Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОКСВА ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ ВСЕХ!!!

ОКСВА ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДЛАГАЕТ: Тел. в СПб: (812)-246-92-83
Книжка называется "Я всё умею делать сам" Часть 1 и Часть 2. Цена в розницу в СПб -- 550руб. каждой из частей. Выходит мягкая книжка "Умный зайка" (автор не Лена Данилова), мягкая спортивная игра "БАСКЕТФУТ" для занятий спортом в домашних условиях, "Запутанки" мягкие головоломки, три мягких игры для детей 1-3 лет по обучению чтению и счёту "Два весёлых гуся", "Колобок", "Репка", застёжки Монтессори "Теремок" (770 руб) с английским вариантом "Теремка", расписанном по рлям и т.д.
Есть новинка "Прятки" (Кто и где спрятался) и многое другое.
02.11.2001 23:17:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОКСВА(tm). ПРОЩАЮСЬ СО ВСЕМИ ДО 7-го НОЯБРЯ -- ДНЯ ПРИМИРЕНИЯ. Отвечу на вопросы, если их количество не превысит физические возможности отдельно взятого организма. Моя особая благодарность ЛД, Гусеничке, Клавке, Инге и другим, кто захотел вести дискуссию. Ещё раз ДО СВИДАНИЯ 04.11.2001 22:17:24, В.П.
А наложенным платежом можно приобрести вашу продукцию? 03.11.2001 08:53:10, Дюймовочка
Приобрести можно, но это несколько дороже. ОКСВА высылает прайсы всем желающим. Там есть и прайс наложенного платежа. 03.11.2001 09:23:21, Палыч, главный разработчик ОКСВЫ
Если для всех - то где же телефоны в других городах, ну, хотя бы в Москве? А то теремка на новый год детке больше, чем за тысячу покупали, а больше нигде и не видела. 03.11.2001 01:19:33, Клавка
Телефоны в Москве и других городах России в нашем прайсе. Он высылается всем желающим при запросе по E-Mail:oksva@mail.wplus.net
Что касаемо Москвы, то рынок её весьма дорогой (что, кстати, заметно по цене на разработку ОКСВЫ и Лены Даниловой). В Москве все хотят заработать побольше. У наших представителей цены тоже не малые. Мы рассматриваем возможность (НО НЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!) прямых продаж в Москве, но нет помещения под склад по хорошей цене, а иначе наша цена в Москве будет тоже высокой.
В.П.
03.11.2001 09:30:53, Палыч, главный разработчик ОКСВЫ
Если Вы - главный разработчик Оксвы (хотя я слабо представляю себе функции именно разработчика), не могли бы Вы ответить на пару вопросиков. Я буду писать на примере теремка, т.к. он у нас имеется. В целом довольны. Но: 1. Почему, создавая игрушку для маленьких детей, настолько невнимательное отношение к качеству материала? В данном случае я говорю о том, что некоторые детали (например, цветные карточки) сделаны из оргалита, ведь их же в руки просто противно взять, я их вообще убрала. 2. Всё-таки о ценах. Не верю я, что себестоимость того же теремка составляет даже близко 400-500 рублей. Так значит накрутка (если у вас он стоит 700 р, уже идёт двух-, а то и трёх-кратная. Не вижу выгоды даже вам, т.к. стОил бы он хотя бы 400 руб., его бы покупали намного больше, следовательно, у вас бы увеличился объем продаж, и, соответственно, прибыль. Почему у нас популярно накрутить 200%, и ждать годами, когда раскупят, но ведь при накрутке в процентов 20 прибыль шла бы гораздо быстрее? У меня все, у кого есть детки, когда видят теремок, всем он очень нравится, все загораются купить, но мне даже стыдно признаться, сколько же он стОит. Вы ценой 80% покупателей отбиваете. 03.11.2001 16:43:30, Клавка
Есть ли ещё замечания по продукции? 04.11.2001 00:29:05, В.П.
