Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжка!

Сегодня в магазине (Перекресток) нашли интересную книжку -
"От омара до кальмара"
серия "Моя первая энциклопедия"
издательство ОНИКС, 2001г.
Рисунки основных представителей морских беспозвоночных, систематизированы по типам.
Картинки размером около 10-15 см по 7 - 10 штук на странице(для 2-3 лет вполне подходит)
подписи - только название и размер животного (не загромождает страницу, можно наклеить покрупнее и по проще).
В серии есть книжки по темам :
Рыбы,
Рептилии и амфибии,
Бабочки,
Членистоногии -- это по биологическому принцыпу,
так же по географическому:
Звери Европы и России,
Птицы Европы и России,
Грибы и ягоды Европы и России,
Дикорастущии цветы Европы и России,
Экзотические птицы и Экзотические звери - последнии две содержат изображения наиболее известных представителей фауны мира (рассортированы по частям света).
Цена - 22,60 в Перекрестке, в других местах должно быть дешевле.
Мы купили 3 вида (Сам выбирал) - полный восторг! Сейчас пойду опять называть и рассказывать :)).
Кстати, рекомендовано для детей младшего школьного возраста! :)
Дерзнем!

04.12.2001 19:31:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У нас (в Питере) они 11-13 рублей каждая. Я покупала всех по два экземпляра (кроме динозавров) и делала альбомы. 07.12.2001 22:29:41, Мышка
Надежда Григорьевна
Если купить понравившуюся книжку (книжки) в 2-х экземплярах, то можно сделать из них карточки, надписать-напечатать слова покрупнее (можно по Зайцеву, с выделением ударного склада), и получится новая игра. Можно смотреть и читать, можно сортировать (если карточки на разные темы) и т.д.
Моим карточкам, сделанным по книгам этого издательства "Оникс" уже года три-четыре и они неизменно пользуются успехом у детей:)
05.12.2001 22:57:50, Надежда Григорьевна
Если заговорили о книжках:в издательстве
Дорлинг Киндерсли есть иллюстрированные
атласы и словари :"Вселенная","Человек",
"Млекопитающие","Бабочки"и много других
книг.Видела их пока только виртуально
(ссылка Н.Г. и на озоне).Очень заинтересовалась.Если кто-то уже покупал деткам книги этого издательства,
поделитесь впечатлениями.

05.12.2001 10:01:08, Yo-yo
Ольга Оводова
У нас есть книжка из серии "Очевидец. Обо всем на свете" про машины. Не знаю, как другие, а эта серия мне не нравится. Обрывочные клочки информации, никакой логики. Фотографии, подписи. Целый разворот фотографий свечей зажигания и ни слова о том, что это такое - свеча зажигания и зачем она нужна. 05.12.2001 22:16:19, Ольга Оводова
Только это издательство и покупаю. Почти всё, чт попадается. Как-то в Доме Книги, там очень боьшой выбор энциклопедий, пересмотрела все и окончательно убедилась, что лучше этого издательства, особенно по качеству оформления, ничего больше не видела. Рекомендую всем! 05.12.2001 19:54:54, Клавка
Спасибо, заинтересовали книжки :)
Только дешевле получится, если в top-knige, там вроде как большой выбор в наличии и по цене 15,5 руб., правда придется ждать 2-3 недели.
04.12.2001 23:04:26, Irka
Это через Интернет? Подскажите адресок, плиз. 05.12.2001 19:36:05, Яна
www.top-kniga.ru 05.12.2001 22:53:23, Irka
www.slovo-online.ru
Издательство "Слово"- официальный дистрибьютор британского Дорлинг Киндерсли в России. На английском те же книги можно заказать в США(www.dk.com), а вот на русском можно посмотреть по поиску в любом интернет магазине, набрав в графе издательство"Дорлинг Киндерсли" или "Слово". Есть эти книги в интернет магазине www.kniga.com или на озоне.
05.12.2001 22:10:08, OlgaT
Любимые книжечки дочери. Любит их перебирать и доставать всех взрослых с распросами. :-) 04.12.2001 20:32:38, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!