Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что шестимесячному ребенку интересно

Привет!
Моей дочке 6 месяцев. Мне в «Заграничной» посоветовали к вам обратиться за идеями. Так что я, с вашего позволения, просто приведу ниже сообщение, которое я там вывесила :)

Сегодня полдня провалялась с ребенком на кровати в единственной кондиционированной комнате. Она занималась своими делами, беседовала сама с собой, играла с любимой игрушкой -курицей. Я читала, спала - одним словом, тоже занималась своими делами, с частыми перерывами на обнимание и целование. Как вы считаете, это нормально, или надо обязательно с ребенком чем-то осмысленным заниматься? А то она, вроде, рядом валяется, но с другой стороны - полная беспризорница :) Короче, чувствую я, что надо научиться какие-нибудь ладушки делать. Посоветуйте книжку или сайтик, на котором написано, что шестимесячному ребенку было бы интересно.
18.08.2002 04:05:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что бы вы не делали, главное чтобы:
вам самим это нравилось и делали вы это выразительно, потому что ребенку еще достаточно долго будет важна и интересна в первую очередь ваша реакция. Конечно же, я советовала бы методику Тюленева (не побоюсь быть растрелляной в этой конфе :-))Но при использовании любой "методики" желаю вам не терять здравого смысла. Если интересно, то могу ответить подробнее.
19.08.2002 14:39:39, ИЛА
Мне очень интересно, про Тюленева. Ну пожалуйста, расскажите, как математикой там заниматься. Он предлагает идти в большие числа еще до года. Как? Как ребенок десятичную систему понимает? 19.08.2002 17:50:21, Ржевски
Natascha iz Bielefelda
Да не расскажут они. Не смогут объяснить на твоём уровне: доходчиво и конкретно. Раз влезла в разговор, то поблагодарю тебя еще раз за огромную тобой проделанную работу. Мы пользуемся твоей страничкой очень часто. 19.08.2002 20:30:37, Natascha iz Bielefelda
Какой странички? Дайте ссылку, плиз, а то я новенькая, все пропустила. 19.08.2002 23:45:50, Линда
У меня в регистрации все адреса :-) 20.08.2002 03:54:13, Ржевски
Спасибо! А черкните мне как-нибудь, как оно идет и что вы придумываете с этим...

А про эти методики - а вдруг ответят? ;-) Математическая индукция в жизни не всегда действует: только потому, что в предыдущие сто раз не отвечали, еще нельзя уверенностью заключить, что и теперь не ответят. Посмотрим...
19.08.2002 22:15:51, Ржевски
Ну, скажем, картинки разных кур? :-))) Я в этом возрасте так делала - если что уже интересно, то на эту тему побольше... Например, вот с курицей - притвориться курицей. Вместо целования, точнее, вместе с целованием - носом "клюешь" и кудахчешь. Дочке долго нравилось, когда я звуки издавала высокие или низкие. Например, она ладошкой мне хлопнет по руке - я высоко закудахтаю, а по животу хлопнет - низко... Могла так долго играть, даже и в более позднем возрасте :-) 19.08.2002 02:53:36, Ржевски
Ой! А я и так это делаю! Правда, эти все «причины и следствия» (ткнешь сюда - один звук, ткнешь туда - другой) она пока не понимает. Но цыплят ей подсовываю, и про куриц рассказываю :) Я не знала, что это развивалки. Я думала, так, несу околесицу какую-то :))) 19.08.2002 17:32:25, Ёлка1
:-) Вы тут свои такие идеи поописывайте, в раннем развитии. Наверняка людям пригодятся... 19.08.2002 22:51:29, Ржевски
отдыхайте:) вы еще успеете побегать за ребенком 18.08.2002 12:39:45, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!