гусеничка
да? ;)
какова же будет плата за "доводку" Вашего продукта нашими силами? ;)
шутка.
А проще нельзя было сделать? Взять десять книг, отнести в детские центры(и/или детские дома) и сразу получите все + и -, отзывы. Хоть в письменной форме. Маркетинг(а это он и есть) стОит денег, как правило, только вот он не в себестоимость входит, как многие полагают.
Удачи.
04.11.2001 14:41:38, гусеничка
Проще не получается. Все норовят сказать хорошее, чтобы получить что-либо "за бесплатно". Второе -- уровень квалификации часто нас не устраивает в этих центрах-детских-домах: то его (уровня) вообще нет, то фанатизм одной-двух идей процветает. Платить не будем -- это точно. Хорошие идеи можем выпустить, но с качеством, которое имеем -- выше головы не прыгнуть.
04.11.2001 17:15:07, В.П.
гусеничка
ну, вы меня расстраиваете, своим непрофессионализмом, простите. 04.11.2001 17:21:10, гусеничка
Вряд ли дело в профессионализме. 04.11.2001 17:29:45, В.П.
гусеничка
:)
:)
:)

"дело не в деньгах, а в их отсутствии" (с)
04.11.2001 17:37:49, гусеничка
Да нет. В квалификации предлагающих. 04.11.2001 17:38:57, В.П.
гусеничка
1. покупатель всегда прав.
2. если что-то не так, см. пункт 1.
04.11.2001 19:10:54, гусеничка
1. Логично.
2. Если у него нет денег, см. п.1
04.11.2001 19:51:35, В.П.
Что-то Вы всё на деньги напираете. Ну да ладно, пусть стОят сколько стОят, но ведь стОят не копейки, значит, качество должно быть тоже на уровне, по крайней мере, продуманное. Как вашу продукцию сертифицируют? Хотя я могу себе представить, вы просто напИшите, что, допустим, продукция не рекомендована для детей до трёх лет, прекрасно при этом понимая, что покупать её будут для детей значительно младше. Если же вы честно заявляете, что продукция для малышей, то все детали должны быть из экологически чистого материала. Орголит - экологически чистый материал? А как с тем, что оргалитинки с наклеенными картинками могут попасть в ротик малыша? А скрепочки на фигурках? 04.11.2001 20:15:08, Клавка
Что до денег, то дети не в капусте рождаются. Так и производство пока не нучилось работать без денег. Да и люди за работу денег спрашивают, или?
Что до экологии. Мы рекомендуем её после 3-х лет. Сертифицировать до 3-х лет бессмысленно: все марериалы должны быть таковыми, как будто они имеют контакт с пищевыми продуктами. Поэтому от греха, мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИГРУШКУ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Оргалитик, конечно же, не пройдёт. Придётся заменить чем-нибудь более дорогостоящим. Основные материалы, из которых сделано изделие: поролон, бязь, экологически чистые итальянские краски, фурнитура, ленточки, шерсть, бисер (стеклярус), липучка (шерсть+крючки), нитки. К сожалению, прикрепить крючки к фанере или оргалиту чем-либо другим, кроме скрепок, нажёжно не удаётся. Предложите дешёвую альтернативу. Буду благодарен.
04.11.2001 20:33:07, В.П.
Я как раз и пишу про то, что вы снимаете с себя отвественность тем, что пишите эту фразу: "Рекомендовано от трёх лет". Здесь просто ещё и этический момент - вы прекрасно понимаете, что игрушку в большинстве случаев будут исползовать для детишек гораздо младше, но себя вы себя формально обезопасили. На самом деле нечестно всё это - ну нельзя, говоря об игрушке, имея ввиду именно РАННЕЕ развитие, которое так у нас популярно, так лицемерить.

