Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

идейки разные

Пока ребенок у меня катался с горок, я "набралась" идеек всяких, разгуливая вдоль полок.
1. Аэрозоль. Трафареты.
краску(пальчиковую, только использовать нало ВСЁ, что заготовили в один "присест" рисования) разводим пожиже, заливаем в баллончик с аэрозольным распылителем(мистер мускул неплохо, только большеват пузырек, лучше всего бутылка из-под спрайта подходит ;).
Дальше можно красить - стены, предварительно покрытые старыми обоями, особенно прикольно через трафареты.

2. Глиняный порошок. Видела наборы - для отлива фигурок и их последующего раскрашивания(про цены я промолчу, вон какой флейм внизу ;).
Берется глина(из пакетов "голубая кудесница" - один пакет уходит на матрицу и одну игрушку среднего размера). Нужную игрушку сначала желательно вазелином намазать, сделать слепок, дать ему засохнуть, по нему сделать копию игрушки - и в печь(духовку). Потом раскрашивать :)))

3. Пауки. Была тут такая паучья тема. Там паучков делали из фольги от шоколадок :)))) По такой же схеме в магазине были паучки изз шинила - проволока, на ней мохнатая ткань(этот самый шинил). По аналогии - берется три "заколки"(не знаю, как называется, скорее "замотка" :) для волос, сделанные по тому же принципу(мягкая проволока внутри), из них делаются ноги. Из четвертой - голова и туловище(обматывая).
ещё что вспомню - напишу.
04.11.2001 14:54:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глиняное литье - классная штука. Дешевая,кстати. Только использовать нада глину, гипс и пластилин. 04.11.2001 16:33:42, Бада
гусеничка
Бадочка, голосом прожорливого зока говорю: я лучше те деньги, сколько эти наборы в том магазине стОят, на другие приятные вещи потрачу(на мёд, например ;).
А литье - действительно классная штука и бОльшей химии, чем в приготовлении глазури, да ещё и наглядной, я не встречала....
04.11.2001 16:37:56, гусеничка
Зачем Вам набор ? Глина, у нас, стоит 20 рублей. Муж набирал на озере совершенно бесплатно:-)) Пластилин тоже стоит ерунду. Сторительный гипс - копеешный товар.
Лепите из пластилина фигурку, делаете ее гпсовую форму. И отливаете из глины. Не дороже 100 рублей.
04.11.2001 17:05:36, Бада
гусеничка
:)))
я уже :))))
выложить в регистрацию? ;)
у нас много было магнитов для холодильника, их ребенок побил, гипсовые кипрские овощи и прочее. К этим магнитам постоянно что-то новенькое "прилепляем" ;)
04.11.2001 17:14:29, гусеничка
У меня муж этим "безобразием" увлекается :-)) Все батареи ровным слоем покрыты сохнущими формами. Фигурки он делает,полые внутри, потому и гипс.
Выкладывайте, посмотрим, похвалим :-)
04.11.2001 17:21:55, Бада
гусеничка
тогда я сначала игру в Винни-Пухов положу :)))) 04.11.2001 17:25:18, гусеничка
Лучше выложи "Рыболова"! И в "1-3" предложи посмотреть - супер фотография! :)))
04.11.2001 17:40:19, Nute
гусеничка
я тебе письмо отправила :) 04.11.2001 19:08:35, гусеничка
гусеничка
щас! Меня за утопление младенцев привлекут ;) младенец, правда, лучше меня плавает ;)
Поменяла ;)
04.11.2001 18:50:51, гусеничка
:)))) 04.11.2001 21:14:38, Nute
Хорошие Пухи :-)) 04.11.2001 17:31:18, Бада
гусеничка
вспомнила ещё.
иногда можно промахнуться и глину из порошка сделать слишком жидкой. Такую глину классно заливать в формочки, типа для льца в морозильнике - получаются изумительные кирпичики :)))) Потом из них можно настоящий(кирпичный ;) дом сделать.
Ленка, делай копию "великого новгорода" в глине :))))
04.11.2001 14:58:02, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!