Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картинки по Доману или типа того

Подскажите, пожалуйста, где в сети можно взять картинки - готовые или просто хорошие, чтобы ребенку сделать карточки и альбомы. Кто нибудь может поделиться опытом изготовления?
08.12.2001 21:06:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в интернет-магазинах и магазинах развивающих игр не искали? Может, готовые предлагаются (чтоб не резать энциклопедии - и жалко, и дорого пожалуй)... 10.12.2001 17:57:07, ОлИВка
Сколько же будет стоить печать таких картинок?


Внизу ответ на тему "вопросики от начинающих" - ссылки на сайты с картинками. А вот насчет опыта и мне интересно: это на лазерном принтере отпечатывать надо будет, интересно какова стоимость расходных материалов на одну картинку высокого качества выйдет? Может, действительно выгоднее купить энциклопедию и вырезать оттуда?..
08.12.2001 21:39:20, ОлИВка
И совсем это не дорого. Точнее сказать не могу, т.к. бумагу высокого качества покупала лет пять назад, до сих пор все 200 листов не использовала. А пять лет назад цены были другие. Принтер у меня струйный, чернила покупаю примерно раз в полгода, но в последнее время печатаю мало. Могу поточнее расписать расход чернил через неделю, когда куплю новые и распечатаю хотя бы листов 20.
А энциклопедии резать жалко, да и на обратной стороне тоже есть картинка...
08.12.2001 23:20:54, Owl
Natascha iz Bielefelda
У нас получается дорого. Чернила покупаем каждые два месяца. Поэтому я купила списанные книги в библиотеке, разрезала и сделала карточки для тематических альбомов. 09.12.2001 12:03:27, Natascha iz Bielefelda
Идеальный выход, но вам просто повезло - найти такие подходящие книги нелегко (даже на букинистических рынках - столько уже исхожено).В основном размер не устраивает, да и качество печати в старых книгах, прямо скажем, неважное :-(.

10.12.2001 17:50:14, ОлИВка
Юлия
Во-во, и мы также делаем карточки. Печатать - разоришься!!! Я купила энциклопедию и порезала на картинки. И еще - старые советские открытки покупаю на барахолке за копейки. Там прям наборы на любые темы. 10.12.2001 16:35:48, Юлия
А сколько примерно стоит такая энциклопедия? И сколько из нее картинок выходит? Подскажите, пожалуйста! 10.12.2001 17:53:20, ОлИВка
Юлия
Я покупала Росмэновскую "Живой мир" за 13 гривен (прибл. 2,5$). Уже сделала карточек 30. Всего, думаю, получится около 100. 10.12.2001 19:11:30, Юлия
Юля, мы обе из Харькова 8-)! Где ты покупала, в "Books", или?

Так здорово Харьковчанку встретить - нас тут мало! Еще и детки ровесники. Будем общаться :-)?! Правда, я нерегулярно винет выхожу и почту забираю...

10.12.2001 23:08:49, ОлИВка
Юлия
Здорово! А я и не глянула в регистрацию. Я книжку покупала на Барабашова - тетка носила. На лотках и в магазинах они дороже. 11.12.2001 11:08:56, Юлия
мамаД
Поклонники кубиков Зайцева
поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто научил ребенка читать по ним в 1,5 - 2 года. Про опыт Даниловой Л. уже читала. Спасибо.
13.12.2001 08:18:24, мамаД
мамаД
Поклонники кубиков Зайцева
поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто научил ребенка читать по ним в 1,5 - 2 года. Про опыт Даниловой Л. уже читала. Спасибо.
13.12.2001 08:17:48, мамаД

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!