Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про телевизор

Осознала, что сынуль мой слабо развит в этом отношении :)) Телевизор видит только в выключенном состоянии - мы сами его смотрим нечасто, да и то используем как видик, а так у нас и антенна к нему не подключена. Вот вдруг подумала - а что как там полезное и прикольное тоже бывает? Типа "В мире животных" что-нибудь? А может видеокассеты такие есть? Что вы показывате деткам после годика, кроме мультиков?
27.03.2002 16:12:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alyonka
мультики мы специально не показываем мелкому, только когда старшая смотрит, а так все о животных и передачи и кассеты, мелкий с этими видео-медведями просто готов обниматься и целоваться)))
кассеты иногда бывают жестокими с точки зрения взрослых - у этих зверей исть привычки кушать друг друга))) - но дите воспринимает такие сцены вполне спокойно, мол, так и должно у них быть

со старшей делали так же - она только в мире животных смотрела и еще диалоги о животных до трех лет, теперь воспитатели с восхищением говорят "Галя так много знает о животном мире - ей наверно папа рассказывает ..." )))
28.03.2002 14:33:25, alyonka
мы смотрим передачи про животных, мультики, спокойной ночи, куконю, улица Сезам и утреннию звезду. 28.03.2002 14:03:12, olgarm
Знаете, у нас та же ситуация и я ей горжусь. Ну зачем форсировать ? 28.03.2002 00:46:34, Djusha
Согласна на все 100%. 28.03.2002 01:10:10, Яна
У меня есть картинки (не рисованные, а фотографические) с изображением листьев деревьев (берёза, дуб и т.д.). Нужно ли кому-нибудь? Я понимаю, что у многих есть дома свои настоящие листики в гербариях. Но тем, у кого нет, а ребёнок заинтересовался, может пригодиться (тем более, что сейчас весна и настоящих листьев ещё нет). 28.03.2002 02:14:52, Masha_mama
Извините. Это сообщение предназначалось для попадания не сюда, а в топик. :-((( 28.03.2002 02:18:15, Masha_mama
А тогда вы можете его просто стереть :) 29.03.2002 00:57:25, Djusha
Мы начинали с передач про животных - нравилось ребенку все. К сожалению, сейчас папа посадил ребенка на мультики и Барни. Они это по утрам смотрят пока я сплю :о). Днем телевизор выключен. 27.03.2002 22:51:30, Яна
Музыкально-видовое что-нибудь, где видеоряд хорошо соответствует музыке. Ну, вроде "Фантазии" той же, а вообще любой хорошо сделанный фильм, у нас про животных несколько таких... Вообще образовательные. The Miracle of Life - про развитие плода в утробе... Про конкурсы роботов... ТОЛЬКО на видео - ребенку надо делать паузу, перематывать (кстати, идея машины времени тут, как и в компьютерных играх - очень полезная в быту). 27.03.2002 17:44:00, Avalokitesvara
Netty
Мы тоже не смотрим...да вот только раз (по-глупости) показала "Спокойной ночи", так до сих пор при упоминании оного развивается истерика - очень уж он испугался передачи :(((( 28.03.2002 09:23:29, Netty
Хорошие танцы, балет, моя балдела от Флетли. :)) 27.03.2002 17:47:00, Клавка
Про животных всё-таки лучше с кассеты и самим сначала просмотреть. Хотя детки обычно спокойно относятся (внешне) к трупам, кто кого ест и т.д. Но иногда бывают такие съёмки, где это смакуется, лучше не стОит... На самом деле действительно хороших фильмов о животных не так уж много. У меня в фаворе "Необузданная Африка", но её довольно давно показывали по Культуре, чего тогда записала, то и есть... 27.03.2002 17:40:22, Клавка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!