Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Это катастрофа?

Ребенку 11.5 мес. Пирамидку она не собирает. Т.е. колечки может надевать на палку, но не по порядку, не по размеру, не по цвету, а так, хаотично. И то, сама колечки не берет в ручки, а только когда я ей даю. И вообще, интереса к пирамидке минимум. Любит книжки "читать", кастрюлями-ложками играть, доставать маленькие штучки из узкой коробки,и ходить по квартире с какой-нибудь игрушкой в зубах.
меня нежелание и неумение играть пирамидкой беспокоит. Это уже катастрофа или еще нет?
О пирамидке в виде вставляющихся друг в друга ведер не може идти и речи. Только достает их друг из дружки и стучит.
24.06.2002 11:41:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
еще какая:))))))))))))))
не заморачивайся, значит еще время не пришло. а может, ей нравятся игры с участием мамы, вот и не берет сама круги, а ждет, чтобы подали:))
а вообще, игор много, так что играйте в разное, развивайте другое:))
веселого время препровождения!!!!!!!!
28.06.2002 00:34:57, Ория
Ritochka
))))
Других игр - море!))) Не нравится доче - значит не нравится))) Насильно мил не будешь)))).
Но в этом возрасте, боже ж мой, ! Все поменяется сто раз, вы, главное, не настаивайте ни на чем - просто подыскивайте другие игры, развлечения.
Пирамидки уберите, например, месяцев ... ну на 1,5-2, вообще уберите, спрячьте. А потом достанете и вместе (ВМЕСТЕ) поиграете)))))).
Причем вы - первая будете играть, складывать, строить, на полном серьезе, и комментировать, что это. Доча поглядит-поглядит и ей тоже очень, ну очень захочется самой, правда!!
27.06.2002 14:29:56, Ritochka
Sivka(Ольга)
Ну вы даете! Мой ребенок в вашем возрасте играл точно так же. А начал собирать пирамидку по порядку только после 2.5 лет. И я так обрадовалась! И при этом, что сын умный мальчик, много знает. Пирамидка, про которую пишут иногда в книжках, наверно по другому устроена: у этой пирамики вместо палки конус, если ребенок возьмет слишком маленькое оно просто не налезет на конус. Вот ребенок тыком выбирает какое налезет и получится порядок. Да и вообще из-за пирамидки катастрофа - бред какой-то! Если вы так будете к этому относиться, то у вас впереди много будет катастроф. 27.06.2002 11:50:48, Sivka(Ольга)
Суми Нано
Ох уж эти пирамидки... Так и не смогла я ни от кого добиться, КАК ребенок должен их собирать- просто или по порядку? Моя ребенка научилась одевать колечки в 10 месяцев и- все. Ну не любит она пирамидку, никакого интереса к ней не проявляет, а ей уже 1.10. ну и ладно! Зато она с 11 месяцев паззлы деревянные (которые рамки Монтессори) на раз вставляет!
Никакой катастрофы нет! Успокойтесь :))) И закиньте вы эту пирамидку подальше- у вашего ребенка есть занятия поинтересней!
25.06.2002 11:21:00, Суми Нано
Какая такая катастрофа? Мой ребенок пирамидкой вообще НИКОГДА не увлекался как таковой - колесики покатать или вокруг оси покрутить, это да, а так нет. (говорить начал в 2 года, сразу правильно, читать - в 3 года). Сейчас ему 5 - выкопал откуда-то эту пирамидку и собирает иногда (правильно конечно), у нас правда кольца "хорошего" цвета - по цветам радуги, то есть все таки некоторая польза есть, хотя цвета радуги тоже уже давно знает. Смех да и только, дорос называется. 24.06.2002 16:13:50, TF
remka
Я вспоминаю, когда на год Катюше мы подарили пирамидку было то же самое, хотя просто нанизывать нравилось, я тогда садилась рядом с ней и проговаривая "ищем самое большое колечко, где самое большое, теперь нанизываем его на палочку. А теперь где самое большое колечко, нет, это не самое большое, положим колечко на колечко, вот самое большое. А теперь где самое большое...." И все это делала я сама, Катюша сидела рядом. Через месяц, а мы играли каждый день смотрю - она сама собрала пирамидку... 24.06.2002 15:12:52, remka
Ундина
Вы очень сильно нервничаете из-за пустяков! :) Всё в порядке! Не хочет - не надо. Придёт время - захочет и сделает. Моей 1.8, а она тоже складывает не по порядку, а в ответ на попытки показать, как правильно, - протестует. а буквы запоминает легко. И слова тоже. Нет и не может быть абсолютной нормы. 24.06.2002 13:45:27, Ундина
О! Мы тоже! Нам 2 почти, пирамидку не воспринимает, а логический кубик собирает весь, и буквы знает все, кроме Ы и ЬЪ. Ну и ладно. 24.06.2002 15:07:21, Фяка-Пфяка
Svetlana K.
Вы меня извините, а Вы лично встречали 11-месячного ребёнка, собирающего пирамидку в правильном порядке??? 24.06.2002 12:20:58, Svetlana K.
ТАКСА
Ой, ну такие рассказывают истории некоторые! Караул! Чуть ли не пишут дети в 9 мес. В этих же конфах и читала. А я же рефлексовать начала - у меня-то не особенно любит подобные игрушки. Ей бы побеситься, да полазить. 24.06.2002 12:24:12, ТАКСА
Ольга Оводова
Так и Вы рассказывайте! Поищите в 1-3 про пирамидку был топик, многие отчитывались, когда начали. Гораздо позже, конечно. 24.06.2002 12:29:45, Ольга Оводова
так и меня поражают подобные слова мам. Мой в 9 месяцев собирает пирамидку. Я пыталась спрашивать КАК он ее собирает, но на меня сомтрели непонимающе? Как-как? СОБИРАЕТ. У меня тоже одно время чуть комплексы не развились:)) 27.06.2002 14:46:42, NaDa
Ундина
Полностью согласна! :) 24.06.2002 13:46:00, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!