Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Идеальный календарь. Для Н.Г. в продолжение темы

Не так давно Вы написали про идеальный календарь. Дело в том, что мы детские календари тоже делаем. Поэтому внесу ложку дегтя. В этом году у нас были: с Сутеевскими иллюстрациями, по произведениям Маршака, с гномами, с барби и телепузиками. Знаете что больше всего продалось? Телепузики, их даже допечатывали, на втором месте - барби. Догадываетесь какие тиражи пранируются в следующем году? Обидно, конечно.

Я просто показала сегодня ваши впечатления дизайнерам (у большинства - свои маленькие дети) и мы с грустью все это обсудили :(
03.01.2002 20:17:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А как называется ваше издательство? Просто интересно, есть ли у меня ваши книги. 04.01.2002 23:01:48, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Мейлом ответила. Но я уже писала :) 04.01.2002 23:23:04, Красно Солнышко
Н.Г.
Обидно:((. И за державу обидно, и за родителей, и за детей....
Дети, они ведь не знают как может быть... Родители, получается, тоже не знают...(я не против хороших картинок из хороших мультфильмов:) ).

Маша, а самим (в смысле, Вашему издательству - как, кстати, если не секрет ЕГО зовут?:) ) нельзя что-то подобное осуществить? Идея-то благодарная...

Маш, а Вы сами этот календарь успели посмотрть? Кстати, то издательство доставляет курьерской службой бесплатно любое, как они пишут, количество домой или в офис.

А тираж, я посмотрела, всего 5000. Для Москвы, например, это капля в море, в регионы, наверное не досталось. А тиражи телепузиков и барби какие? - интересно сравнить.

Совсем ОФФ:). Хорошо, что праздник уже случился, а то я как видела на каждой странице аббревиатуру НГ, так вздрагивала...:)))
03.01.2002 21:59:24, Н.Г.
В Екатеринбурге видела, есть в книжных магазинах. Пару месяцев лежит, ажиотажа нет. 04.01.2002 15:28:39, Галина*
В регионы действительно не досталось:(((
Специально пробежала по книжным- не привозили, не видели, НЕ БЫЛО! Придётся опять делать что-то самой, но ведь качество самоделок, увы...
04.01.2002 08:13:57, ЮЛА
Красно Солнышко
Посмотреть не успела. Если дадите координаты, закажу в офис.

Больше тиражи :( Намного больше. У нас только допечатка "Телепузиков" летом была 15000. А раньше я просто не могу с ходу сказать, давно это было, можно, конечно, поднять информацию... Вот сейчас начнем печатать по новой, буду точно знать.

Что касается осуществить... Я, надеюсь, что наши дизайнеры возьмут на вооружение ваши предложения, не зря же я им ваши замечания подсунула :) Кое-что и сейчас есть: и дни недели - полностью, и стихи Маршака, и гномы занимаются делами по сезону :) Но трудно, согласитесь, пропихивать хорошее, доброе, вечное (я про Маршака и Сутеева), если это совсем не продается. Хотя для нас это не самый профильный проект. Основные деньги идут через другие.

И еще. Картины. Мне сегодня сказали, что чтобы поместить репродукции на календарь, надо получить разрешение Третьяковки. Никто не знает, получено ли это разрешение издательством в вышеназванном случае. Но как любое разрешение оно стоит денежек и, немалых. Так что не все так просто :(
03.01.2002 22:13:41, Красно Солнышко
Не знаю как там насчет лицензии, но качество иллюстраций в книгах этого изд-ва (Белый город) ужасное. А ведь издаются в основном худ.альбомы :((. 07.01.2002 19:39:06, Dixi
Не продаётся доброе и т.п.? Нет в продаже - и не продаётся! Я даже элементарные наклейки(кажется стикерсы называются?) с клоунами и бабочками покупала тоько в СПб и Москве. У нас исключительно телепузики и покемоны. А Сутеева я с радостью бы купила. Маш, дай, плз, координаты издательства, я попробую заинтересовать кое-кого из наших "продавцов", может привезут. 04.01.2002 08:45:26, ЮЛА
Красно Солнышко
Так у тебя наверняка наши книги есть. "Айболит", например, проза с рисунками Чижикова - нашего издательства. "Буратино" с рисунками Владимирского - тоже. 04.01.2002 20:05:57, Красно Солнышко
[пусто] 03.01.2002 22:44:52
Красно Солнышко
Я не уверена, но по-моему, на телепузиков мы разрешение не получали. Хотя, может быть, я просто не в курсе.

