Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матрица

Настало наше время матрицы мама-папа-ребенок, о которой писалось давно.
А то получается лошадь Конь, т.е. ребенок привык к названиям лошадь или лошадка и Конь воспринимает как имя, кличку.
Как столкнулись с конем ( Козленок, который научился считать до 10 ), то начались путаницы, а там еще теленок-корова-бык. С последними легче - после объяснения принял :) Но если вот конь - это папа, то кто мама ? - отвечает: - корова :)
Проблема как всегда в картинках хороших. Порылась в Интренете, ну набрала несколько цепочек, но еще неизвестно как хорошо отпечатаются картинки при максимальных размерах до 400 пикселей :( Потому вопрос : может, кто знает залежи подходящих фото животных хорошего разрешения, т.е. больших, на весь экран ? Или может кто сталкивался с подобным в каких-то книгах, лото или еще в чем ?
Спасибо.
16.03.2002 22:14:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы с Москве, то неплохие картинки есть в моей игре "Первые уроки чтения", там, правда не триада, а мама-детёныш, но часть есть и издана неплохо. Стоит в СПб 40 рэ в любом ларьке. Говоря, что в Москве тоже много. По городам и весям -- не знаю. Излание в виде портфельчика-папки, называется "Развивающие пазлы" издательство "Олма-пресс"+ Издательский дом "НЕВА" (СПб) 16.03.2002 23:39:52, В.П.
Ну-у-у :) Мама детеных - это очень распространено и у нас в нескольких вариантах даже. 17.03.2002 21:10:26, Irka
Можно и дорисовать и выпустить в эл. виде. Хотелось бы понять кто (какие семейства??) больше всего нужны? Имеет ли смысл проводить аналогию по "мужской" линии:
Корова, тёлка
Бык, телец
Значит малыш -- телёнок
Лошадь, кобыла
Конь, жеребец
Значит малыш -- жеребёнок и т.д.
18.03.2002 13:14:32, В.П.
Надежда Григорьевна
Владимир Павлович, а нельзя ли выпустить игру, где были бы именно семьи животных? Тема актуальная, для овладения языком, развития речи интересная и важная.

Кот-кошка-котенок, слон-слониха-слоненок - в этом, как правило нет проблем, а там, где все в семье называются разными словами - труднее. Овца, баран, ягненок, например, почему-то встречает наибольшее затруднение:)).

Пришлось самой искать картинки и делать игру-лото. А как было бы хорошо иметь ее в настоящем исполнении. С крупными ХОРОШИМИ картинками - потому что основной недостаток многих неплохих задумок - качество рисунков.

Можно отлично связать этот наглядный материал конкретно с чтением, например - я так делаю:), можно еще много вариантов игр вспомнить.

Планируете ли Вы (Ваше издательство)выпускать еще игры, связанные с первоначальным чтением? Вижу много игр, но всё не совсем то:((.
P.S. Игру, о которой Вы написали, обязательно посмотрю.
17.03.2002 10:29:08, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна! Как вы узнали мои ИО? 17.03.2002 20:17:55, В.П.
:-))) У Вас же в регистрации это написано. 17.03.2002 21:52:09, Штуша Кутуша.
Надежда Григорьевна
:))
Ну да, нажмите на свою подпись и Вы это увидите.
Если хотите узнать что-либо об участнике, с которым общаетесь - тоже самое:).
17.03.2002 23:26:11, Надежда Григорьевна
ПЛАНИРУЕМ. Есть ограничения: 1) издательство частное, хотя и огромное (ОЛМА), поэтому не всегда хватает денег, 2) решение о выпуске принимают директора, которые плохо разбираются в том, что нужно. Я, вот пришёл к выводу, что было бы хорошо организовать интернет-магазин для торговли в электронном виде. То, что я сейсач пытаюсь сделать с проектом "ПРИРОДА.." Понимаю, что это "не то, что нужно народу", так как хорошо изданное традиционным способом ГОРАЗДО интереснее для людей и лучше и функциональнее, но спонсора-то нет, ведь каждый тираж в ОЛМЕ стоит 15-18 рэ * 11000 = 165000 - 198000 рэ Да ещё расходы по сбыту. Я понимаю, что это выгодно (я работаю в бизнесе 10 лет), но даже на первые 10-12 тиражей деньги нужны. 17.03.2002 14:08:56, В.П.
Надежда Григорьевна
Ваши трудности понятны:).
А вот понятны ли ВАМ (в обобщенном смысле) НАШИ (родителей, педагогов) трудности-потребности? И каким образом они становятся известны? Просто я так огорчаюсь, когда вижу, что силы и средства затрачены, но...:(((
17.03.2002 23:31:27, Надежда Григорьевна
Общаемся по-разному. В основном, конечно, это СПб. Здесь много ходит-бродит авторов. Часто это реальные педагоги или "продвинутые" родители. Имеем связи с Д/садами, где "пробуем" наши разработки. Это, как правило, делаю я лично, так как остальных это не интересует. С авторами, опять-таки как правило, есть два способа работы: если автор приктик, то он приносит 1-2-3 игры или материалы к пособиям, над которыми он работал много лет. В этом случае приносят хорошие материалы. Во втором случае авторы-компиляторы: они сами разрабатывают материалы на основе выпущенных игр. Среди них есть очень талантливые, но встречаются (и довольно много!) завистливые и упрямые. Проверка их одей гораздо сложнее. Чатсо они попадают в издательства. Их издают, а затем мучаются с тиражами. Но при этом у них растёт рейтинг и портфолио. В другое издательство они приходят с целым ворохом бумаг, журналов, книг, инт. страниц и т.д. С этими нудно быть поаккуратнее. Хотя ещё раз повторюсь, что среди них есть много несомненно талантливых и продвинутых людей и передлвыми идеями и т.д. Таретий спосов общения -- вот как с Вами: по и-нету, да на сайтик заглянуть. Есть идея у меня: сделать магазин электронных рассылок материалов. 18.03.2002 10:23:20, В.П.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!