Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

тов. Ржевски от благодарных читателей

По мотивам Ваших идей играли вчера в умножательную машину. Идея была в том, что это универсальная "удваивательная", "утраивательная" и т.д. машина. Весело было :-)
06.08.2002 08:19:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А самое главное забыла спросить - как играли, "абстрактно" или как-то по мотивам чего-то? Ну, то есть утроение - как его устраивали - просто так или на три тарелки раскладывали или там трем медведям давали и т.п.? 07.08.2002 04:52:28, Ржевски
Ольга Оводова
Просто приходит клиент и просит - умножьте мне эти кубики на 3. Машина скрипит, пыхтит - выдает нужное количество кубиков тремя кучками по данному числу. Ну причуда у клиентов такая - хочется им, чтобы умножили :-))
Они даже когда ребенок завтракать ушел, в очереди стояли и в дверь стучали, пришлось табличку "перерыв" писать :-))
Почему-то всякие интриги с медведями у нас хуже идут.
07.08.2002 06:47:12, Ольга Оводова
Вы уже на следующей ступени, вам медведи - как собаке пятая нога :-) Или, скорее, как взрослой птице скорлупа от яйца. Нужная и приятная штука, но в свое время :-) Дочка Ваша уже летает :-) Спасибо за рассказ про кучки, именно это интересовало...

Но, кстати, не всем детям идут вообще ролеевые игры...
07.08.2002 17:37:00, Ржевски
Ольга Оводова
У меня сын :-) И в ролевых играх он, действительно, не силен. 07.08.2002 17:43:17, Ольга Оводова
Перепутала, извините :-) Спасибо еще раз за отзыв. Обязательно надо там написать про то, что со всеми этими затеями стоит быть осторожно. Мне рассказывали про детей, которые от таких "ролевых" штук начинали плакать, или бросались игрой в маму :-) 07.08.2002 21:44:48, Ржевски
А у Сашки эти математические машины вообще никак не пошли. 11.08.2002 12:39:02, Карайл
Интересно, почему? Гипотезы есть? :-) 11.08.2002 19:39:38, Ржевски
Здорово :-) Можно еще тут же попробовать машину "пополам, на три, на четыре..." интересно, ребенок будет каждый кусочек делить на столько-то частей, или общее количество кусочков? 07.08.2002 01:05:37, Ржевски
Ой, я что-то пропустила, видимо. А можно поподробнее про машину? Или ссылочку. 06.08.2002 10:54:39, Королёк
Svetlana K.
Наверно, про это:
http://www.naturalmath.com/baby/world/feet_redesigned.html
06.08.2002 13:09:32, Svetlana K.
Этот сайтик мне знаком :) Действительно, очень хорош. Так Ржевски - это ТА Мария?
Я просто давно тут не была, заново знакомлюсь :)
06.08.2002 13:14:54, Королёк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!