Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_

Шин приз в студию :-)...

... За идею почкования инопланетян. Очень душевно поиграли! Попробовала с дочкой сначала порисовать этих марсиан многополых, брр, в биологии мы с ней запутались, не Шекли мы видно :-) То есть отвлекало. Нарисовала я тогда большую руку, ну, как существо с пятью отростками, глаза-нос там ему и т.п. и сказку некую под это. А потом на каждом пальце набухала, набухала почка... И выростал из нее инопланетный малыш (обводила руку ребенка), тоже у него там глазки и т.п. и вообще симпатичный, маленький такой. А потом уже, для следующего слоя, обводили маленькую ручку куклы. На этом остановились, потому что много. Зато дочке общая идея понравилась. Потом мы делали инопланетян таких из силуэта (кукла, маленькая кукла на каждой конечности). Хитом, конечно, были инопланетянские фракталы из ножниц - зубастые (вдоль внутренней стороны) и одноглазые, почковались с концов, и, главное, бинарные, дочкино любимое число. Мы начали с садовых ножниц и кончили маникюрными. Потом дочка так делала про головы (наши, кукольные) - очень наглядная демонстрация того, что один в любой степени будет один :-) Так можно устроить с любым обводимым предметом, который бывает в разных размерах в доме. Конечно, пальцы руки, ножницы и голова удобны тем, что "торчат" концы в одну сторону, то есть фрактал как бы растет линейно, можно сразу выделить слои и переходить к об'яснению степеней соответствующих чисел (5, 2, 1). Но сработают и геометрические такие фракталы, например, сделанные из книжек ("почкующихся" по углам) - сначала здоровая энциклопедия - обводишь, у нее на углах "выросло" по силуэту обычной книжки (обводишь) и у них на углах обводишь детские книжки-малютки... Еще идеи подбросите? ;-)
22.02.2002 23:20:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
что любая идея - фрактал. Ты её развиваешь, а она - бац, по другому, но всё равно та же. 23.02.2002 22:51:01, гусеничка
_
(задумчиво) надо бы придумать фрактальную ролевую игру про идеи. гхм... как???? :-)) 23.02.2002 23:26:12, _
гусеничка
если идея - изучение английского, то:
первый круг спирали - такой-то, второй - такой-то, третий - такой-то...
на каждом следующем витке спирали(то есть уровне фрактала) наглядно можно обозначить проблемы - как очертания этого фрактала.
Это я как уже помесь гуманитария и технаря пишу :-)
25.02.2002 10:47:27, гусеничка
_
Это даже визуально можно показать, меняя фокусировку в фотошопе - сначала видны только общие очертания, потом проявляются детали... Сначала только можешь на слух отличить английский от китайского, потом начинаешь узнавать знакомые буквы... Спасибо! 25.02.2002 23:39:13, _
гусеничка
меня после твоего описания "появляются сначала очертания, а потом детали" опять мысленно понесло в уровни компетентности ...
(полный офф-топик, но...в каждой сказке есть доля...сказки :-)
26.02.2002 16:29:08, гусеничка
_
:-) Учусь внятно писать. Пока на уровне очертаний :-) Со временем научусь до деталей... 26.02.2002 17:14:31, _
гусеничка
несколько вариантов - либо мы на разных уровнях ;-) либо на одном уровне, но смотрим разными глазами :-) Склоняюсь к первому ... 28.02.2002 11:19:11, гусеничка
ну мы не гуманитарии, мы поскромнее- распротранение идей- один сказал десяти, каждый из десяти еще по десятке,
также можно и про болезни, потом можно сделать вывод, что идея это болезнь:))))
24.02.2002 10:27:15, Шин
_
Круто :-) И актуально :-( 24.02.2002 20:25:42, _
напомни про юмор и парадоксы.
у меня тоже актуально.
24.02.2002 21:24:14, Шин
_
Это когда скажем шутка про шутку, или шутка про чувство юмора. Парадоксы "Я вот прямо сейчас вру" например. Или когда человек говорит, "Вот, @#$%^, надоели эти ругательства" :-) 25.02.2002 03:28:15, _
_
Вспомнила! Играли мы так уже, про юмор и мета-шутки и парадоксы соответственно. Но это походы вверх, в надсистемы. А вот как бы с детали уйти, в разбор явления на кусочки и там нахождения такой же структуры... Гуманитарии, ау? 24.02.2002 09:08:36, _
Пожалуйста, поделитесь. Когда вы нарисовали этих инопланетян-книжки- ножницы, объясняли ли вы что-нибудь ребенку или просто поиграли? Сегодня тоже рисовать книжки будем, а вот умного-то что сказать - не знаю:) Вчера дочка мне заявила, что мне надо больше учить английский, тогда я буду такой же умной как она:) Может сегодня блестнуть математическими знаниями удастся:)) 23.02.2002 21:47:31, nataa
_
Я сначала рассказывала, что вот, мол есть такой инопланетянин (уже рисуя) вот у него такое тело, вот у него такая планета, вот он так ест, вот так он размножается (почкованием, партеногенезом) - дочка сразу разомлела, конечно, любимое все. То есть все эти рисунки в процессе сказки. Пересчет - кормить их там и т.п. фишками какими-нибудь. 23.02.2002 23:24:41, _
Спасибо. 25.02.2002 20:23:09, nataa
Класс! человеку с гуманитарным образованием просто ни за что не понять о чем вы тут рассуждаете... 23.02.2002 00:27:50, djusha
а идеи собственно для чего? 22.02.2002 23:27:18, Шин
а где приз(требовательно..!) :))
подумать надо
22.02.2002 23:23:06, Шин
_
Пока виртуально приз :-))) А идеи родственных игр, на основе этих фракталов. Ребенку понравилось, надо развивать... 22.02.2002 23:56:53, _


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!