Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka

Добрый день! Я здесь впервые, но немножк

Добрый день! Я здесь впервые, но немножко уже прифигела... дебаты, дебаты, дебаты... А вот хотела задать конкретный (для меня) вопрос: моей девочке 1,5 месяца. Хочу узнать, как у сторонников Тюленевого и т.д., так и у их (Тюленевого и т.д.) противником, как играть с такой крохой??? Да, погремушки есть, да читаем книжки, рассматриваем шторы, подушки и т.д. Но что можно делать еще? Заранее спасибо :-)
26.12.2002 15:03:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 30.12.2002 17:08:29, Геша
Pelenka
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! :-) Только сегодня смогла доползти до компа, а то муж все здесь сидит :). Столько советов, что прочитала и теперь думаю с чего начать. Конечно, не хочу я растить гения, просто хочу, чтобы ей интереснее было, чтобы веселилась больше, а то нам уже обычные игрушки надоели :(. Вот и пришла сюда за советом. Теперь я еще раз все перечитаю и многое обязательно попробую, особенно мне понравилось про маленькие погремушки и колокольчик на ручку и носочки разные :))). Вообщем, если бы сейчас нас папа не укладывал бы спать, то уже сейчас пошла бы экспериментировать :). Спасибо еще раз всем :).
P.S. Светлана спасибо за прелестную :) Мы с папой старались :)
27.12.2002 20:59:38, Pelenka
Eugin
Сейчас придут "сторонники Тюленевого" :) и скажут вам, что вы уже опоздали на 10,5 месяцев!!! А то бы вы уже умели читать, писать, считать и предпринимательством заниматься!!!
А по существу: можно делать массу самых разных упражений для развития вестибулярного аппарата, самое простое - танцевать с ребенком (заодно и слух будете развивать):) Упражнения подробно описаны у Домана, но можно и свои придумывать любые.
27.12.2002 12:10:34, Eugin
В маг-не "Англия" есть книжки для детей с рождения, я вот только не убеждена, что они полезны. Своему показывала, как на психфаке учили - с 6 мес., там и такие есть. 27.12.2002 01:28:58, ALT
У меня теперь тоже полуторамесячная девочка, так что в дополнение к вышесказанному немножко добавлю. Обычные погремушки для таких мелких тяжеловаты, в руке не удержишь. Мы любим самодельные, по Л.Даниловой: в пустой колпачок от фломастера насыпаем немножко риса или бисера, потом обшиваем лоскутком ткани. Лоскутки все разные на ощупь - рогожка, шелк, кожа, ситец, джинса и пр. У старшей сестры стрельнули мягкие резинки для волос, пришили к ним бубенчики - получились браслеты на ручку или ножку. Еще со светом любим играть - смотрим на яркую лампу, закрываем ее платочками разных цветов. В ванне - ходим по дну, немножко плаваем - только пока в кайф. Музыка, конечно, это святое :-). Больше всего мы любим ту, под которую я релаксировала во время беременности и под которую делала зарядку. Еще орган любим, опять же любили еще в животе. Массажик и зарядка (ну про это везде написано, знаете, наверное). Очень нам еще нравится любоваться на себя в зеркало. Еще со звуками можно поиграть - как звучат разные предметы и инструменты. Большой кайф и для меня, и для ребенка - поговорить на ее младенческом языке. Ну просто всеобщий восторг и умиление ;-) 26.12.2002 19:40:34, Инес
гусеничка
сейчас продают такие заколки для волос, с бижутерией(разного цвета), их можно а ручку как браслет надевать :-)
Они так блестят прикольно(я сама первая натянула ;-)
26.12.2002 23:43:44, гусеничка
Ага, мы с Марусей тоже так развлекались. Надо будет и Даше дать попробовать, спасибо за идею! 27.12.2002 11:05:43, Инес
Игры на причину-следствие. Например, простейшее: завязать на ручке или ножке крошечный колокольчик. Ребенок движется - колокольчик звенит. Надеть на левую ногу красный носок, на правую зеленый. Поднимать ножку, чтоб ребенок ее видел. Показывать картинки - 1-контрастные (вроде шахматной доски, или гравюр, или специальных младенческих) и 2-портреты людей 3-яркие, где много деталей (дочка очень любила рассматривать Босха, гм). Трогать ребенка разными материалами - не только ручки, а все тело. Шерстка, свитер, кожа, камень, ножками ребенка "пойти" по стволу дерева, по маминой шелковой блузке, по стене... Музыка, слушать вместе, особенно танцевать с ребенком на руках. Носить ребенка побольше в слинге, например, когда по дому работаешь. Там с ним и поговоришь, и посмотрит он. Массаж с приговорочками, не зверский какой, просто погладить, как хочешь, порисовать на спинке, животике чего... 26.12.2002 16:48:38, Мария Д.