Не думаю, что затраты на хотя бы ту же фанеру, в процентном отношении так уж влияют на прибыль. Сколько руководство платит швеям, равно как и генератору идеи - я вполне представляю, и меня Вы не переубедите. Тут уж ладно, сейчас у нас в стране капитализм дикий, производители детской продукции - не исключение. Я очень надеюсь, что у Оксвы появятся достойные конкуренты, тогда, надеюсь, соотношение "цена - качество" придёт более-менее в норму.
04.11.2001 20:57:34, Клавка
Не так всё просто. Другие конкуренты могут пристроиться на эти же, или более высокие цены и хорошо получить в карман. В России часто именно так и происходит. Мы пробовали разместить заказ в других местах. Пока альтернативы нет. Я уже говорил, что цех маломощный. Это одна из причин высокой цены: нет современных машин и пр., много ручного труда. Швеи пока не жалуются. Подобные разговоры были про "Теремок". Его и зарисовывали, и фотографировали, и обещали сделать в 3-5 раз дешевле (поделите 770 на 3-5) А, когда реально пробовали всё это сделать, то бросали и приходили с деньгами к нам. Посчитайте с/стоимость. Убедитесь. На таких тиражах -- это реальная цена. Никто и никогда не продаёт изделие по с/стоимость. Цены же диктует не производитель, а, в общем случае, рынок. Но рынок-то не поругаешь.
Про лицемерие. Я его не нахожу в нашей позиции. Мы НЕ МОЖЕМ ОБМАНЫВАТЬ. С детьми более раннего возраста играть можно, но ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ. Если кто-то садится за руль авто, то он будет отвечать за совершённое ДТП. Так и родители: они ведь должны отвечать за своего ребёнка? Если покупают для самых маленьких, то тогда следите. Лицемерие -- это как раз наоборот. Поверьте, мы с удовольствием сделали бы игрушку от 0 до 3-х лет, но кто её купит? цена-то ещё вырастет. У нас есть желание сделать такие игры. Я писал об этом уже где-то. Мы попробуем. Они будут состоять только из материи, поролона, люверсов, шнурков и т.д. (ИГРЫ "Два весёлых гуся", "Репка", "Теремок": чтение + счёт для 0,5 -- 1,5 лет) Проба, я думаю, будет около Нового года. Надеюсь, что Вы измените своё мнение. Но это пока только обещания. Может не хватить запала и... денег.
04.11.2001 21:50:46, В.П.
Прибыль -- без комментариев. Качество, да должно быть лучше, но пока есть то, что все видят. Улучшать будем.
Палыч
03.11.2001 23:12:42, В.П.
Соответственно и цену поднимать:))
А пока кушайте, что есть, и не возбухайте:)))
Ато вон сколько умников развелось, дорого, им понимаешь...
04.11.2001 12:41:25, Инга
Для того, чтобы обсуждать цену, нужно иметь о ней представление "изнутри". А право её, эту цену, критиковать, видя её только снаружи, я оставляю, опять-таки без комментариев. Кстати, так как был брошен камень в огород производителя от автора, то сообщаю всем, кому это интересно: "внутри" сидит и авторское вознаграждение. 04.11.2001 17:07:09, В.П.
Да? Подумаю на досуге... Еще вопросик, если можно... Почему такой разрыв в ценах от 500 до 850? Вы и оптовикам по 500 отпускаете и частным лицам?
Накрутку магазинов еще можно понять, они всегда более 50% набавляют, а как на счет накрутки интернет - магазина Данилка, кажется, называется, они тоже аренду платят. Если вы не имеете к нему никакого отношения, то если можно просто прокомментируйте.
04.11.2001 19:39:02, Инга
Комментарий 2. Думаю, что большую часть цены диктует дефицит подобного товара. Со временем это должно пройти, но пока обладатели "золотого яичка" хотят его продать подороже. Ведь всем остальным приходится "смотреть товар на витрине". Согласен, что можно что-либо подобное сделать самому. Только очень уж это трудоёмко. Попробуйте поверить тому, кто знает трудоёмкость этого изделия в изготовлении не понаслышке. ЛД первоначально подобную книжку для своих детей, конечно, сделала, но потратила много времени. 04.11.2001 20:16:29, В.П.
