Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о рисовании

стара я стала, не выдерживаю больше неспортивного поведения. Два дня истерики, вчера и сегодня, мама купила краски и не дает. объяснения того, что ВМЕСТЕ с Глебом рисовать будем, не прокатывают. свои краски кидаются.
посадила за стол Настю двух с половиной лет и и на стол Глеба девяти месяцев . разлила четыре крски по блюдцам. положила бумагу. Настя пальцами начала рисовать , картинки получились милыми.
Глеб возил ладони по блюдцу, переворачивал его, кидал на пол бумагу.
на этом его творчество закончилось.
Настя была младше, когда мы начинали, и все же она развозила краску по листам и себе, размазывала мое творение.
второй раз я не скоро соберусь знакомить младшего с рисованием. осталась лепка и мука с крупой. новопассит что ли купить.
08.06.2002 12:35:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему Мишане тоже 9 месяцев. На краски вообще смотрит как на врага народа, ничего не соображает. А что Вы имели в виду под лепкой и мукой? Пластелин мы просто мнем в руке и пытаемся погрызть. А что делать с крупой? 11.06.2002 22:39:16, Мурочка
пластилин он просто ест. поэтому лучше датьсоленое тестоили просто муку. крупа тоже - возиться 11.06.2002 23:13:26, Шин
A u nas s solenim testom sovsem ne poshlo -ono protivnoe na oschup' -vi bi videli lizo Dan´ki, kogda on ego kasalsia...:)))nu, mi tuda s udovolstviem chtoto vkladivali -tipa izuma ili fistasek -kotorie v skorlupe, ne otkritie -no vse proisxodilo pro uslovii, chto v ruki ego brat´on ne budet.
01.07.2002 15:47:45, Lusha
Т.е. чтобы он просто в муке бороздки делал? Я вот не знаю, что бы мне придумать с овощами. Он обожает редиску и остальную "хвостатую" прелесть по столу таскать и за хвостики дергать. 12.06.2002 10:31:12, Мурочка
ну мука это не просто рисование, это ВОЗНЯ. как с водой, песком, грязью, крупой. почему-то мелкотам это любят 12.06.2002 10:49:54, Шин
гусеничка
я не очень люблю муку(просто мне отмывать лень) а вот манка - это лучше :-) Но мы шли по пути уменьшения крупиц - сначала фасоль, потом горох, потом гречка и рис, как дошли до манки - всё смешали вместе - получилась "чаща всего" 12.06.2002 15:25:19, гусеничка
а у нас мука в связи с моей готовкой любится. причем процесс лепкт с тестом не воспринмается - вот хочу Таногвские фигруки попробовать.
а больше как химия - намешать всякой хрени. но при этом сами химические опыты не произвели впечатления.
а потом просто развести грязь по кухне :)
12.06.2002 18:22:38, Шин
Мдааа, сыпали мы сегодня и муку, и гречку - никакого энтузизизма... Мой брат, когда я на выходных в детском магазине хотела купить Мишке какой-нибудь подарок изрек: "Зачем, твоему ребенку кроме кульков или крышек от банок ничего не надо". И это правда. Нам 9,5, но кроме песенок нас ничего не интересует больше 5 минут. Никакие краски, муки, кубики. И че делать? 12.06.2002 22:45:44, Мурочка
Ждать :-) 13.06.2002 22:54:40, Сонечка
во-первых , ребенок еще мал.
во-вторых, дети разные. дочка стала сидеть более пяти минут над чем-нибудь не так давно.
13.06.2002 09:19:26, Шин
Masha B.
Шин, мне ОЧЕНЬ нравиться твоя регистрация. Я себя иногда именно так и ощущаю. Моему младшему очень нравилось вначале рисовать на магнитной доске. Мне тоже нравилось, т.к. никакой грязи от этого нет и не надо следить, чтобы ребенок чего в рот не сунул. Он тоже сначала всю ее извертел, обсмотрел. Недостатоков два. Один, что шедевры не сохраняються. Но т.к. я и так их хранить не собиралась, то для меня это получилось достоинство. А второй недостаток, что только 2 цвета - черный и белый. 11.06.2002 14:05:10, Masha B.
мне тоже она нравится , я так себя ощущаю постоянно
про магнитную - сегодня мама моя подарила подобную китайскую. старшей. драки уже начинаются.
11.06.2002 17:34:47, Шин
Лучше купи второй стол :-)

Если серьезно - таким хорошо на пляжике заниматься, или хоть в ванной, или на травке, и чтоб дети голенькие... И чтоб блюдечек было штук двадцать (одноразовые, краску развести) и бумаги - много. От тесноты нервы и замкнутости пространства.
