Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Размышление-предложение (продолжение)

Я понимаю, что сиюминутные вещи надо сиюминутно и решать. Но есть же вещи, которые в продаже не реализованы, но нужны почти всем. Например, уже названные мной тексты для начального чтения.

Я предлагаю продолжить обсуждение именно в этом направлении. Что такого можно и нужно было бы сделать? Вот не верю я, что нет у нас общих проблем :) Или еще уже: что нужно конкретно вам, не совсем сиюминутного? Вдруг найдется сто человек, которым нужно что-то очень похожее? :)
26.11.2001 23:18:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЕКСТЫ ДЛЯ НАЧАЛЬНОГО ЧТЕНИЯ.
МОГУ ВЫПУСТИТЬ в издатальстве "ОЛМА-ПРЕСС" через Издательский дом "НЕВА" (СПб). Копирайты гарантирую. Если будет хороший материал, готов его просмотреть и взять в работу.
То же самое и про "РАЗМЫШЛЕНИЕ 2"
02.01.2002 00:22:30, В.П.
Маша, нигде не видела ничего подобного, но очень нужно: простое детское изложение содержания большинства наук, хотя бы тех, что проходят в школе. Ни в одной детской энциклопедии я не нашла более-менее внятного объяснения о том, что же эта наука изучает. Меня бы вполне устроило что-то вроде (пишу от балды, т.к химию в школе не учила практически): Химия - наука об элементах, из которых состоит\построен наш мир. Элементы бывают такие:...., такие и такие. Из таких можно сделать это, а это сделала сама природа так-то и так-то. Я, как чистейший хуманитарий, не могу придумать простые слова, чтобы объяснить ребенку как (физически, химически и тд) усторен мир вокруг. И десяток простых опытов с картинками. Хотя эту проблему полиграфией не исправишь...

Потом неплохо было бы напечатать крупно (очень) ноты любимых детских песенок и учиться петь по нотам.

По истории: таблицы существования крупнейших цивилизаций с указанием места на геогр. карте, причем в хронологическом порядке и с иллюстрациями наиболее известных произведений материальной культуры. Например, Греция: вазы, Парфенон, скульптуры, Олимпийцы и тд. Такие атрибуты цивилизации, чтоб ребенок запомнил и смог отличить одно от другого.

А что касается текстов, то мне кажется это действительно несложно сделать самому - напечатать хоть те же сказки из инета. Да и книжки с крупным текстом уже можно купить, их наконец-то стали печатать по-немногу.

Короче, идей действительно много. Можно ли их реализовать? Вопрос.

29.11.2001 21:01:31, Owl
Таких энциклопедий довольно много, атласы Дорлинг Киндерсли и т.п. 30.11.2001 18:34:46, Сонечка
Энциклопедий в кавычках действительно полно, а Дорлинг Киндерсли я сама очень уважаю (особенно за иллюстрации) и имею неплохую подборку их книг. Правда, самое лучшее в них - это картинки! Выше всяких похвал. А что касается текста и подбора материала (весьма субъективного) - больше тянет на научно-популярно-развлекательную литературу, но никак на энциклопедию.
Я имела в виду, что невозможно найти внятного, понятного детям определения каждой из основных наук.
04.12.2001 02:13:13, Owl
Про эти атласы слышала,но не могу их
нигде найти,даже на озоне.Дарлинг Киндерсли-это имя автора или издание?
Где можно посмотреть рецензию или описание?
02.12.2001 10:39:10, Yo-yo
Янина
их довольно много на rushall.ru 03.12.2001 17:32:42, Янина
Надежда Григорьевна
Это издательство.
Dorling Kindersley
www.dk.com


02.12.2001 12:25:05, Надежда Григорьевна
Какие молодцы! Зараннее заявляю, что я одна из ста участников в темах, особенно тех, которых еще нет в общеизвестных подборках. Красно Солнышко, имейте меня в виду, а то я не каждый день упеваю в Инет, боюсь что-то пропустить.. 29.11.2001 08:51:43, Марина П
Надежда Григорьевна
В своих пожеланиях присоединяюсь к темам, предложенным гусеничкой и ,- :)

