Раздел: Методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга Пенелопы Лич

Девочки, не знаете, есть ли где-нибудь в Интернете книжка Пенелопы Лич "Мой ребёнок" (точно не помню название)? Она выходила в 1992 или 93 году. Очень хорошо написана. Мне она так с моей первой дочкой помогла. Но мы её оставили в Питере, а где, уже не найти. Я здесь пыталась найти эту книгу по-английски, но ни в библиотеке, ни у букинистов нет. :(((
10.11.2001 07:09:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в библиотеке не пробовали взять, насколько я знаю, даже если у них чего-то нет, они через какое-то время могут пополнить этим свой архив, во всяком случае в Штатах так. 12.11.2001 23:33:38, Panasya
Кондратея
А вы где находитесь? На Западе везде можно заказать любые книги Пенелопы Лич из Амазона, например. У меня таких три - Your baby 0 to 2 years, Your Baby and Child (0 to 5 years), Parents' Encyclopedia A-Z. Все три очень, очень рекомендую - из всей предлагаемой литературы про детей эти - самые лучшие, ИМХО. 12.11.2001 15:53:57, Кондратея
Кондратея, а не могли бы Вы в двух словах описать, что лежит в основе этих книг, в смысле - какой подход:медицинский или более житейско-психологический? 12.11.2001 23:35:22, Panasya
Кондратея
Мне так сразу трудно сообразить (потому что я как-то не примеряла такие критерии), но я уже на разных конфах много раз пропагандировала свою любимую книжку:-) Такой... здоровый английский подход к детству, как части жизни, а не чему-то особому. К детям относится, как к людям, к родителям тоже как к людям. Это в отличие от, например, Серзов, которые при всем моем уважении к ним, раздражали меня БЕСКОНЕЧНО, когда у меня на руках был ребенок "с высокими потребностями". Все это хорошо, но жить-то как - хотелось мне спросить. Но тогда книжки Пенелопы Лич у меня еще не было. Тем не менее, с грехом пополам и вырабатывая свои доморощенные игры, развлечения и способы успокоения и сна, я "удовлетворила потребности ребенка" по возможности. А когда купила эту самую Пенелопу, то обнаружила там и описания "моих" наработок, и еще множество разумных советов. Так что это была любовь с первого взгляда.

Кстати, я все равно не все подряд методы и воззрения этих книг разделяю, но большая часть мне нравится. А энциклопедия - просто спасение, когда надо срочно сообразить, холод или тепло куда-нибудь прикладывать, сколько и чего давать и какие есть критерии роста, и как выглядят сентильные карты веса, и когда надо бежать к врачу по какому поводу. Менее "острые" потребности родителей удовлетворяются задумчивым чтением статей "Деньги", "Дисциплина", "Еда", "Независимость" и так далее.
13.11.2001 00:11:25, Кондратея
Занимательно,надо будет приобресть :-) Спасибо большое 13.11.2001 00:42:41, Panasya
Вообще-то у меня она есть, но, посмотрев Вашу регистрацию, не знаю, что могу сделать. :) 10.11.2001 22:53:57, Клавка
А в магазине книжном поискать не пробовали :)? Или на Амазоне?
Книга называется "Your Baby and Child from birth to 5 years" Penelope Leach - у нее есть еще одна книга, но нам пока рано. Есть во всех книжных, в которых я была, правда это в Америке. В любом случае заказать эти книги через Амазон - элементарно :).
10.11.2001 22:12:28, Татьяна Н.
Вероятно так и придётся сделать. :(((
А хотелось съэкономить, за просто так где-нибудь скачать.
11.11.2001 04:54:50, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!