10.06.2002 08:08:42, Neo
надо начать с квартиры :(
ванна подойдет больше
11.06.2002 17:32:58, Шин
Мы вообще много в ванной жили с года до двух дочкиных. Такое удобное место, вода рядом и т.п. Надо запатентовать "ванную детскую комнату" - чтоб там был душ и все кафелем покрыто и в полу (непромокаемом, конечно) дырочка для стока, как в убежище для собак, мебель вся пластиковая... 12.06.2002 02:19:08, Neo
ну до этого я еще не дошла. я все о пробковой комнате мечтала. но как-то кафель вокруг. может пластик? 12.06.2002 10:58:07, Шин
гусеничка
патентуем с кусками РАЗНОГО пола :-) то есть пол с разными зарактеристиками :-) 12.06.2002 15:23:29, гусеничка
помнится Татаф придумывала комнату для родителей, чтобы ощутили себя детьми:)
а вообще тема любопытная - идеальная детская :)
12.06.2002 18:19:44, Шин
Пластик лучше кафеля, это однозначно, он же теплый - кафелинок несколько можно на полу для игр - а также пластиковая "трава"-коврик и другие поверхности. Еще что там должно быть? полочек очень много низких, решетчатых же... 13.06.2002 01:02:40, Neo
гусеничка
а обоих в ванну?
мы наконец отпустили сантехников ;-) унас теперь есть горячая вода, ребёнок из ванны НЕ ВЫЛЕЗАЛ :-)
МЫ могли делать что угодно - пить пиво, смотреть футбол, передвигать мебель - её это не интересовало, причём АБСОЛЮТНО.
Берёт краски, рисует, нет красок - и просто вода сгодится ...
А Глеб - он же ДРУГОЙ, ну тебе-то виднее это :-)
Думаю, что он - вдумчивый исследователь глубин, а не поверхностный - территории :-)
Новопасситу попей - и вперёд :-)
как-нибудь минимимзировать последствия(мне было совсем лень уборкой заниматься - я стелила на пол обои - и следила только, чтоб куда-нибудь краски не налила в опасное место, и пила ЧАЙ :-) а обои потом выбрасывала, оставляла только особоа понравившиеся "художества"
08.06.2002 12:52:33, гусеничка
Туська
А вот еще идея для ванной. Дать пальчиковые краски и пусть рисует на стенках. Потом промокнуть большим листом бумаги, высушить и сохранить "для потомков":) 09.06.2002 15:40:29, Туська
гусеничка
с бумагой проще - на мокрые стенки ванны(и ванной) бумага запросто налепляется - по ней сразу рисовать проще - она шершавее, чем эмаль/кафель.
И заменять тоже просто. Проблема в темпераментах и временном несоответствии, как я понимаю...
09.06.2002 16:11:43, гусеничка
а это идея, отмывавть тоже нудно 10.06.2002 15:44:43, Шин
гусеничка
ещё - когда у дочки был трафаретный период - то в ванне здорово было раскрашивать(краской без воды)такие детальки от ковриков-прилипал(ну, знаешь такие - держатся на гладкой поверхности, если их чуть смочить), мы из них вынимали внутренние части- получался трафарет, и закрашивали(даже широкой кистью и валиком :-), потом убирали трафарет - и ребёнок каждый раз поражался, что картинка получилась(раз)похожая на трафарет(два).
Мы прошлое лето, кажется, в ванне прожили, когда жара была:-)
11.06.2002 12:17:18, гусеничка
слушай, вы такие молодцы. моя вообще игнорирует все трафареты.
вчера, о , счастье! я поймала ее на пазлы. муж ей еще года полтора назад подарил специально для мелких пазлы - крупные, четывре-шесть деталей. фиг. в гробу она все это видела. компьютерные - также. вчера купила книжку. понравилось. или время пришло?
с трафаретами та же история. может правда твои блопены попробовать, чтоб прониклась.
дочка зато в восторге. сегодня намалевала опять несколько листов. я тоже в восторге, смешения цветов там прикольные.

11.06.2002 17:32:09, Шин
гусеничка
всё по спирали, и всему своё время, да ещё и у каждого ребёнка - своё.
