Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О клубе Арго

Прочитала ниже о клубе Арго. Хочу поделиться своими впечатлениями. Мы ходили в него весь прошлый год - с ноября (нам тогда было 1г3мес) по май. В группе до 8-10 детей (реально чаще всего ходило 5-7). В целом нам музыкально-речевые занятия нравились - иногда деткам показывался кукольный театр, разные развивающие игрушки - детки по-очереди собирали пирамидки, вставляли фигурки в отверстия и др, движения под музыку - бегали с флажками, с лентами, играли на бубнах и др. Понравился Новый год - дочка впервые близко увидела Деда Мороза, потрогала его. Не нравились некоторые моменты. Так, цилиндр назывался "пенечек" - по словам педагога, цилиндр говорить им рано. Прямоугольный параллелепипед был "брусочком", и др. Ну ладно, мы решили не обращать на это внимания, и, благо недалеко от дома, решили ходить и в этом году. Выяснили, что цена поднялась более чем в 2 раза - если в прошлом году было сначала 500, позже 550 руб за 2 раза в неделю по 45мин, то теперь - 1200 руб. Оплатили, решили посмотреть, что изменилось к лучшему, какая будет новая программа. В прошлый четверг были на занятиях. Мы услышали абсолютно то же, что и в прошлом году - "один" и "много", число "два" пока не вводите, т.к. еще рано, "брусочек" и "пенечек", вставлять кубик в "домик". Мои попытки поговорить с педагогом после первого (и последнего) в этом году занятия успехом не увенчались, попытки что-то выяснить ей оч. не понравились. "А что, разве ваша дочка показывает какие-то особенные результаты? Вы вообще можете поискать другие занятия..." Оказалось, что программа одинакова и для полуторогодовалых, и для трехлеток. А как же те, кто ходит второй год? Ответа я не получила. Правда, выяснила, что из всех тех, кто был в прошлом году, остался 1раз в неделю один мальчик. Впрочем, чему удивляться - текучка детей на занятиях в течение прошлого года была огромная, постоянного состава группы почти никогда не было. В 2г1мес по-очереди вставлять кубик в "домик" за 1200 руб/мес - это, по-моему, слишком. Вот и все. Для сравнения - в центре "Совенок", куда мы ходили также весь прошлый год и продолжаем ходить в этом, естественно, с постоянной группой ПРОДОЛЖАЮТСЯ занятия, а не идет повтор, от этих занятий мы в восторге, хоть и приходится далеко ездить. Наверно, ими и ограничимся.
22.09.2001 16:38:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, мы ходили на занятия не в АРГО, а в детский сад 791 (Профсоюзная 130а), это вглубь домов за рестораном "старый замок",розовый сад.

Берут там с 2.5, но некоторых детей брали и младше. Можно присоединиться (при наличии мест) и по среди года.

Занятия 1,5 часа разделенные на 3 части по полчаса. Сперва физкультура или бассейн (ванна 3х3, но тоже неплохо:)), потом рисование или лепка, или аппликация и еще один "урок" - развитие речи или простая математика. Примерно так, точнее я не спрашивала:))
Дочке очень нравилось и из-за бассейна она совсем не болела.

Занятие понедельник и четверг. Младшай группа в 17 часов, второй год обучения в 15 часов. Программы, естественно, разные. В прошлом году это стоило 550 руб в месяц (8 занятий).

Нановый год, 8 марта и окончание детки готовили целое выступление для родителей.


