Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли поддаваться?

Вот всё время вопрос, нужно ли поддаваться во время игры, или лучше так изменять условия (ну там фору давать например), чтобы всё было по-честному?
09.11.2002 22:33:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
а с кем играете? 10.11.2002 14:08:57, Ория
С дитём 4 лет. 10.11.2002 14:42:51, Сережа Булочкин
Svetlana K.
Мой средний (4-летка) без никакой форы у меня уже всё чаще выигрывает, чем проигрывает (в логические игры) :-( Стыдно мне, до недавних пор считала, что с логическими задачами справляюсь без проблем... 10.11.2002 19:57:24, Svetlana K.
Не буду просить перечислять задания. А вот всё таки насчёт игр: домино, лото, memory? 11.11.2002 00:18:17, Серёжа Булочкин
Svetlana K.
Лото - это ведь игра чисто на везение, в чём проблема? Или вы по другим правилам играете?
В memory поддаюсь немного, домино и "четвёрки" - тоже, с учётом того, что у него все карточки открыты, а если б закрывал - тоже ведь чисто на везение игра?
11.11.2002 13:09:01, Svetlana K.
Да, про ЛОТО это к слову, хотя правила могут быть разные. А что это за "четвёрки"? Кстати, спасибо большое за ответ! И ещё, если вам не сложно: 1. В какой очерёдности ребёнок стал проявлять интерес к этим играм (ЛОТО, ДОМИНО, МЕМОРИ)? 2. Что всё таки ещё можно делать с карточками от ЛОТО и МЕМОРИ? 12.11.2002 01:06:04, Серёжа Булочкин
Svetlana K.
1. В порядке, как эти игры появились дома, и объяснили ему правила игры :-) Да, ещё очень любит "snakes and ladders" (это тоже из тех, что "на везение")
А вообще он больше даже любит именно логические игры: крестики-нолики (но из этого уже "вырос" недавно), "4 in the row" (вот именно в это уже обыгрывает меня :-)), угадать цветовой код (типа как с цифрами мы в детстве играли в "быки-коровы"), шашки, нарды
2. Ничего нового предложить не могу. Мой на небольшое время увлекается игрой "что пропало?" (уже упоминали здесь)
13.11.2002 01:14:10, Svetlana K.
Светлана! Ну всё. что вы написали интересно. И вынужден расписаться в своей полной неинформированности:( Расскажите о: "snakes and ladders" (это тоже из тех, что "на везение"), "4 in the row", угадать цветовой код (хотя в "быки-коровы" играть умею), плиз. 15.11.2002 14:51:02, Сережа Булочкин
Svetlana K.
Русскую игру "быки-коровы" знаете? Так можно загадывать последовательность не из 4 цифр, а из 4 цветов (или из 3, и т.д.) Например, 1-й игрок загадал (не показывая 2-му):
| | | |
2-й игрок пытается угадать, делает своё первое предположение:
| | | |
1-й оценивает: 1/2 (или - - - , или "1 бык, 2 коровы", т.е. 1 цвет угадан правильно и на своём месте - синий, 2 угаданы, но на неверном месте - зелёный и красный).
Цель игры - за как можно меньшее число попыток угадать весь цветовой код, т.е.
| | | |
Я уже тоже купила такую игру в виде доски с гнёздами для разноцветных фишек (а то, что загадал 1-й игрок, там прячется под крышечкой), но можно играть и просто на бумаге, и в той компьютерной игре "Logic games for kids" она тоже есть.
16.11.2002 01:36:56, Svetlana K.
Svetlana K.
"4 in the row": используется специальная доска 6*7 с прорезями сверху донизу и кружочки 2 цветов (у каждого игрока - своего цвета). Суть в том, что каждый по очереди бросает свой кружочек в выбранный столбец (т.е. если столбец ещё пустой - то кружок падает до самого низа, а если там есть уже, скажем, 2 кружка, - то он становится 3-м снизу). Победитель - тот, кто выстроит ряд из 4 кружков своего цвета (похоже чем-то на "крестики-нолики") либо по горизонтали, либо по вертикали, либо по диагонали.
У нас есть такая игра дома, тут продаются такие (и много других подобных) игры в магазинах, много разных фирм делают. Но ещё мы скачивали с какого-то сайта в Интернете компьютерный вариант (там можно и одному играть против компьютера, и двоим по очереди делать ходы), там было несколько и других игр, кроме этой (в том числе, и Memory :-)), вся эта программа называлась "Logic games for kids". К сожалению, уже не помню, где скачивали, если найду - обязательно напишу
16.11.2002 01:30:46, Svetlana K.