Что касается остального, то это кому что нравится :). Я для ребенка купила Сутеева и гномов. Но ты же знаешь: я и американских мультфильмов принципиально не показываю... И "Пикемонов" не воспринимаю ни с точки зрения классификаций и математики, ни с другой точки зрения.

Слушай, ну какая в телепузиках психология? :) Тупую улыбку, натянуть, сто раз "Пока" повторить - это психология? Имхо, это по-другому называется - примитив :( Примитив воспринимать легче, это понятно :(((
03.01.2002 23:21:17, Красно Солнышко
четріе темперамента, повторения - что для малішей хорошо - єто так навскидку 04.01.2002 00:45:43, Шин
Красно Солнышко
Понимаешь, мне кажется, что в год телевизор ребенку еще точно не нужен, а, скажем, в три такую чушь смотреть уже и вовсе незачем.

Что касается того, что что-то привлекает. Да, реклама, тоже привлекает. Так на то он и бизнес. Только вот бизнес и доброе, вечное - это две большие разницы. А мне не хотелось чтобы мой ребенок воспринимал этот мир через призму чужого бизнеса :(
04.01.2002 20:03:28, Красно Солнышко
Надежда Григорьевна
Тел. (095) 176-91-04, 176-91-09

Лично мне хотелось бы, чтобы он был немного больше по формату. Если получите, поделитесь впечатлениями...
03.01.2002 22:19:46, Надежда Григорьевна
Красно Солнышко
А он домиком или перекидной настенный? 03.01.2002 23:32:52, Красно Солнышко
Н.Г.
Настенный перекидной - с дырочкой на верхних страницах.
А что такое - "домиком"? просветите:))

И что на сутеевском календаре? Из каких сказок? Он тоже перекидной (т.е. привычный)?
04.01.2002 19:07:42, Н.Г.
Красно Солнышко
Домиком - это настольный, он похож на домик или на шалашик. Если взять обыкновенный блокнотик - его тоже можно домиком поставить (это чтобы получить представление). Но у календарей домиков, чтобы они стояли устойчиво еще делают специальную подставку из картона, а в остальном - тот же поставленный блокнотик, с пружинкой вверху.

Календари еще в виде пирамидок делают, в виде кубов, а я вот сейчас проталкиваю идею сделать в виде призмы шестиугольной :). Правда, вряд ли это пойдет на продажу.

Календарь с иллюстрациями Сутеева к сказкам:
Чуковский: "Айболит", "Крокодил"
Сутеев: "Дядя Миша", "Яблоко"
Прейсна: "Про козленка, который умел считать до десяти".
Обычный перекидной настенный с дырочкой. Формат: 25х25 см. Они есть в "Библио Глобусе", например, точно. Если будете, можете посмотреть. Кстати, мне сегодня в из-ве "Белый Город" по телефонам, которые вы оставили, тоже сказали, что можно купить либо у них в офисе (Новогиреево), либо в "Библио-Глобусе"
04.01.2002 19:57:51, Красно Солнышко
Н.Г.
Маша, спасибо за просветительскую работу:)))
Значит, тот календарь точно "не домиком".
Сутеевский календарь обязательно посмотрю, когда буду в "Библио":)

Отдельное СПАСИБО за "Буратино" с рис. Владимирского. Это ведь то издание, где большая картинка и несколько строк под ней? "Мои" младшие рассказывают по картинкам, старшие - читают. Отличная книга!
04.01.2002 21:11:21, Н.Г.
Красно Солнышко
Есть то, о котором Вы пишите, а есть и полный вариант: тоже с картинками Владимирского. Кстати, я забыла еще про "Волшебника изумрудного города". Причем, все это не тот случай когда "каждая лягушка...". Сама я эти книги ребенку покупала, некоторые специально искала еще когда к АСТ никакого отношения не имела... :) 04.01.2002 23:21:23, Красно Солнышко
каков у вас минимальній тираж и средняя стоимость календаря 03.01.2002 21:47:17, Шин
Красно Солнышко
Я у себя в издательстве покупала летом Сутеева за 26 рублей. Это со скидкой (для сотрудников), кажется, в 50%. Себестоимость еще ниже...

