Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнитные альбомы по Лене Даниловой

Уже 1.5 года мы с сыном (2,2 года) занимаемся по этим альбомам. Выучили уже всех животных, муз. инструменты, растения и т.д. Что делать дальше? Ребенок без ошибок все называет. Классификации мы тоже сейчас проходим. Может дальше надо писать коментарии? Какие?
17.02.2002 16:07:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
Пожалуйста, подскажите, что это такое? Мы стараемся быть в курсе всех новинок)))), со многими играем радостно. Про альбом еще не слышали)) 17.02.2002 16:35:45, Ritochka
Покупаем обычные магнитные альбомы для фотографий, формат альбомов А4, 5 штук, как минимум. Потом вырезаем, например, картинки животных и пишем или печатаем по Зайцеву названия животных. Первая страница альбома это надпись "ЖИВОТНЫЕ", вторая страница, например,картинка с медведем, третья надпись "МЕДВЕДЬ", чевертая картинка с зайцем, пятатая страница надпись "ЗАЯЦ" и т.д. И получается один разворот -это картинка с надписью. Очень удобно, легко сделать и поменять картинки быстро. Для начала надо показывать каждый разворот по 1-2 секунде. 17.02.2002 16:47:02, КсеНика
Как прочитала Ваше сообщение идея насчет альбома понравилась настолько, что я пошла и сделала такой же, пока только по животным. Созрели следующие вопросы: сколько максимальное число картинок может быть в альбоме? Можно ли оставлять такой альбом среди игрушек? Возраст 2.2. Или нам уже совсем поздно. Знает он очень много всего, но никак хорошо не заговорит. Только отдельные слова, необходимые для комфортного общения (для него). ну слов 50 будет. 18.02.2002 17:37:43, Gala
В альбоме должно быть 9 картинок с надписями. Т.е. альбом на 10 страниц. Альбомы должны лежать не с игрушками вместе, а например на книжной полке. Ребенок у меня сам подходит, берет 1 альбом и просит меня взять остальные. Посмолтрим, потом убираем опять на место. Мы начинали просматривать эти альбомы в 5 месяцев, но мне кажеться в любом возрасте не поздно. Мне даже самой интересно, узнаешь что-то новое. 18.02.2002 18:25:15, КсеНика
Ritochka
))) Доман+Зайцев+Лена Данилова))) Класс!
Наша малышка обязательно отковыривать начнет, этот процесс ее увлечет и надолго, а картинки и надписи пройдут мимо)) Но вообще-то классно.Спасибо.
17.02.2002 17:26:50, Ritochka
Со старшим очень здорово по этим альбомам занимались.А младшая почти все их и испортила,ну надо ей вытащить картинку и все тут.Только мне кажется А4 неудобно,в дорогу не возьмешь.Есть у нас парочка таких для дома.А все остальные маленького формата. 17.02.2002 22:28:11, флинтик
У меня тоже любит все отковыривать. Главное не показывать когда вы эти альбомы будете делать. Еще у нас есть некоторые игры, энциклопедии, которые НЕЛЬЗЯ портить.Сынулик к ним очень бережно относиться. 17.02.2002 17:53:48, КсеНика
Natascha iz Bielefelda
Ксения, если будет желание, напиши нам на мыло. Хотелось бы пообщаться на тему раннего развития, а у тебя вместо адреса вирус@. 17.02.2002 22:36:01, Natascha iz Bielefelda
Natascha iz Bielefelda
А почему магнитные? Это альбомы для фотографий с прозрачной пленкой так называются? 17.02.2002 17:03:06, Natascha iz Bielefelda
Да. 17.02.2002 17:03:27, КсеНика

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!