Спасибо за ответ. Если вспомните напишите. Я - загорелся:) 17.11.2002 11:57:40, Сережа Булочкин
Я тянула с двухкоров.
http://tucows.online.ru/kids/preview/202137.html
только мне пришлось еще тянуть dll-ку.
Спасибо за описания игр! Увидела в инет-магазинах shakes and ladders, облизнулась. 8-) У вас чей фирмы эта игра?

16.11.2002 18:17:19, Nata
Svetlana K.
Большое спасибо, Nata, за ссылку! Мы тоже сейчас скачаем :-) На самом деле, мы перекачивали эту игру довольно давно - несколько лет назад, кажется, с какого-то другого сайта, и версия была более старая. Так что с удовольствием переустановим :-)
Кстати, она тоже была Shareware, из-за этого каждый раз при запуске предлагала официально зарегистрировать, но работала без проблем. Там ничего не изменилось в этом смысле (т.е. полностью работающая версия без ограничения срока)?
Про snakes and ladders: это же очень простая игра, типа тех старых игр с игровым полем, кубиком и фишками, что были у меня в детстве :-) Я покупала несколько разных, все китайские, стОят гроши
19.11.2002 00:19:37, Svetlana K.
Svetlana K.
:-)))
"Snakes and ladders": нужны специальная доска с клетками и цифрами от 1 до 30 (или 64, или 100...), кубик с точками, фишки разного цвета для участников. Каждый участник по очереди бросает кубик и передвигает свою фишку на соответствующее число клеток. В некоторых клетках ждут сюрпризы - "змейка", которая переносит на какое-то кол-во клеток вниз (назад), или "лесенка", которая переносит на какое-то кол-во клеток вверх (вперёд). Кто первым дошёл до конца - победитель.
Кстати, дочкина учительница английского использует эту игру на уроках так: в каждой клетке нарисован какой-то предмет (из слов, изучаемых по теме), как встаёшь на эту клетку - надо назвать его.
16.11.2002 01:18:04, Svetlana K.
http://www.channel5.co.uk/milkshake/games/snake&ladders/snake.php 16.11.2002 23:42:18, Nata
memory с дочкой(4 года) я играла на равных, память у неё отличная, в домино они "режутся" с папой, но фишки все открыты, папа подскзывает и иногда(!) поддаётся, иначе, если ребёнок будет всегда проигрывать, потеряет интрес. С дедом, который поддаётся всегда и преувеличенно восхищается игрой Насти, тоже не совсем ей интересно- фальш чувствует:)) А вот слегка, иногда, в меру, я думаю, стОит! 11.11.2002 01:50:36, ЮЛА
Svetlana K.
Да, в игры типа домино и "четвёрок" (знаете такую, там надо по 4 карточки на одну тему собирать и сбрасывать) мой тоже все карточки открывает, даже не умеет их спрятанными держать, да и не понимает, зачем :-)
Но это и моя старшая только недавно научилась (лет в 6-7, наверно)
11.11.2002 13:04:53, Svetlana K.
А, понял, про "четвёрки". Это типа, как в карты - четыре ВАЛЬТА набрал - скинул?? 12.11.2002 01:08:20, Серёжа Булочкин
Svetlana K.
Я тут рассказала подробно про эту игру: 16.11.2002 02:18:27, Svetlana K.
Ория
имхо иногда можно. и правила менять и поддаваться 10.11.2002 16:30:01, Ория
Тут уже проблема во мне. Если я два раза в поддавки поиграю.. - всё - интерес (мой) убит:( 10.11.2002 18:50:01, Сережа Булочкин
Я даю ей выиграть где-то одну игру из трех. При этом стараюсь, чтобы и проигрывала она не с разгромным счетом. 11.11.2002 13:30:52, Харас
Спасибо.А ВЫ не подскажите: 1. В какой очерёдности ребёнок стал проявлять интерес к этим играм (ЛОТО, ДОМИНО, МЕМОРИ)? 2. Что всё таки ещё можно делать с карточками от ЛОТО и МЕМОРИ? 12.11.2002 01:09:54, Серёжа Булочкин
Не знаю, мы из этого играли только в домино. 17.11.2002 09:38:58, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!