Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Музыкальные занятия с ребёнком 10 мес.

Я сделала открытие, что у моей дочки абсолютный слух. Подскажите, как мама, не владеющая ни одним музыкальным инструментом (кроме детского ксилофона) может заниматься музыкой с ребёнком. Хочу развить её способности!
21.08.2001 11:32:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть книжечки с методикой Железнова. К ним и касета с музыкальной сказкой Катенька и котенька и попевками всякими.
Я покупала в доме книги на Новом Арбате.
25.08.2001 23:55:48, Ел-ка
А как вы сделали такое открытие? Да еще в 10 месяцев, поделитесь 22.08.2001 11:21:42, Лада
Ундина
Я неожиданно для себя заметила, что Соня абсолютно точно повторяет голосом мелодии, которые слышит. Правда, только те, которые ей нравятся. :)) 22.08.2001 21:27:18, Ундина
ТаВи
Книжка старая была "Учите детей петь" Сост. Т.М. Орлова и С.И. Белкина. М.: "Просвещение", 1986г. Может были и поновее издания. Там упражнения на развитие музыкальности начиная с полугодовалого возраста. 21.08.2001 13:35:39, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!