Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"ДЯТЕЛ" ПРОЕКТ "ПРИРОДА ВОКРУГ МЕНЯ"

ПРОЕКТ "ПРИРОДА ВОКРУГ МЕНЯ"
Высылаю всем желающим для критики (желательно серьёзной и конструктивной) первую картинку "Дятел". Она в формате ВОРДА. Состоит из двух файлов: А4 и А6.
Список всего проекта есть на сайте. Принимаю все предложения методического характера, хотя и имею свой взгляд на этот проект. Всем заранее спасисо за критику и предложения.
ЗАПРОСЫ ПРИСЫЛАЙТЕ ПО МЕЙЛУ сразу на ДВА АДРЕСА:
vladma@peterlink.ru
vladma@id-neva.spb.ru
18.03.2002 11:01:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
а если можно и мне пришлите пожалуйста - я ниже прочитала, мне очень понравилось...хочется еще! 18.03.2002 18:34:33, Стомчик
Немножко не по теме.
Прочитала внизу. Так это ваши "Обучающие пазлы"?
У меня сын их очень любит, мы с ним часто играем. Очень часто появляются новые, я даже не успеваю их купить.
А нельзя ли каким-то образом посмотреть названия всех выпущенных игр в виде списка (можно на е-мэйл),если не очень затруднит.
Или пожелание- просьба: на какой-то страничке новой игры печатать названия уже выпущенных игр.
18.03.2002 16:32:43, Галина*
Всю серия я не вёл, так как она началась до мего прихода в "НЕВУ", но последние пазлы, где есть фамилии Лена Данилова и Субботан Д.А. (это мой псевдоним в НЕВЕ) вёл я. Они называются: "Учимся считать десятками", "Фантазёры", "Первые уроки чтения" (кстати там мама+детуныш на примерах дом.жив.), "Что сначала? Что потом? (тремоловские последовательности улучшенные и дополненные), "Вижу, слышу, чувствую" (премоловские "Чувства" изменённые и дополненные), "Все профессии..." (это не я, но выпускал уже я. 19.03.2002 12:17:18, В.П.
Спасибо, поищу.
У нас пока есть только "Вижу, слышу, чувствую".
Поиграли недолго,так как быстро разобрался, но с удовольствием. Через несколько дней опять вернемся.
20.03.2002 16:18:01, Галина*
ЕСТЬ ЕЩЁ МАТЬ-И-МАЧЕХА (всем, кто запрашивал, уже выслал) 18.03.2002 14:38:29, В.П.
alyonka
пока несовсем конструктивно - на мой взгляд(занудного методиста)))) пропущены уровни сложности, если я правильно поняла - их там сейчас два, я бы добавила еще уровень "нулевой" - картинка плюс стишок - расчитанный только на образное восприятие и обязательно с рифмой и еще один уровень промежуточный - слишком резкий переход в объеме информации, а к последнему уровню добавила бы к рисунку еще мелкие зарисовки по углам или по периметру насекомых, которых дятел поедает, деревьев которые "лечит"...
то есть получается серия из 4-х уровней:
1 - образный (кртинка плюс стишок)
2 - предметный (название плюс минимальная информация)
3 - информационный (информация в хорошем объеме)
4 - расширенный (информация расширяется смежными изображениями - аналог энциклопедических ссылок)

пока сумбурно - буду думать дальше)
18.03.2002 14:09:41, alyonka
Задумывалось так, чтобы было подешевле выпускать. Второй уровень, если для маленьких, то скорее для мамы, чтобы пересказала. Про урони хорошо. Думаю, что улучшим то, что пока имеется. 18.03.2002 14:15:25, В.П.
Идея по поводу смежных предметов мне вот тоже пришла в голову (т.е. про жучков, деревья и т.д.), но тогда наверное в серию придется добавлять еще и информацию про этих жучков, картинки деревьев и информация о них. Будет действительно, более дорого. А можно ,наверное, еще и так на большом листе расположить , например, лес и изображением деревьев и подписями под ними, по бокам всех обитателей, а потом уже информацию о каждом. Это что-то типа англо-русского словаря ( не помню название изд-ва) "Моя первая 1000 анг. слов".
А вообще, на мой взгляд, тоже дилетанта- здорово!
И игр можно куча придумать. Хорошо, что это отдельные карточки, а не книга.
18.03.2002 14:51:38, Наталия
Так придумайте! 18.03.2002 15:46:36, В.П.
Ответила по E-mail. 18.03.2002 16:50:32, Наталия
А на каком сайте, на 7 ya? 18.03.2002 13:04:20, Наталия
РАЗМЕР ФАЙЛОВ: А4 56 Кб, А6 50 Кб 18.03.2002 11:03:10, В.П.
Спасибо. Получила.
С точки зрения дилетанта и простого пользователя просто великолепно.


18.03.2002 12:47:00, ООН
А поругать? А как поиграть? Пишите!! Жду 18.03.2002 13:04:12, В.П.
Обязательно, вот только домой попаду. 18.03.2002 17:06:30, ООН

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!