Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Размышление-предложение

У вас не возникает чувства, что вечно чего-то не хватает? Вроде и много всего, но именно того, чего хотелось бы нет в магазинах. Вот, например, почти совсем ничего нет для начального чтения. Хороших крупных карточек-игр с отдельными словами. Коротких текстов. Что-то типа тех игр, которые есть на сайте у Надежды Григорьевны. Конечно, можно напечатать, можно картинки наклеить, но хочется чтобы было качественно и красиво, по-настоящему!

И вот возникла у меня мысль-предложение. А веть мы можем объединиться и все что нам нужно просто напечатать! Печатают же фирмы себе, например, собственные открытки к новому году и не так уж это дорого, не сильно дороже типовых открыток в магазине. А среди нас есть и разработчики, и верстальщики и полиграфисты. Почему бы нам не объединиться для реализации полезных проектов для внутреннего употребления собственными силами? Как вам мое предложение?
25.11.2001 00:53:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Идея хорошая. Только дальше начального чтения дело не уйдет :( Интересы-то у всех разные. 26.11.2001 13:26:18, Ольга Оводова
Н.Г.
Здесь, мне кажется, "жажда":) сказывается всегда в двух основных направлениях: это тексты для чтения (от первоначального до продвинутого) и карточки-картинки (в определенной системе).
26.11.2001 18:48:50, Н.Г.
Не согласна! Интересы разные, но новые идеи в разных областях, IMHO, это замечательно. Можно все попробовать! У меня генерилка идей, к сожалению, совершенно не работает, а тут такой клондайк. 8-) Жаль, с оплатой у меня проблемы. :( 26.11.2001 17:12:48, Nata
Маша! Как я мечтала найти производителя, согласившегося бы печатать маленькие партии для детей! Тысяча моих идей была похоронена только от того, что их почти невозможно реализовать в одиночку. Это как с битами по Доману (хотя эти картинки можно использовать как угодно) - места на сайте уже нет, вот я и перестала выкладывать новые. А сейчас я почти разработала для Олега географическую игру, но опять же, в одиночку воплотить эту идею врядли смогу.
Короче, была бы возможность реализации - была бы мотивация. Идею поддерживаю и могу поучаствовать в процессе.

А ты можешь разработать и скоординировать весь технологический процесс, всю цепочку от идеи до реализации?

OFF. Мое письмо с работы не пришло? Дома инета нету (деньги опять ёк :)), а на работе тоже черте что... письма не уходят.
25.11.2001 18:59:00, Owl
Красно Солнышко
Теперь уже могу скоординировать. Если будет проект реализованный в виде файла и достаточное количество участников проекта, смогу прикинуть себестоимость (человек 100 уже достаточно, чтобы она была разумной), вывести на пленки и напечатать. Единственное - исключительно для внутреннего употребления.

Писем не получала :(
25.11.2001 19:21:45, Красно Солнышко
[пусто] 25.11.2001 22:34:30
Шин
сотня найдется, но как насчет времени доставки 26.11.2001 07:56:02, Шин
Надежда Григорьевна

Если хочется "качественно, красиво, по-настоящему", можно, конечно... Я всегда ЗА :)) Детям нужны такие книги.

Но, как правило, мои, например, разработки, делаются быстро, применительно к совершенно конкретным детям. Здесь главное - своевременность. Сегодня это необходимо, а завтра нужно будет уже что-то другое.

В тему - добавила "Чтение предложений" и сказки. "Курица" должна загрузиться, нужно чуть-чуть подождать (там цветные картинки).
25.11.2001 17:07:33, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна,где находится то,что
Вы добавили?Куда это"в тему"?Очень хочется посмотреть.
У вас есть свой сайт?Если да,дайте адрес,пожалуйста.
26.11.2001 09:29:46, Yo-yo
Надежда Григорьевна
http://www.schoolng.narod.ru