24.09.2001 10:48:47, Ленка
Стоит сейчас 650 руб, но с местами проблема. Могут не взять. Но тогда стоит подождать немного. часть народу быстро отсеивается. 25.09.2001 10:12:07, Ленка
Спасибо! Обязательно сходим, посмотрим. 25.09.2001 00:19:19, ЕленаК
Спасибо за подробную информацию. И если не трудно, не могли бы вы поподробнее рассказать про "Совенок". Чем там занимаются, сколько стоит и где этот центр находится. Можно на мыло. Заранее огромное спасибо. 23.09.2001 12:26:39, Тади
Подскажите, пожалуйста, что такое "Совенок", мы тоже сходили в Арго, честно говоря меня несколько ошарашили цены: за 2,5 часа в неделю при занятиях в группе - 1200, отдельно рисование (1 час в неделю - 2 раза по полчаса) - 800 руб.
Меня больше интересуют не развивающие занятия, а рисование, лепка и т.д.
23.09.2001 08:07:55, Шимко Ирина
А вот рисование в АРГО было великолепным. Мы занимались у Жанны Леонидовны. Я жду, когда ребенок к саду привыкнет, чобы продолжить занятия рисованием. 25.09.2001 00:32:31, Ленка
"Совенок" расположен за к-т "Гавана", м.Рижская. Ходим мы туда второй год, начали в 1г2мес., основной курс там - именно развивающие занятия. Зимой я как-то об этом писала. Мы в восторге, это то, что мы долго искали - группы до 5 чел, интенсивно даются общие знания (на последнем занятии, например, чем отличается материк от части света, ну и много еще другого), элементы сольфеджио (проходили целые и шестнадцатые ноты), музыка, чтение слов, решали примеры на сложение, вычитание, др. Занятия по 45 мин. Кроме основного курса, с этого года стали ходить еще на театр и на изо - 1 раз в неделю общее и театр, 1 раз в неделю общее и изо. К изо отношение неоднозначное, были пока на одном занятии - слишком много преподаватель захотела впихнуть в один урок (рассматривание репродукций, рисование клубка ниток, неба, снега, следов животных, лепка из пластилина облака по трафарету, закрашивание листа бумаги, на котором проступает мелком нарисованная рыбка - явно много). О театре тоже пока говорить рано - тоже было только одно занятие. Кроме того, там есть занятия музыкой (игра на флейте, кажется, с 3 лет), английский, может что-то еще. 24.09.2001 21:24:21, ЕленаК
И нам телефон "Совенка", если можно. А там есть занятия только по выходным (а то мы в садик ходим)? 25.09.2001 12:08:45, wran
Лена, подскажите, пожалуйста, телефон "Совенка" 25.09.2001 09:53:42, LadaO.
Спасибо! Очень впечатляет! Наверное хороший центр. Жалко мы живем в Ясенево. Далековато. Даже и не знаю на что решиться. 24.09.2001 21:34:17, Тади
Мы почти соседи - мы возле остановки 85трол. "ул.Островитянова, д.45". Но постоянно ездить, конечно, без привычки тяжело. 25.09.2001 00:23:45, ЕленаК
А ведь и на Миклухо-Маклая есть целых 2 детских центра. Может поближе к дому что-нибудь найдется? 25.09.2001 00:33:48, Ленка
А адреса не подскажете? Какие там занятия? Я знаю только один - он расположен на территории д/с за 7 континентом. Мы прозанимались там месяц, система оч. интересная, но преподаватель мне не понравилась. 25.09.2001 01:12:05, ЕленаК
Точно не знаю, мы не стали ходить. Кажется (!) дом 20 и 36, но это я говорю на память. Я это из объявлений на столбах вычитала:))
А при УВК № 1607 нет развивающих групп?
25.09.2001 10:11:13, Ленка
Про этот УВК ничего не знаю. 26.09.2001 00:15:00, ЕленаК
Находится примерно на углу Островитянова и Введенского. Абсолютно шикарное внутри, книжки о себе издает. Утверждает, что то ли бесплатное, то ли недорогое не помню. Заведущая немножко странная,но в целом может оказаться хорошим вариантом. По крайней мере стоило бы зайти. Мне лень было дочку мимо бомжей водить, да 791 сад нам сразу понравился, а от вас близко. 26.09.2001 09:11:19, Ленка
За бывшим хозяйственным магазином? Тогда я ходила туда, разговаривала с заведующей. Сначала я тоже думала, что это неплохой вариант, теперь не знаю. Заведующая тут же взяла разговор в свои руки, и, пока она не выяснила все про место работы мое и мужа, про семейное положение и материальный достаток, я ничего не смогла спросить. На все вопросы про развитие отделывалась общими словами, упор на то, что "мы государственный обычный садик". Правда, программы я добилась - показали, в основном общие слова, а также рассписание занятий - по-моему, мало. Уж не помню, но они также поддерживают какую-то связь с Церетели, более старших приобщают к искусству. Заведующая категорично против раннего развития, категорично против она и методов Монтессори. Но дело даже не в этом. Мне показалось, этот садик более повернут лицом к богатым родителям, чем к детям, что там много показухи. Может, это и не так, но дорогущие большие машины, другие игрушки, на мой взгляд, не самое необходимое. Детей, мне показалось, там держат очень строго, в группах по 20 детей, на них одна няня и один воспитатель. Вступительный взнос 10тыс.руб, далее вроде 100 руб/мес - со слов заведующей, или 100$ - со слов гуляющих рядом мам. Ходила я туда весной, впечатления притупились, но единственная мысль была, когда я оттуда уходила - ни ногой сюда больше. Кстати, если знаете в нашем районе какие-то интересные места или хорошие садики - пишите мне на мыло. 27.09.2001 00:31:28, ЕленаК
Если кому интересно, небольшое дополнение: в 1607 есть и небольшие группы (до 10 чел.), оплата за них около 300$/мес. 27.09.2001 11:22:48, Ма-Машка
Р.S. И в дополнение. В центр "ЯСАМ" мы ходили два месяца в прошлом году, дочке было 1г1мес - 1г3мес, больше не выдержали, по сравнению с ними Арго мы считали таким шагом вперед, таким прогрессом... 22.09.2001 17:05:10, EленаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!