Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совершенно очаровательный линк

http://www.strogino.com/karamazoff/Telniashka/lar_dety1.htm

Нашелся в попытке выяснить что же за игра была у нас в детстве "Эм Эм Мари Суфлере. Эммари. Эммари. Ван. Ту. Три." Это такая круговая игра в ладушки. Может кто помнит - знает?
24.08.2002 17:42:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игра явно калька с английского, вроде бы по происхождению с фестиваля. Но я ее слышала уже в этом совершенно исковерканном варианте. Ну, может быть там еще было словечко "тикитома".

Подробнее (моим очень понравилось): садимся в кружок. Ладошку одну кладешь на руку правого соседа, другой держишь ладошку левого, все раскрыты вверх. Поем песенку, я б напела :) Правой рукой хлопаешь по ладошке соседа слева (и кладешь свою на место). Сосед затем делает то же самое. Волна катится. На счет "три!" надо успеть отдернуть руку, чтобы не ударили. Из игры выбивает тот, кто не успел оттдернуть или не успел поймать.
24.08.2002 18:15:02, PMS
Тушкан
У нас она еще дальше выродилась:) вместо песенки счталка "летела корова сказала слово (число) - дальше анонсированное слово или число проговаривается по буквам (просчитывается) - на последнем числе(букве) надо отдернуть руку. Не успевший отдернуть руку выбывает. 24.08.2002 22:42:15, Тушкан
Ну и то дело :)

А я еще помню кальку с идиша:
Эни-бени-рики-таки
Куль буль буль каляки шмаки
Эус деус космодеус
Бац!

Вот бы узнать, что сие значило?
25.08.2002 02:34:32, PMS
у нас была в школе такая игра - встают в круг, и начинается крувоя игра в ладушки.последние абзацы были как раз такими. а что означает так легче на заграничной спросить :) 26.08.2002 09:36:12, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!