Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хочу начать показыать ребенку репр

очень хочу начать показыать ребенку репродукции картин. Дома много книжек по искусству, но там масса картин, которых я сама не знаю или про которые сложно что-то рассказать ребенку, к тому же репродукции бывают мелкие. Посоветуйте как кто показывал. Сейчас еще пытаемся играть в логические игры, кто больше, ближе дальше, но с идеями у меня туго. Вообще давайте обсудим как кто занимается с малышами в два года, при условии что мама работает, а малыш дома с няней. Прошу не увиливать от ответа. В свою очередбь обещаю активно участвовать каждый день. Кстати кто-нибудь знает гле Мария Д., со своими гениальными идеями.
07.11.2001 23:23:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простые крестьянские женщины вешают на стену иконы с Богоматерью - это самое близкое малышам. Еще нет ничего любимее и понятнее, чем родной пейзаж, для горожан возможно это будет пейзаж с красивым зданием, еще дети животных любят. Будьте естественнее, детей рожали и в 18 , и в 19 веке, все пели песни, показывали мир, украшали дом картинками, носили ребенка в церковь, делали механические игрушки, показывали и объясняли дитяте устройство мельницы, колодца и прочее, рисовали на песке или на печке. И детей от мира не прятали, много времени дети проводили на воздухе, в лесу, в поле , на речке или пруду. Не лгите и не притворяйтесь! Вот и все. 09.11.2001 17:05:46, Iren М. Kookliina
Боже, как напыщенно! А еще раньше мамочки в интернете не висели:))) И детей и до 18 века, вы знаете, тоже рожали:))) 09.11.2001 23:51:59, :)))
Просто до того времени в нашей семье детей секли. Простите, просто сижу в конторе и перечитываю дневники одной матери , жившей в конце 18 - начале 19 века. Тттогда тоже волновались, когда детей учить чтению и что им читать. Детский журнал Новикова ведь из того времени. ООпс!Все, моя программуля остановилась! Больше суток считала... И все без толку, не получилось... А мне из центра домой возвращаться, метро уже не работает. 10.11.2001 02:38:38, Iren М. Kookliina
Мы часто ездим в Третьяковку. По будням утором там красота - никого народу, школьников нет, музыка звучит, иногда экскурсовод какой-нибудь появляется, можно для себя что-то узнать. Красота там после ремонта. Детю полное раздолье. Картин сами понимаете полно :)). Берем с собой покушать, там есть банкетки. В подвале есть магазин, где продают репродукции любых размеров. Дома их можно повесить на стену в детской, что-то рассказать малышу. Старший сын нам для них рамочки делает. Всем советую сходить в Третьяковку. 08.11.2001 14:59:15, ЛенаН
А сколько Вам, Лизе 1,11, я морально не готова ехать в Третьяковку, или зря это я... 08.11.2001 22:39:42, Полина
Сейчас нам 2,7. Ездим туда с года. Сначала бывали не очень долго, теперь не вылазим. Вы особо не грузите дете информац., все постепенно. У нас малыш воодще не очень блещет разумом, но в картинах разбирается очень хорошо. В названиях, художниках. 10.11.2001 19:00:44, ЛенаН
Поесть? На банкетках? Мы были 2 раза и все 2 раза на нас налетали бабушки-смотрительницы, когда я просто воду из маленькой бутылки доставала попить детке. Вам повезло! 08.11.2001 15:08:51, Lida
Не-е на нас никто не налетал. МАлышу делали замечание по поводу его бурных восторгов, но я не обращала на них никакого внимания. Он никому не мешал, да там никого и не было, просто смотрительницы нервные какие-то там. Мы уходим в самую глубь Третьяковки, куда уже никто не доползает. 08.11.2001 17:14:53, ЛенаН
Давайте делиться, а то у нас похоже, тоже кризис жанра :)), нам 2,3г.
Про репродукции. Пыталась я мальчику месяцев с 6 показывать репродукции на открытках ("карточки") - интереса никакого, бросила. В 1,5 года купили альбом изд-ва Дорлинг Киндерсли "Живопись", в принципе, с прицелом на будущее. Неожиданно заинтересовался. Очень удобно, что там все подписано стрелочками (в помощь особо образованным родителям :)) ну и коротенько про сюжет. Нравится до сих пор,уже комментарии появились: "Мама, подстриги мне ногти,а то вырастут копыта, как у сатира!"
08.11.2001 11:54:01, Ina
Уже месяц, как я вышла на работу, и дочка осталась с няней. Заниматься стали следующим образом. Во-первых, дите с няней 4 раза в неделю ездит на занятия - 2 раза в "Совенок" на Рижской и еще 2 раза стали заниматься у преподавателя на Академической. Во-вторых, дала няне массу литературы, тех же распечаток советов МарииД из этой конференции, чтобы прониклась соответствующим духом, а также пишу ей планы, что показывать и во что играть. Преподаватель тоже дает задания в нужном русле (вчера, например, дочка вечером демонстрировала, какие она рисовала горизонтальные и вертикальные прямые с няней - домашнее задание). Самой же реально заниматься удается мало, домой в лучшем случае прихожу в 8 вечера, вся выжатая, конечно. Так, перед сном пишем на настенном ковре (универсальный центр Лены Даниловой)разные слова, затем играем в бумажные игры (типа "логический поезд"), обязательно много читаем, показываем репродукции. Что касается репродукций - даже, если я не знаю, что положено говорить о той или иной картине, я просто рассказываю, какие чувства она у меня вызывает, на что особенно хочется обратить внимание. Перед сном это делать очень удобно, мы ложимся вместе, рассматриваем.
В выходные, если мама занята,палочка-выручалочка у нас - кассеты с нашим любимым Фафалей - дочка смотрит их уже почти год (с перерывом на лето) и до сих пор в диком восторге.
08.11.2001 01:40:41, ЕленаК
Простите за невежество, кто такой Фафаля, что такое универсальный центр Лены Даниловой. Лизе 1,11 в "логический поезд" ей пока играть рановато. Мы пока складываем квадраты 2 часть первого уровня, много играем во всякое разное лото, классифицируем сравниваем и т.д. 08.11.2001 22:44:28, Полина
Фафаля - это 4 видеокассеты, обучающие английскому языку, причем главный герой - инопланетянин Фафаля, который ни слова не понимает по-английскому, а преподаватель Нина ему все доходчиво объясняет, не понимая ни слова по-русски. Совершенно неожиданно дочка (сейчас ей 2г2м) оч.полюбила эти кассеты, хотя на все другие аналогичные: "мама, выключи!" Продаются кассеты на Коломенской, в магазине на Красносельской, я покупала внизу в Олимпийском - там оказалось дешевле всего.
Универсальный центр Лены Даниловой представляет собой большой ковер, на который на липучках можно прикрепить много всякой всячины. Так, в комплект входят карманчики разного размера, геометрические формы - все трех разных цветов и 3 разных размеров, итого 9 разных кругов, 9 разных квадратов и т.д., разные воланчики, мячики, фишки, веревочки. Реально это у нас сначала не очень пошло, а теперь вставили буквы в маленькие карманчики и дочка сама "пишет" на висящем на стене ковре разные слова, я ей, правда, буквы подаю, например, "мы идем гулять" и др. На самом деле, конечно, этот центр можно использовать и значительно более эффективно - просто руки не доходят.
А в Третьяковку мы тоже любим ходить, уже 3 раза были. Проблем со смотрительницами не возникало, некоторые даже умилялись, как рано детки приобщаются к прекрасному. Кушали (тогда еще маму) мы, правда, в дальних залах...
08.11.2001 23:07:16, ЕленаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!