Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

центры Монтессори

А где можно о них поподробней узнать? адреса, условия, оплата?
Может есть в Москве где в Северном округе какие-нибудь хорошие детские развивающие группы для детишек года-полутора лет? Очень интересует вся информация!
21.10.2002 15:22:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много адресов по этой ссылочке, посмотрите http://www.mother.ru/info/?m=3&a=28
Там и адреса обычных развивающих центров http://www.mother.ru/info/?m=3&a=9. По Северу (особенно Сокол) много, т. к. я там живу:))) Если именно Сокол интересует, я могу подсказать!
22.10.2002 10:13:41, Татьяна Пет.
Штучка®
мы живем на Войковской, но Сокол тоже интересно:) Спасибо! 22.10.2002 10:21:11, Штучка®
Для совсем маленьких - это всем известная "Умка" на Соколе. Там много всяких занятий, но на мой взгляд, дорогих.
С 2 лет есть игровые группы на 2- Песчаной(мы туда ходили, очень нравилось) и в "Синей птице" на Аэропорту(там интересые муз. занятия).
Наверное, стоит обзвонить адреса, которые по той ссылочке есть. Может где-то ещё и берут малышей.
23.10.2002 10:36:25, Татьяна Пет.
А про сад Монтессори на Полежаевской что-нибудь знаете? Я пыталась туда попасть, но увы, безуспешно....
Кстати, как вам понравились занятия на 2-ой Песчаной?
Мне не очень симпатична идеалогия "Умки" и некотрые ее сотрудники, хотя возможно это поверхностное мнение, ибо дальше ресепшн я не дошла. А вот про Песчаную хотелось бы подробнее: что за занятия, какие педагоги, оплата и тд.
Спасибо!
24.10.2002 14:19:15, Инесса и сыновья ( с работы)
В "Умку" мы ходили только в игротеку: когда нет занятий они приглашали просто поиграть(у них классные игрушки), на комплексе-горке полазить. Жаль сейчас этого нет, не хуже "З.Д." было:(((
На 2-ой Песчаной в подвале утром первые 4 класса французской школы(платный вариант), по вечерам - много занятий. Мы ходили в группу для самых маленьких. Играли в зале с платками, камешками, разв. игры, танцевали, немного рисовали и лепили. Очень нравилось, но потом психолог, которая вела занятия, ушла в декрет. Инесса, это было год назад, что там сейчас не знаю, позвоните, разузнайте. Но атмосфера творческая. приятная, нам есть с чем сравнить...
25.10.2002 10:47:48, Татьяна Пет.
Спасибо.
Я водила своих в "Огонек" на Щукинской,
нам там тоже нравилось, но занятия дневные, пришлось отказаться.
25.10.2002 12:34:14, Инесса и сыновья ( с работы)
Маркиза
И еще хотелось бы выслушать о Монтессори мнение тех, у кого там занимается чадо.
22.10.2002 08:58:03, Маркиза
У меня там занимается чадо :) Само чадо в полнейшем восторге :)
Мы начинали заниматься в 1,6 в том самом центре, тел. которого дан внизу. Там была специализированная среда для таких маленьких. Но поскольку ездить нам было все таки далековато, в два года нашли группу поближе. С 2,6 ребенок ходит на полный день. Кроме работы с Монтессори материалом у них идут музыкальные занятия, физ-ра, английский, лепка-рисование и тд Сама атмосфера в группе и отношение к детям мне очень нравится.
А что касается непосредственно работы с Монтессори-материалом, ИМХО, это замечательно подходит для маленьких деток (1,5-3 года). Для более старших она по-моему несколько скучновато-суховата.
22.10.2002 10:16:45, Геша
Маркиза
У них там работают и группы по принципу детского сада? То есть, вот это самое "полный день" означает, что утром вы его привезли, а вечером забрали, или как?
Извините за глупые вопросы, но... Первый раз сталкиваюсь с этой темой.-)))
23.10.2002 08:43:12, Маркиза
Да, именно детский сад (с 9-ти до 19-ти) :) Но все зависит от конкретного сада и конкретной группы. Когда мы ходили на занятия в Ассоциацию Монтессори, там были только группы на пол дня (для детей от 3-х лет) и аргументировали они тем, что большую часть времени ребенок должен проводить с семьей, что конечно верно, но ...
Да, насколько я знаю почти во всех группах есть почасовые занятия (час-полтора) И самые маленькие могут заниматься вместе с родителями.
24.10.2002 09:58:50, Геша
Сейчас там есть группа полного дня, только туда попасть трудно и очень большая очередь. Нам почти год, а я уже записалась, чтобы по-возможности туда попасть с 3-х лет. 24.10.2002 14:04:38, Полли
Стомчик
ага - и на юго-западе... 21.10.2002 16:49:54, Стомчик
Телефон цетра Монтессори в Москве 162-56-60. На сайте идет реклама центра "Волшебный ребенок". 21.10.2002 16:49:05, NNN
В центре Монтессори можно узнать телефоны групп в различных районах Москвы. Т.е. два года назад они точно давали такую информацию :) 22.10.2002 10:43:21, Геша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!