:) Личные странички можно всегда посмотреть в анкетах, для этого нужно нажать на имя участника конференции.
26.11.2001 09:41:39, Надежда Григорьевна
Возможно есть какие-то общий для всех нужды. Но судя по нам, часто бывает, что тема нас очень интересует, но в таком исполнении как есть в продаже не устраивает (или картинки или текст не подходит) 25.11.2001 23:06:40, Элли1
Я, например, никогда не успеваю за мелкой :-) Надо было ооочень давно все готовить или делать "на ходу" :-) Если сильно зарание готовить, есть шанс промахнуться:-)
Поэтому, соглашусь с Марией Д., лучше сделать быстренько, но во-время и по интересу ребенка.
25.11.2001 21:01:15, Бада
Красно Солнышко
Мне мыслится это так, например. Берем идею (объявляем тендер), одобряем, делаем файл, выносим его на обсуждение, считаем себестоимость изделия, объявляем ее здесь и объявляем подписку на этот проект. Если желающих поучавствовать набирается достаточное количество, идем в любую типографию с пленками и печатаем. Конечно, организационная (информационная) помощь модераторов сайта была бы очень кстати. 25.11.2001 19:30:12, Красно Солнышко
Н.Г.
Почему бы не попробовать?
Нужно отдельной темой обсудить, что хотелось бы сделать в первую очередь:)
25.11.2001 22:14:53, Н.Г.
гусеничка
Маш, это как ярмарка идей - ты её выдвигАешь, быстро делаешь "пробную" реализацию дома на своем принтере - и всё, второго воплощания может и не потребоваться. И второе - пока идет изготовление, идея уже устарела и "не в кассу". (про то, как мы все раскиданы географически, вообще молчу, посмотри - даже просто приятные встречи москвичей не всегда имеют место быть...) 25.11.2001 12:21:44, гусеничка
Красно Солнышко
Понимаешь, этот сайт наверное может быть объединяющим звеном. А изготовление "для внутреннего применения" - это как раз очень быстрый процесс. Долго когда надо проходить кучу согласований для продажи. А напечатать что угодно - это быстро. При желании можно и за неделю. 25.11.2001 19:24:29, Красно Солнышко
А дома напечатать цветном принтере на самоклеющейся пленке и наклеить на картон - это дело часа. Мы, правда. все равно не делаем.
В общем не верю я в возможность найти сотню единомышленников.
25.11.2001 19:33:16, Ленка
Надежда Григорьевна
Лен, а про самоклеющуюся пленку к цветному принтеру можно подробнее? Как-то я не успеваю за техническим прогрессом:)). У меня Epson Stylus 600. 25.11.2001 21:42:42, Надежда Григорьевна
Да она не специально для цветного принтера даже. Эта такая двухслойная бумага по типу обычных наклеек. Печатаешь на ней, а потом заднюю сторону отдираешь и наклеиваешь на картон. Может, на что еще можно, но я не пробовала. Продается в канцелярских магазинах. Сколько стоит, я не помню, но не заоблачную сумму.

Кстати, для различных пособий и вообще в жизни хорош двухсторонний скотч (да не услышит меня Ольга Ландау). Там принцип схожий. С одной стороны как обычный скотч, с другой пленочку отдираешь - и тоже клеющая поверхность. Мы им, например, к стене все приклеиваем. И рамки с вкладышами чиним.
Продается в хозяйственных магазинах.
Держит ОЧЕНЬ крепко.
Одного рулона нам хватает надолго.
25.11.2001 21:50:05, Ленка
Н.Г.
Спасибо! Теперь хочу уточнить. Эта двухслойная бумага как продается? - рулонами или пачками?
Про скотч. Я пользуюсь для приклеивания к стене или какой-то другой поверхности (чтобы не нанести ущерба) так называемым строительным (обойным) бумажным скотчем. Это не он? Или речь идет о прозрачном? Его-то потом от стены только вместе с обоями можно отодрать.
25.11.2001 22:09:53, Н.Г.
гусеничка
бумага самоклейка продается пачками или листами формата А4, иногда А3(неоновых цветов чаще такие), не особо дорого. Помнится, я себе разных цветов напокупала в начале года рубля по 2 за лист. тип-энд-трик мой собственный: расслаивать бумагу лучше с помошью иголки(чем тоньше - тем лучше!).
А вот скотч двусторонний мне не понравился. Мало тоого, что со стен снимается вместе с обоями, от покрашенных краской поверхностей снимается вместе со слоем краски :-(
мы так пол-двери ошкурили...
Строительный бумажный скотч лучше - ИМХО(!). По крайней мере, нет риска разрушить несущие стены, отдирая ;)
25.11.2001 23:50:32, гусеничка
А мы ничего и не отдираем:))) 26.11.2001 00:23:37, Ленка
гусеничка
памятник себе :-)
мы блоки дьенеша на этот скотч вешали, через некоторое время отлепляешь блок - отлетает кусок краски :-( Так и оторвали всё...
26.11.2001 10:09:10, гусеничка
Только с обоями. Жутко крепкая штучка, на вид пленка, но не прозрачная. Мы им много чт проклеиваем.

Самоклейка продается пачками, но бывает иногда поштучно.
У меня муж все это таскает с работы, поэтому точнее сказать мне сложно. Но вот они покупают в канцелярском магазине.
25.11.2001 22:19:17, Ленка
Н.Г.
Спасибо еще раз!:) На днях буду в "Комусе" - обязательно посмотрю. 26.11.2001 18:40:36, Н.Г.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!