Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюленев

Я нечаянно попала на сайт некоего Тюленева. Помоему, это прикол. Люди, отзовитесь те, кто про него что-то знает.
04.11.2002 19:33:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
резюме - работать стали изящнее. Т-юле привет!
;-)
08.11.2002 19:06:53, гусеничка
L
А всплыли-то хором:), где раньше были? :)) 13.11.2002 13:15:17, L
Svetlana K.
;-) От души хохотала, читая эти "отзывы" (NNN, Дольга, Лелена - знакомое имя, уже точно встречалось)
Похоже, всё это, действительно, - ПРИКОЛ ;-)
08.11.2002 20:11:22, Svetlana K.
Мы тоже ругаемся, но кое-что получается, конкретно, есть и плюсы у Тюленева. Если есть вопросы по чтению по методике Тюленева - звоните (т. 567-46-47), что освоили - поможем советом. Проблем с книгами Тюленева много: они, в основном, существуют только на дискетах, постоянно обновляются. Мне тоже некогда все распечатать: принтер слабенький, струйный, самый что ни на есть неудачный, картриджи дорогущие, маломощные. Мы из пособий Тюленева использовали только читать - раньше, чем ходить. Материалы на 6 дискетах купили, в марте прошлого года, когда Саше было 3 месяца. Два раза консультировались, нам показывали как заниматься. За это мы Центру Тюленева подарили полное собрание Ленина, Сталина и К. Маркса - от деда осталось. Нам эти книги ни к чему, а Тюленев сказал, что все это - примеры случаев раннего развития и образования. Мол, даже Сталин уже в 10 лет 11 лет, якобы печатался в газетах, стихи сочинял, даже в грузинскую хрестоматию еще школьником или гимназистом вошел. Злой гений, словом. Когда мы занимались, то не верили, что что нибудь получится. Сашеньку научили по азбуке Тюленева читать через полгода - в 9 - 10 месяцев, она показывала любые новые слова пальчиком: в книжках, на карте. В 1 год и 2 месяца начала произносить слова, но это были не просто слова, она читала вывески магазинов на улице. Мы все время, периодически все успехи малышки записывали на видео, можем показать. По программе “Моцарт” мы не занимаемся, там распечатывать много. Математику уже прошли, пока что считаю необязательно форсировать. Взяли у Тюленева в аренду пишущую машинку, электрическую, она у нас сломалась, почти три месяца простояла, наконец, починили - теперь Сашенька с удовольствием печатает, причем печатает на слух, то есть диктанты. Никто нам этого не обещал, а Тюленев буквально, силой заставил - еще в апреле вдруг притащил машинку, эту бандуру.
Проблема возникла с языками: Мы занимались по его рекомендациям и дискам: “Пять языков - в три года”. Английский язык в пределах Тюленевского компакт - диска (около 500 слов и выражений) Сашенька уже знает, но ни в какую не хочет заниматься ни китайским, ни испанским - “Саша не хчет!”, и все тут, требует ставить только английский. В Центре Тюленева нам обещали подготовить продолжение, полный академический курс английского языка. Кроме того, нам прописали сначала принимать “чешский”, потом “немецкий”. Тюленев говорит, что нам не хватает общения: очень прошу, отзовитесь - у кого есть малыши, знающие английский, китайский, французский - давайте общаться малышами? Мы живем в Митино, можно сказать на отшибе.
Ольга Ивановна, педиатр - ортопед, Дети: Валя (9 лет) и Саша (1 год 9 мес.).

07.11.2002 16:52:30, Дольга
Рады бы пообщаться, нам тоже общения не хватает, вот только владеем японским, монгольским,суахили, языками племени мяо-яо и немного рунические надписи почитываем (жаль вывесок на улицах нет, прогресса было бы больше).
И зря вы Ленина и Маркса Тюленину отдали - новый революционный гений, владеющий китайским языком это как раз то, что нужно. Назрела актуальность.
Пишите о своих успехах, будем радоваться месте!
Дружная семейка myneodni@mnogo.ru
08.11.2002 11:26:16, Жаль
Говорят, он этот Тюленев изорел бредовую методику “читать, считать и на пианине играть - раньше, чем ходить”. Хорошо, что не пить и не курить - раньше, чем ходить. Я видела пару раз летом по телику его показывали, с младенцами, девочка уже начала ходить, читает вслух, кажется на трех языках (или пяти?), мальчик - еще в кроватке копошился, с буквами. Но зачем это нужно? Ну, допустим, ОРТ он (Тюленев) купил на корню, НТВ тоже - продажные они. Но как ему удалось купить младенцев? Я слышала, что не 800 рублей, а аж 800 баксов, и не ему, а он этим мамашкам заплатил, чтобы они своих малышей показали и выдрессировали ... Вобщем, монтр он какой - то, неправильный, Тюленев, однозначна.Десять лет людям голову морочит - ни за что не пойду на его сайт, не нужны даже 800 баксов. Ни за что не буду заниматься такими штуками с ребенком! Пусть он меня извиняет ...
07.11.2002 07:01:26, Лелена
Папчик
Неправильный товарищ, однозначно... По-моему, чистой воды - шарлатанство, облепленное псевдонаучностью!!! Не вздумайте покупать его так называемые "материалы", которые стоят более 800 руб. Но сделаны они на таком средневековом уровне, что пользоваться ими невозможно, т.к. только разобраться, КАК с ними работать, занимает почти неделю. То, что обещано - не работает. Ну, и вообще, как будто в чём-то грязном покопались...((( Да и по самой методике не увидел я конкретных положительных примеров, кроме как описание успехов своей дочери.. Ну, это мы все про своих детей можем порассказывать...))
Так что слово ПРИКОЛ, которое было употреблено Вами - самое подходящее...
06.11.2002 18:34:49, Папчик
Svetlana K.
Поищите поиском здесь, на 7е, на ключевое слово "Тюленев" по этой конфе, обсуждения, скажем, за последние несколько месяцев. Слишком часто всплывает, надоело 05.11.2002 15:14:11, Svetlana K.
гусеничка
дык это они же, имхо %) 05.11.2002 17:35:09, гусеничка
Сайт пока не вдиела, но много читала. И даже когда-то (года два назад) я с ним немного общалась. Но по его методикам ребенка не обучала. Все-таки предпочитаю развитие, близкое к обычному, не форсируя события. 05.11.2002 09:51:49, NNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!