Меня, например, бабушка донимает, чтоб какие-то другие умения у ребёнка подразвить, вместо рисования(а рисование и вообще забавы с краски - изумительное развлечение и отвлечение - я могу почитать даже :-)
11.06.2002 22:11:20, гусеничка
а я поняла в чем прикол. вон у Маши есть дома коробка с неудавшимися проектами. а у меня такая коробка в голове. и я в нее не заглядываю до тех пор, пока не столкнусь с чьим-тол описанием. и вспоминаю, почему же мы этим не занимаемся. надо как-то почаще что ли заглядывать :) 11.06.2002 23:15:35, Шин
гусеничка
а я взяла коробку на вооружение :-) И куски оттуда идут больше частью на украшение чего-то другого :-)
Ты заглядывай :-)
12.06.2002 15:22:20, гусеничка
да с ванной у нас до сих пор так - правда реже, одно время три раза на дню по часу. это старшая. а Глеб - да, он совсем другой. он сидит в ванной и балдеет от льющегося на него душа. кинестетик, блин.
а эта мадам, я до сих пор в ярости. пошли гулять, какой-то мальчик лет пяти, обычно такого возраста как-то не очень играют, но этому скучно было. ну и. он побежал на на горку-гараж, там два, а то и три моих роста и лестница - три прута железных приварено. ладно пошла за ними. с другой стороныв довольно пологоий откос с мелкими кмешками, по бокам заборчик. ну ладно, пробежались. так этому надо опять на лестницу, эта мадам за ним, я матерюсь про себя, вслух кричу, чтобы на лестницу не ходили, иду за ними, ну и что эта мадам вытворяет, она не идет на лестницу, она поднимается по отлогому склону, только ЗА заборчиком, там ширина в кирпич. я успела ее поймать уже на уровне своего роста..
блин, я не знаю, как объяснять, что если я не разрешаю куда-то лезть, это не каприз, а беспокойство о ее безопасности.
08.06.2002 15:18:55, Шин
гусеничка
кинестетику ДОЛЖЕН объяснять кинестетик.
Муж запросто МОЖЕТ объяснить такие вещи - не знаю, как. Вроде мы употребляем те же слова... но РУКИ у него - другие...

Про рисование ещё - у нас детские пижамы продавались по смешным ценам(30-40 рублей, белорусские), я старалась купить совсем без рисунка(в едва заметную клетку и в точечку), и когда было холодно - для рисования их :-) ну, то есть дочка в них рисовала(задней мыслью - пойти ещё купить, но лето пока), расцветка получилась - прям Карден отдыхает! (это когда у нас кончились пальчиковые, мы рисовали обычной старой гуашью - чтоб не на голое тело...)
08.06.2002 19:06:09, гусеничка
Naschet risovaniya, ne znayu chto posovetovat' - raznica vse-taki u nih v etom viozraste po razvitiyu ogromnaya. Mozhet davat' kraski poka tol'ko starshey a mladshemu Crayola chtob ne obidno bilo, ili zavarivayte krahmal do zhelaemoy gustoti i dobavlyayte tuda pishevoy krasitel' poluchaetsya s'edobnie pal'chikovie kraski. Ya ih razlivayu v stakanchiki iz pod yogurta , bumagu k stolu (ili k polu na kuhne) prikreplyayu skotchem, na rebanka odevayu kleenchatiy fartuk(chtob vse zakrival) ili staruyu futbolku - i delay chto hochesh'. I kraski esli cveta vse smeshayutsya ne zhalko potom prosto vilit. Tvoreniya nichego sebe poluchayutsya.
Naschet bezopasnosti, tut vam pridetsya nabrat'sya terpeniya oni i v 16 ne ponimayut chto roditeli ih starayutsay uberech' ot opasnosti. U menya situaciya trebuet reshitel'nih mer - dorogi ozhivlennie po obeim storonam ot doma i zabor mi poka eshe ne postavili. Tak u menya tak - vihodim gulyat'( Cassi 2 goda i malish 5 mes. v kolyaske), pravila: na dorogu be z mami ne vihodit', dal'she chem na 3 shaga ne otbegat', nikuda bez razresheniya ne vlazit'. Esli lyuboe pravilo narushaetsya idem domoy nemedlenno, dazhe esli tol'ko prishi. Posle neskol'kih vozrasheniy bilo usvoeno ochen' horosho. Teper' esli kuda-to hochet pobezhat' ili zalezt'(krome obichnih rutinnih mest, tam ona uzhe znaet chto mozhno)- zhdet moego razresheniya, pered dorogoy sama podhodit i beret ruku ili zhdet poka ya podoydu.
08.06.2002 17:51:01, nenatasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!