Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Новое развлечение. Из геометрических фиг

Новое развлечение. Из геометрических фигур разных цветов и размеров, вырезаемых тут же на ходу (мною), складываем человечков, получается очень весело и разнообразно. Из совсем маленьких - глаза, нос, рот и т.п. Можно задаться целью, собирать одноцветных, двуцветных, т.д., выискивая в общей куче, что подходит. Иногда получаются хромающие, скучающие, приветствующие, мальчики, девочки и даже бабушки! :-)))) Иногда специально подсовываю к красному человечку оранжевые руки - не берет! "Плохо это,"-говорит. Думаю, можно таким образом складывать животных и вообще чего угодно, но нас пока только человеки интересуют в этом плане :-))). Еще шляпы-шляпки-шапки им вырезаем. Да, еще тонкий момент: если хочется посмотреть передачу какую-нить, то я себе в кресле вырезаю и на пол сбрасываю, а она там сама себе целые семьи организовывает :). Но чаще, конечно, мы вместе :-))). Может, кому-нить подойдет :-)
Да, и еще! Не расценивайте как рекламу, но нам папа привез из Москвы "Волшебные липучки" (на 7е заказали) - ребенок просто отключается от всего мира, когда с ними играет. Жалею, что все не заказали, только несколько на пробу. ПРосто там написано, что это с 3 лет, но мне кажется, что 2-х - вполне, только присматривать нужно, чтоб складывал потом на место.
27.10.2001 18:50:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве купить можно на детской ярмарке на Тульской. Есть разные виды: математика, география, геометрия, азбука - я покупала за 70 руб. Там же есть различные сказки-липучки. 31.10.2001 15:23:13, Рыжая
Расскажите, пожалуйста, поподробнее чего там делать надо. Что она из себя представляет эта липучка? Она очень тонкая? Похожа на наклейки?
Какой набор вы купили? Их там много (на сайте).
27.10.2001 19:49:24, Элли1
Похожи на пленки: можно прилеплять - отлеплять много раз. У нас Волшебные липучки по сказкам ("Репка", "Три медведя", "Курочка Ряба"), ребенку 2 года ровно - ему очень нравятся. Можно сочинять свою сказку, опираясь на классику и на героев. Можно не опираться. :))) Пальчики развиваются... 27.10.2001 21:39:36, Nute
Скажите пожалуйста, а где Вы их преобрели?
В местном магазине по сказкам нету.Спасибо
28.10.2001 23:17:28, Мишель
гусеничка
www.rustoys.ru
вчера заказала - по ссылке, данной ниже, доставка курьером по Москве, почтой по России(н/п или предоплата)
29.10.2001 10:26:16, гусеничка
ЭХО
А вы не в курсе, просто в магазине можно приобрести?Чтобы можно было попросить человека...Кажется, по вашей ссылке можно заказать только по России, а в Кыргызстане живем. 29.10.2001 12:52:45, ЭХО
гусеничка
мне написали, что в топ-книге можно купить. Я сама там не видела, да я на те полки у них и не смотрю обычно :( 29.10.2001 17:14:15, гусеничка
ЭХО
а есть адрес? 30.10.2001 07:48:11, ЭХО
гусеничка
www.top-kniga.ru
:)
надеюсь, физический найдёте на сайте, также их инет-магазин рассылает не только по России.
Удачи!
30.10.2001 12:18:40, гусеничка
Nat
Книжки-липучки, действительно, просто классные! Только собралась написать про них сегодня :))) Наша саша вот уже три дня только и делает, что "лепит" Курочку-рябу (остальное пока не дали). Вообщем, присоединяемся к рекомендации. Наши московские друзья заказывали через интернет-магазин rustoys.ru, им мы тоже остались очень довольны! 27.10.2001 23:20:22, Nat
Спасибо!
Опять не знала, чем занять человека 2-х лет, последний месяц мы наклейки лепили:флаги государств, динозавров, фигурки геометрические... А человеков- не догадались! Завтра начнем из липкой бумаги!
27.10.2001 19:26:33, Ina
A chto takoe lipuchaya bumaga???

Spasibo!
Dasha
29.10.2001 11:43:49, DashaCh
Это цветная бумага, одна сторона которой клейкая, продается в канцтоварах. Очень удобная вещь - чего хочешь можно вырезать и куда угодно прилепить, и руки чистые. Для нас это особенно актуально, потому что мальчик терпеть не может грязных лапок, и даже пластилином лепить из-за этого отказывается.
Книжки с наклейками, кстати тоже очень хороши, но вот пофантазировать лучше с бумагой.
30.10.2001 08:09:37, Ina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!