Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Почитала, почитала...

И так захотелось чем-то занять своего Алешку (10 мес.) кроме игрушечек-погремушечек. Пыталась читать книжки с 3 мес. до 7 шло на ура. Сейчас все врот. Ну не дает читать. Может уже рисованием нужно заниматься, может музыкой. Пирамидки строим вместе.
Хотела книжку сама сделать: разных животных наклеить на листочки, что бы Алешка различал их, находил, когда мамочка спрашивает "а, где ....?" Может кто сайт подскажет, этих животных найти можно...
Может еще что. Вы тут все такие "продвинутые" прям приятно читать. Правда ощущаю себя "дурочкой", даже не знаю что такое кубики Зайцева. Только слышала.
09.10.2001 15:14:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МышА
Животных, каких хотите, можно найти на http://www.google.com/ 10.10.2001 09:45:55, МышА
Мурзя
Купите ему рамки и вкладыши (Монтессори), желательно мягкие (из такого материала, из которого обычно туристические коврики бывают:-)) Они во многих местах продаются.
Можно попробовать порисовать (скорее всего пальцами:-)))
А насчет "дурочки" это Вы зря...Узнать про кубики Зайцева никогда не поздно, а вот учиться ли по ним - каждый сам решает:-))
09.10.2001 17:12:36, Мурзя
LARKA
А с каких годочков-то учат? 09.10.2001 17:19:15, LARKA
Мурзя
Чему? Читать по кубикам? Да хоть сейчас начинайте! Но не поздно и года в 4 :-)) 09.10.2001 17:23:05, Мурзя
LARKA
А как заниматься этими кубиками?
Там есть инструкция.Или нужно книжки какие покупать.
10.10.2001 11:29:38, LARKA
Мышка
Там есть инструкция Зайцева, если покупать будете, но для малышей она не годится, лучше. действительно, у Лены Даниловой посмотреть.

И лично я являюсь большой поклонницей кубиков, а с приведенными ниже аргументами не согласна. Сколько человек. столько мнений.
10.10.2001 20:25:18, Мышка
Мурзя
Ниже есть ссылка на сайт Лены Даниловой. Там есть о кубиках. По поиску тоже много информации выдается. Книгу Зайцева о том, как научить читать, видела в нашем книжном магазине, значит, часто продается. Не помню точного названия:-(( Более полной информации дать не могу, т.к. не являюсь приверженцем этой методики. 10.10.2001 11:51:58, Мурзя
LARKA
Встречный вопрос ПОЧЕМУ? 10.10.2001 12:01:53, LARKA
Мурзя
Коротко - не нравится! Я себя чувствовала бы некомфортно, ненавижу петь и подобное. Чисто теоретически: у меня хорошая зрительная память (возможно, благодаря этому хорошая грамотность), и я сомневаюсь, что ребенку стоит видеть сочетания букв, которые не встречаются в русском языке (типа ЩЮ, их много). Во-вторых, уже в школе могут возникнуть проблемы с делением слов на слоги (в методике Зайцева используются слоганы, а это не одно и то же). И в-третьих, считаю, что ребенок научится читать без проблем по любой методике, когда он созреет для этого. Не считаю нужным пичкать его слоганами, лишь бы умел читать. Видела нескольких детишек, обученных читать рано. Они УМЕЮТ читать, но не НЕ ЧИТАЮТ. К тому же не у всех родителей есть время на изготовление специальных книжечек. Ведь ребенок должен читать текст, набранный крупным шрифтом. А те книги, которые ему интересны, напечатаны мелким. В общем, я ознакомилась в общих чертах с методикой и поняла, что не для меня это...А захочет сын учиться читать, думаю, сможем и по традиционному пути пойти. Мы же все читаем:-)))) 10.10.2001 12:21:42, Мурзя
LARKA
Встречный вопрос ПОЧЕМУ? 10.10.2001 12:01:00, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!