Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2001 02:14:03

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс!
А с какого возраста играли?
11.12.2001 18:43:35, Ina
[пусто] 11.12.2001 21:37:41
Я очень волнуюсь: нам 2г 4мес, прекрасная память, речь не по возрасту, и, как мне кажется, никакой логики. Все игры на систематизацию вызывают раздражение, то ли не понимает, то ли что еще :( Начинаем носки из кучи выбирать - обязательно достанет разные. С картинками играем, живое-неживое раскладываем, кладет мышка-сыр. Говорит: "Сейчас она сыр съест и пойдет в другую игру играть".
Не дорос еще, что ли, или способности у всех настолько разные?
12.12.2001 11:06:41, Ina
[пусто] 12.12.2001 16:02:08
Спасибо за дельный совет!
Поиграли мы сегодня в "кто кого ест". Сам построил длинную цепочку "волк-птичка-босикомое (это у нас так насекомые называются, потому что все букашки не картинках необутые :))), "босикомое" съело листочек, а "листочек никого не ест, он - неживое"
Ура! Никудышный я педагог :(
13.12.2001 20:36:20, Ina
[пусто] 14.12.2001 10:07:20
А взрослые, кстати, уже начали ошибаться. Растения - это живое или все-таки нет? Перешли незаметно к одушевленным и неодушевленным, стали рассуждать о душе... Опять математика не получилась :)) 15.12.2001 13:42:18, Ina
[пусто] 15.12.2001 15:48:27
Сспасибо вам за поддержку!
А сын меня опять удивил.
Показала про треугольники: папа, мама, сынок. Квадраты (большой, средний и маленький)сложил так же - сам, легко и без особого интереса. А кружочки в нашей мозаике - только маленькие, зато есть еще дуги 2 диаметров, т.е., по идее круги 3 размеров можно собрать. Собрал. "Это мотоцикл, это грейдер, а это аэростат!" Но боже мой, при чем тут аэростат?
15.12.2001 18:46:16, Ina
[пусто] 16.12.2001 04:39:42
гусеничка
Грейдер - это такая машина - дорожная и строительная :-)
явно больше мотоцикла(если не игрушечная) и меньше аэростата(если он - не воздушный шарик ;-)
http://www.dinocountry.com/images/grader.jpg
16.12.2001 14:23:46, гусеничка
Мы вообще фанаты всякой строительной техники, полно моделек всяких трейлеров-грейдеров, но покупали их только после того, как видели "натуральный",в работе.
А аэростат - видели на картинках, рядом со всякими дирижаблями и самолетами.В принципе, видел самолет, может и размеры дирижабля представляет..
16.12.2001 19:39:10, Ina
:-)) 16.12.2001 10:26:05, Ina
У нас все очень похоже, как у Ины, только помоложе мы на месяц.
Как я ни старалась, но не признается ничего где сортировка и так далее.
Пару месяцев назад была такая ситуация:
сидит сын и ест виноград. На тарелке осталось 4 ягодки (3 большие и 1 маленькая). Он берет большую и говорит это папа и съел, берет следующую - это мама, берет маленькую - это их сыночек. На тарелке остается одна большая, он взял, задумался и говорит, а это его тетя Валя (нашу тетю Валей зовут). У меня было шоковое состояние. В играх мы до тети-дяди никогда и не доходили.
Я попыталась развить это дальше, но все - как отрезало. просто не хочет в подобное играть.
Вот сижу и думаю - бездарь я, гублю все на корню.
Или может не форсировать мелкого, сам придет, когда созреет?
Извиние, что так длинно.
13.12.2001 10:21:01, Скорпионик
[пусто] 14.12.2001 10:12:49
Спасибо, постараемся больше ему свободы давать и просто подбрасывать материал, а не навязывать свое понимание и критерии. 14.12.2001 12:51:30, Скорпионик
А вот подскажите мне ,пожалуйста, в каком возрасте дите такие вещи осознает и как ему сие преподнести? А то мы пока со схожестями разобраться не можем :-) 12.12.2001 17:41:54, Наталия
[пусто] 12.12.2001 22:23:05
Сложность вот в чем- понятие "собаки", "кошки" у него есть. Но как объяснить или показать что есть, например, мама-кошка, папа- кошка и т.д., т.е понятие "семьи" ? Ну и совсем ,наверное, простое, вот имеются 2 картинки свиньи, показываю одну и прошу найти похожую и не в какую, что смешно, лошадей и петухов он находит везде в книжках, но вот карточку похожую выбрать не может. Возможно ему еще рано- 1,1 год? 13.12.2001 13:11:44, Наталия
насчет мішки и сіра - у него образное мішление ,вот он вам и віложил то, что соответствует появившемуся у него образу
из-за єтого переживать не стоит
12.12.2001 11:58:48, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!