Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки подскажите, пожалуйста, вредно л

Мамочки подскажите, пожалуйста, вредно ли 6-7 месячному бегать в ходунках? Мой сынулька просто в восторге от них.
04.01.2003 16:46:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вредно - смотрите токо чтобы ножку ставил на полную стопу - в обуви пусть бегает 11.01.2003 22:22:36, Xena
kong
Санька катался до тех пор пока не научился ползать (6 месяцев). После этого я их убрала и он уже самостоятельно следовал за мной по всей квартире на четвереньках. Мое ИМХО ничего страшного в ходунках нет, даже польза определенная - ребенок может познавать окружающий мир и он под присмотром мамы, т.к. в ходунках он следует за родителем, а не сидит один в манеже или кроватке. 06.01.2003 23:03:41, kong
Гораздо удобнее, чем ходунки, так называемое "Блюдце", т.е. представьте себе ходунки, но нижняя часть - это не колесики, а большое пластмассовое блюдце. Вот эта штука очень хорошая, так как ребенок крутится, занимается с разными игрушками, которые прикреплены к столику, но это все стационарно, т.е. передвигаться он не может. Не знаю, как это на русском правильно называется, но в США они производятся фирмой Evenflo, и называются Magic Saucer (волшебное блюдце). 06.01.2003 22:37:21, Barbariska
Масюта
Почему я против: лялька ходт на цыпочках и вобще отталкивается, вместо того, чтобы ходить нормально. Нам подарли, пока только вред вижу, хотя съемную панель с игрушками очень любим :) 06.01.2003 18:56:53, Масюта
Я против ходунков хотя мое дите тоже их любило. Координация у ребенка сильно нарушается Он в ходунках привыкает спиной назад откидываться, а когда его из них выпускаешь начинает затылком к полу прикладываться. 05.01.2003 13:24:27, inga3170
Сивилла
Зайдите в конференцию - от 1 до 3, там очень любопытно мамочки рассуждают на эту тему. Большинство склоняется к тому, что это очень вредно - для осанки и голеностопного сустава. Но мы пользовались ходунками и друзьям хотели подарить. Теперь раздумываю... 05.01.2003 12:23:59, Сивилла
Анна!
Моя бегала, с 5 месязев - ровно месяз, несколько минут в день исключительно в моём обшестве, она была очень крепкои долго стояла на ногах держась за что-то. и без ходунков, а в них еи очень нравилось.
Младшая была посажена в 7, но явно они были не по неи..
Смотри по малышу - для когото вредно, для кого-то нет.
04.01.2003 22:48:40, Анна!
Tanyechka
Не только в этом возрасте, а вообще ничего хорошего в ходунках нет! 04.01.2003 19:54:42, Tanyechka
Ортопеды в один голос утверждают, что вредно. :( 04.01.2003 17:02:17, Аурика
А мы бегали, но я контролировала время "беготни" 04.01.2003 21:10:47, Наташа из Билефельда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!