Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Либретто?

Собрались с дочкой на "Лебединое озеро". Надо бы предварить это дело беседой, а я, к своему стыду, содержание помню в самых общих чертах. Не подскажете, где найти либретто? И еще "Петя и волк" нам нужен - и текст, и mp3 - может, кто встречал? Спасибо :)
13.04.2002 22:08:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
Мы недавно были на балете "Лебединное озеро". Приезжал театр классического балета. Понравилось очень. Правда Маша, очень расстроилась, что в конце главные герои погибают. Ведь в ее любимом мультике все заканчивается свадьбой.
Перед представлением купили программку с либретто и я перед каждым актом читала им содержание.
14.04.2002 10:12:13, remka
Ой, а в либретто совсем не так написано! :)) "Любовь дает силы принцу победить волшебника. Пришел конец власти зла, и лучи восходящего солнца несут жизнь, любовь, счастье..." Может, не погибли, все-таки? :)
А дочка у меня вообще большая любительница балета. Мы уже видели "Баядеру", "Кармен" и "Спящую красавицу".
14.04.2002 11:24:20, Eden
remka
Перепечатываю из программки "Принц борется с Ротбаром. Смертельно раненный, Ротбарт губит Принца, но умирает и сам. склонясь над Зигфридом, угасает Одетта. Но девушки-лебеди освобождены от злого колдовства Ротбарта."
К нам приезжал гос ак театр классического балета Н.Касаткиной и В.Василева.
А балет мы сами очень любим. В начале марта были на Жизели, а после Лебединого озера купили касеты балетов "Золушка" И "Спящую"
14.04.2002 19:45:23, remka
Ох... у меня девушка впечатлительная, тоже будет расстраиваться... Ну что ж, в жизни бывают не только хэппи-энды, придется привыкать. 14.04.2002 20:07:39, Eden
Вот, немного нашла по "Лебединому озеру"
http://www.maximilian.ru/libretto1.html#swan_lake
http://www.sofit.spb.ru/musorgsky/libretto/lebed.html
http://www.vor.ru/culture/cultarch153_rus.html#4
А вообще, можно купить диск "Лебединое озеро", там и сказка и музыка Чайковского.
Кажись, подобное есть и с "Петей и волком".:)
14.04.2002 03:46:10, Купава
Большое спасибо, вы меня выручили! Диск, конечно, можно было бы купить, если бы было где :) Нелицензионные МР3-диски у нас запрещено продавать, лицензионные не привозят, потому что дорого. Значит, нужно либо просить моего знакомого, кот. торгует подпольно :), либо ехать самой в Киев, на Петровку, где диски пока продаются. Вот я подумала, что легче в Интернете порыться :)) 14.04.2002 11:11:57, Eden
Я CD На ОЗОНе заказывала. Посмотрите в разделе "Детский мир" - музыка. 14.04.2002 20:38:10, Купава
И правда, они же ввели доставку по Украине. Спасибо, что напомнили. Надо будет попробовать! 14.04.2002 22:52:28, Eden
Томасина
"Петю и Волка", если искать, то лучше того, где "от автора" читает Наталья Сац. А еще есть старый-старый диснеевский мультик (еще прижизненный, т.е., нарисованный самим У.Диснеем). 14.04.2002 10:16:00, Томасина
А еще текст в свое время читали Дэвид Боуи и Андрей Бильжо :)
Но пока никакой не находится...
14.04.2002 11:05:50, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!