Комментарий. 550=00 -- цена в офисе. Даниловой и пр. оптовикам изделие отпускается по 500=00. Дальнейшая цена -- дело, в общем случае, не наше. Желающие купить могут это сделать в ближайшее время, так как тиражи пока мизерные: "на сейчас" 41 шт. Ч1 и 34 шт. Ч2. Данилова хочет взять практически всё. От неё был заказ 30+30 на этот месяц. Если кто-либо хочет заказать, то на след месяц это можно будет сделать или же успеть "подобрать крохи" этого месяца. Проблема в производительности. Цех пока маломощный. Мы можем предложить только "ужасные" условия: оплатить, и ждать 3-4 недели. По крайней мере, за такое предложение приношу извинения всем. Нецивилизовано, но отражает ситуацию с производством. Доставка в Москву может осуществляться к нашим дилерам (вместе с другими товарами) или же наложенным платежом. 04.11.2001 20:06:02, В.П.
гусеничка
не смешно :(
1. вы недостаточно компетентны.
2. я могу сказать лишнее.
3. перевод стрелок что ли????
что-то мне Вы напоминаете систему МИР, но это уже полный ОФФ, простите, не удержалась :)
04.11.2001 17:19:07, гусеничка
Лишнего, как правило не говорю. Это верно. Насчёт перевода стрелок, таки нет, но знать вам всем про это нужно, чтобы хоть как-то осознанно обсуждать ЛД на сайте, а не браниться попусту. 04.11.2001 17:34:41, В.П.
гусеничка
обсуждение личности правилами сайта запрещено :))))) 04.11.2001 17:39:07, гусеничка
Ну то, что было устроено ей здесь, конечно же не относится к личности самой ЛД, а только к качеству изделий, производителю, цене на изделие, идей и т.д. Вот я и предлагаю вести дискуссию очень строго. Никого лично не обсуждая. Строго-строго соблюдая правило сайта. 04.11.2001 17:44:20, В.П.
гусеничка
если это претензия ко мне - переходите на емелю. 04.11.2001 19:10:02, гусеничка
Нет не к Вам. К текстам, которые прочитал. Они вкупе дают представление о том, что конкретно было всего интереснее для публики.
04.11.2001 19:50:28, В.П.
Да, прайс хотела бы получить. Мой мейл: pomahina@ips.ac.ru Предвижу пожелание типа сама напиши, но просто ин-ет дома есть, а за почтой сейчас пока надо до работы дойти, небольшие нестыковочки пока с тем компом. 03.11.2001 16:46:24, Клавка
к сожалению прайса под рукой нет. Прошу обратиться по почте в офис.
Палыч.
03.11.2001 23:14:24, В.П.
ОКСВА ПРЕДЛАГАЕТ ДЛЯ ВСЕХ КНИГУ Лены Даниловой!!!
Тел. в СПб: (812)-246-92-83
Книжка называется "Я всё умею делать сам" Часть 1 и Часть 2. Цена в розницу в СПб -- 550руб. каждой из частей. Выходит мягкая книжка "Умный зайка" (автор не Лена Данилова), мягкая спортивная игра "БАСКЕТФУТ" для занятий спортом в домашних условиях, "Запутанки" мягкие головоломки, три мягких игры для детей 1-3 лет по обучению чтению и счёту "Два весёлых гуся", "Колобок", "Репка", застёжки Монтессори "Теремок" (770 руб) с английским вариантом "Теремка", расписанном по рлям и т.д.
Есть новинка "Прятки" (Кто и где спрятался) и многое другое.




--------------------------------------------------------------------------------
02.11.2001 23:28:29, Палыч, главный разработчик ОКСВЫ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!