Если это выйдет на реальное исполнение, то наверняка "мои" родители тоже захотят приобрести эти материалы для своих детей (по моей рекомендации:)).
28.11.2001 11:44:30, Надежда Григорьевна
гусеничка
1. чтение. Тексты с крупным шрифтом, с "усложняющимися" картинками, с ударением, с умляютами.
2. математика(Степанов у меня уже в печёнках!!!!! Маш, можешь мне ответить - ПОЧЕМУ его издают в таких диких количествах, и ВСЕ издательства?)
причем оменно в ключе - пять негритят пошли купаться в море...
3.лингвистические игры - на суффиксы и прочие флексии - как перестановочки делали, только МНОГО разных.
упс, меня увели...
28.11.2001 01:00:44, гусеничка
Красно Солнышко
Слушай, а что это за Степанов? 30.11.2001 00:02:36, Красно Солнышко
гусеничка
В.А. Степанов
ЧЕРЕПАХА
Звери в пряталки играли,
Черепаху потеряли.
Забралась под куст она
И проспала дотемна.
(ударение неправильно ради рифмы.
Или вот:
Из цветка большого мака
Зонтик сделала макака
Дождик начинается -
Зонтик раскрывается.
(что, правда, цветок раскрывается при дожде? мне всегда казалось наоборот)
30.11.2001 10:27:53, гусеничка
Красно Солнышко
Что-то мне ни разу не попадалось. 02.12.2001 19:25:39, Красно Солнышко
гусеничка
;-)
ну, знаешшшшшь ли! хочешь, я и в твоем издательстве ТАКОЕ найду? ;-)
02.12.2001 20:54:29, гусеничка
Красно Солнышко
Может и найдешь :) У меня магазин под боком, на первом этаже, и скидка 50 процентов, но мне и то некогда туда зайти :( 03.12.2001 20:44:37, Красно Солнышко
Про суффиксы и прочее очень хороший самодельый вариант Инес предложила. У меня это будет в журнале, но не в одном номере. Т.е. в первом - только фонетика, а суффиксы уже, наверное, в третьем. Там можно просто сделать самой... 28.11.2001 12:28:01, Ленка
Я бы с удовольствием купила (и не в одном экз., а еще и друзьям) целую серию типа
1. Организм человека (органы, для чего нужны, почему надо о них заботится, как могут болеть)...+ что-то толковое о беременности для детей (ну м.б. это только некоторым актуально).
2. О врачах, лекарствах, болезнях (почему нужны и не страшны уколы, как надо горло полоскать и т.п. и т.д)
3.Правила вежливости
4.Правила безопасности
5. Семья (дедушки-бабушки, тети-дяди и т.п. + возраст...)
6.Город (адрес, улица, дом, квартира....)
Ну еще можно много всего придумать. Я как-то на сайте "Карапуза" это предлагала, мне гл. редактор ответил, что у них это планируется, но что-то я не видела...
27.11.2001 17:04:23, Lida
По первой части, Вам надо поискать диснеевскую энциклопедию "Расти здоровым". Правда, не знаю на сколько это реально. Мы давненько покупали. 27.11.2001 17:21:44, Бада
[пусто] 27.11.2001 07:02:17
Шин
наксчет музыкальных - не знаю, тут ведь получится не только полиграфия.
с любимыми персонажами - сложно :), я так понимаю, что они у всех разные.
остальное я купила бы.
Короче, предлагаю так - каждый формулирует идею, описание ее реализации, обсуждение для косметических изменений и ... делаем перекличку - кому такое нужно, если объем достаточен, то непосредственная реализация и печать. если нет - идею страждущие будут реализоывать сами
27.11.2001 07:12:49, Шин
Я тут по стопам Волхва делаю презентацию по систематике растений (пока) с картинками. Только объем большой. На сегодняшний момент готовы неклеточные (вирусы и раксетии), доядерные (бактерии и цианобактерии), простейшие (водоросли), почти закончила Царство растений (остались только Покрытосемянные - но их там столько...)
А вот делаю и думаю: а сюда бы пояснительные статьи, и звуки - это когда будут животные, и все это на СД, и распространять между своими - крутая бы энциклопедия вышла!
Но только не в тираж - картинки то с инета.
И не биолог я, и не зоолог - ошибок небось много - посмотрел бы кто?
И послать кому, куда? - попробую отправить на 7ya.ru - может что-то разместят (файлы от 1.5 до 5 Мб :( - картинки)
Вот такие пироги...
27.11.2001 14:02:25, ксения-х
Шин
это я тоже куплю, а файлы можно на семье выложить, спецов здесь хватает, можно попросить посмотреть, насчет сд - тут вон машина идея до сих пор меня волнует, а вы новые подбрасываете :( 27.11.2001 15:03:25, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!