
16.01.2003 10:55:26, Svetlana K.
спасибо огромное!!!
Книжечки for beginning reader тоже было бы очень классно!!!
17.01.2003 04:46:09, НадяН.
Мне очень интересно! Я распечатала первые 7 уроков, затра буду заниматься с дочкой. Очень-очень хочу продолжение!
16.01.2003 00:05:00, Ирина П
Svetlana K.
Только советую не торопиться, прорабатывать по несколько дней по одному уроку, чтобы хорошо закрепить. Очень важно предварительно внимательно прочитать "To the Teacher and Parent"! 16.01.2003 11:01:23, Svetlana K.
Мы примерно так занимаемся, только я сама пишу флэшки для этого. А система нравится мне там, что там и целые слова используют, и их изменение одними буквами, например, cat-cats... 14.01.2003 20:12:25, Мария Д.
Eugin
А мне не очень понравилось то, как автор предлагает вводить звуки "kuh", "fuh" и т.д. Мне кажется, что односложные слова гораздо проще вводить целиком. Но книжка неплохая независимо от методики автора :) 14.01.2003 21:19:46, Eugin
Svetlana K.
Звуки имеются в виду "k", "f", т.е. аналоги русским названиям звуков, а не букв. В отдельных уроках вводятся именно разные звуки, а не только разные буквы. Причём, обратите внимание, если написание какой-то большой буквы отличается от написания маленькой, то одновременно их не вводят (по-моему, это может быть связано и с специфично израильским подходом, т.к. в иврите нет больших и маленьких букв).
Мне как раз не нравится идея вводить короткие слова целиком, после такого обучения дети норовят угадать новое длинное слово (практически наверняка неверно), а не могут просто самостоятельно прочитать его...
15.01.2003 10:02:24, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!