Минимальный тираж. Мне трудно сейчас сказать. Считать надо, со всем допечатками. А зачем тебе?
03.01.2002 21:54:29, Красно Солнышко
ОФФ. Ты мне про Акунина узнаешь?:)) Просила напомнить в январе. 03.01.2002 22:57:07, Ленка
Красно Солнышко
Есть две части:
Акунин "Пелагея и Белый бульдог"
Акунин "Пелагея и Черный монах"
У нас на Звездном в магазине сегодня вторых частей по базе было 12. Обещали, что еще должны подвести.
04.01.2002 20:00:47, Красно Солнышко
так может соберемся да закажем себе нормальній 03.01.2002 22:24:46, Шин
Красно Солнышко
Легко :) Для этого тираж 15000 не нужен. Можно и 100 штук отпечатать. Хотя, оптимальный тираж - от 1000. Но я то предлагала другим путем пойти, собственными силами, без лишних посредников. 03.01.2002 23:15:35, Красно Солнышко
Да видишь в чем проблема, ВСЕ можнол руками сделать, но у меня нет на єто не сил не времени, особенно то, что если я потрачу неделю на єто, а дитю не понравится и все насмарку, если учесть , что я єто длеать не очень-то люблю, то мне психологически легче заплатить за єто, нежели вообще подходить к ребенку с чем-то новім, одно то, что єто надо деолать и єто не понравится меня уже отвращает от всяких идей :(((
04.01.2002 00:48:45, Шин
Красно Солнышко
Не-а. Я не в этом смысле. Я в смысле: объединиться, найти в своих рядах дизайнера, который сделает макет и препресс, дружно этот макет утвердить, скинуться на вывод пленок и печать, разместить и отпечать, например, 100 штук. Это уже типографский тираж. Себестоимость, правда, будет большой при таком тираже, лучше чтобы тираж был, хотя бы, 1000.

Поэтому более продвинутый другой вариант:
Можно на этапе утверждения макета обратиться к модераторам сайта, чтобы они взяли на себя подписку на проект и доставку - в последующем. Образец можно демонстрировать в Интернете (не только календаря, но и чего угодно!), дальше размещаем и печатаем. Где лучше печатать - зависит от тиража. Если все получится, то можно и повторять сколько угодно раз.
04.01.2002 19:33:50, Красно Солнышко
так давай. обратишься сама к модераторам? а пока віносим идею календаря ? 04.01.2002 19:50:58, Шин
Красно Солнышко
А как к ним обращаться? Они конференции читают? Модераторы, ау! :)))

Я просто думала, что в начале неплохо бы получить одобрение общественности в целом.
04.01.2002 20:06:52, Красно Солнышко
ну давай в девичью війдем, может кому-то еще понадобится 04.01.2002 20:48:36, Шин
Красно Солнышко
Думаешь, в девичью? Там все мгновенно вниз уезжает и пропадает на веки вечные :( 04.01.2002 20:51:42, Красно Солнышко
я просто что думаю, можно обсудить и в обратной связи. просто какое одобрение тебе нужно, я так понимаю предварительное голосвание требуется или нет? 04.01.2002 22:01:51, Шин
Красно Солнышко
Нужно достаточное количество участников проекта :) 04.01.2002 23:27:32, Красно Солнышко
ну и пошли в обратную, предложим так - голосование здесь, а в девичьей ссілку периодически кидать? 04.01.2002 23:39:13, Шин
Karina M
Было бы также неплохо, если бы модераторы разместили эту информацию на первой 7ейной странице или хотя бы в "доске объявлений" - что им стОит? На этой же первой странице наверняка есть e-mail редакции. И потом - у 7и ведь есть какой-то магазин - может редакцию заинтересует продавать эту продукцию через свой магазин, тогда и тираж можно будет заказать большой, от 1000. 08.01.2002 10:03:03, Karina M
Я голосую за возможность заказать наложенным платежом. А то сижу как лисица и облизываюсь 08.01.2002 10:43:45, ЮЛА
Красно Солнышко
Я дала ссылку на это обсуждение модераторам сайта в "Обратной связи". Ждем-с :) 08.01.2002 18:55:57, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!