Маш, спасибо за идею давать на ощупь разные материалы - именно всем телом! Действительно, классно. Мы как-то все больше ручками трогали.
И про слинг подтверждаю - великое изобретение все-таки, почти такое же, как памперсы ;-).
26.12.2002 19:55:07, Инес
Я недавно такой видела, поразило. Стандартный - там довольно много ткани, ну, на детей постарше, на плече подушечка как бы такая, кольцо, чтоб изменять длину... Мы до сих пор иногда пользуемся, ребенку 4.5 А я увидела такую легонькую совсем тряпочку через плечо, ничего лишнего, тонкая тряпочка. Для младенцев самое оно :П-) 26.12.2002 21:07:18, Мария Д.
Да, интересно. Но у нас стандартный. Все равно сильно жизнь облегчает! 27.12.2002 11:03:25, Инес
Jliana
Кстати про карты мысль довольно интересная:) Динамической гимнастикой займитесь если силы есть:) 26.12.2002 16:25:44, Jliana
Svetlana K.
Ответный вопрос: Вы, собственно, чего хотите? Если Вам во что бы то ни стало нужно из своего ребёнка гения вырастить - то, пожалуй, действительно, проконсультируйтесь лучше у Тюленева. Если просто хотите играть с ребёнком - играйте, как получится и как будет интересно Вам и ребёнку. Разумется, в карты ей пока, пожалуй, рановато :-))) 26.12.2002 16:11:55, Svetlana K.
По тюленевской системе, насколько я ее понимаю (прочитала все книги, выложенные тут на сайте)- из ребенка тяжело вырастить гения... 26.12.2002 16:49:53, Мария Д.
Svetlana K.
По-моему, вырастить из любого ребёнка гения благодаря какой-либо методике, - вообще дело нереальное, неблагодарная это затея :-) 26.12.2002 21:27:38, Svetlana K.
Понятно, что у каждого педагога свои ограничения, но не думаю, что дело в моих особенностях. Так вот:чем старше детки в группе, тем больше среди них тех, кто с трудом усваивает англ яз. Раннее развитие направлено не на то, чтобы вырастить гения, а на то, чтобы не пропустить наиболее комфортное для малыша время обучения к.-л. навыку. Ну, по крайней мере это так для вменяемых взрослых. Малыш всегда четко даст понять, чем он согласен заняться, а чем - ни за какие коврижки. 27.12.2002 01:40:04, ALT
Согласна на сто десять процентов :-) 26.12.2002 23:14:20, Мария Д.
Jliana
А про карты Вы пошутили?:)) А я вот сразу подумала детские карты сделать, конечно может они уже есть, я не в курсе:)) 26.12.2002 16:32:48, Jliana
Есть детские карты, и в полтора месяца их можно ребенку показать. В шесть месяцев он их, скорее всего, будет жевать, а может и поиграть - ну, например, рассыпать, поднять одну, две, сложить в коробку ;-)) 26.12.2002 16:51:41, Мария Д.
Svetlana K.
OFF - Какая у Вас прелестная малышка, судя по фоткам! Давно у меня таких крошечек не было... 26.12.2002 16:21:42, Svetlana K.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!