Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про компьютерные диски

Посоветуйте компьютерные развив. игры и игрушки для ребенка 2-3 года, какие вам понравились и во что деть играл с удовольствием. Спасибо.
03.07.2002 14:43:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серия "Винни-Пух" диснеевская для тоддлеров и чуть старше. 07.07.2002 22:21:27, Val
Очень нравились "Волшебные игрушки", "Планета чисел для малышей", средене "Учись рисуя" и "Вундеркинд". Совсем плохо: "Альбом сказок". Да, еще классная вещь: "Красная шапочка" - мультик (здорово!), раскраска, обучалка не очень. 05.07.2002 08:02:24, Шимко Ирина
Netty
Мы очень долго(с1 до 3) играли в "Улица Сезам для дошкольников". Эта игрушка научила общаться с компьютером, а также на "ура" пошли цифры и фигуры. Где-то с 2,5-3 играли в "Планета чисел для малышей"(Бука) и "Незнайкина грамота"(Акелла, кажется) 03.07.2002 15:02:03, Netty
Natascha iz Bielefelda
Где можно купить Незнайку и сколько это стоит?
Мы живем в Германии и "балеумся" детскими энциклопедиями фирмы ДК на СД ромах. У нас их много. Энциклопедии озвучены, на каждом диске около 10 коротких фильмов по тематике. Есть историческая энциклопедия, энциклопедия животных и.т.д.
Я уже здесь спаршивала, есть ли что-нибудь похожие на русском языке?
Для тех, кто живет в Германии, даю скромный совет. СД ромы можно брать напрокат в библиотеке. Очень большой выбор энциклопедий и развивающих игр (если учесть, что городок у нас небольшой)
03.07.2002 23:42:00, Natascha iz Bielefelda
ЕЛЕНА
А в "Мой мир. Первые шаги" от Лего не играли? Просто перепал по случаю диск, правда мы в него пока не играли. Но там по-моему англ. алфавит, а в Незнайке русский? 03.07.2002 19:24:28, ЕЛЕНА
Netty
В Незнайке нет алфавита и буквам там не учат. Диск на русском, в основном логические задания. К сожалению, не знаю, где купить в Германии этот диск, в РОссии он стоит около 3 долларов, я покупала в 1С(кстати там большой выбор всяких детских дисков, все хорошего качества) за рублей 80. Вот Улица Сезам в Германии точно есть, у меня живет подруга во Франкфурте, тоже покупала своей дочке "Улицу Сезам", правда на немецком. 05.07.2002 09:50:15, Netty
Natascha iz Bielefelda
Да, здесь есть улица Сезан и много других полезных программ, но они на немецком, а а ищу на русском языке. У нас бабушка в Москве. Информацию собираю для неё. 07.07.2002 20:36:46, Natascha iz Bielefelda
Netty
В Москве я покупаю в "1С" на ул.Селезневская, д.21 (м.Новослободская), подскажите маме адресок, там большой выбор и грамотные ребятки работают. 08.07.2002 10:05:56, Netty
Natascha iz Bielefelda
Спасибо за совет. Нам нужен русский алфавит и математика. Какие диски посоветуете? Есть ли энциклопедии на русском языке для самых маленьких? У нас здесь есть энциклопедия ДК для 4-7 летних и 7-12 летних. Очень замечательные СД. 08.07.2002 15:23:04, Natascha iz Bielefelda
Netty
Я не знаю про энциклопедии :(( Самой бы хотелось найти что-нибудь.
Русский алфавит - у нас хорошо "пошел" "Веселый букварь"(не помню издательство).
Математика - очень хорошо "Планета чисел для малышей"(Бука, кажется). У "Планеты чисел" есть разные уровни, мы пока освоили первый диск, пора второй покупать.
Еще дома пороюсь, посмотрю, что еще нам нравится, завтра отвечу :)
08.07.2002 16:10:55, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!