Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gymboree и не только

Американские мамочки, подскажите, какие есть центры и меоды раннего развития в США? Кто куда своих деток водит?
25.06.2001 11:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Янина
Помню что детки наши в один день родились :) Для таких мелких нашла обучение плаванию с 6 месяцев и гимнастика, тоже с шести месяцев. На плавание мы обязательно пойдем, условия такие - инструктор который обучает в собсвенном подогреваемом бассеине, занятия каждый рабочий день в течении 3-4 недель, длятся 10-20 минут. Дает основы, дальше надо самому с малышом заниматься. Кстати, инструктор входит во всеамериканскую ассоциацию раннего обучения плаванию, я на него через их сайт вышла www.infantswim.com
Про гимнастику подробно пока не узнавала.
26.06.2001 18:30:37, Янина
Спасибо!!! Пойду посмотрю :) 28.06.2001 05:37:21, Xena
Янина
Поздравляю вас с 5 месяцами!
А теперь по делу, заежали мы сегодня в My Gym (их сайт my-gym.com). Неплохо оборудованный спортивный зал для малышей от 3 месяцев до 9 лет. Занятия с инструктором и родителями в группах 3-11 мес., 12-18 мес., 19 мес. - 2.5 года и т.д. 2 раза в неделю. Предлагают первое занятие бесплатно для ознакомления. Мы там подсмотрели спортивные снаряды, хотим дома сделать.
Остальное можно на сайте почитать...
30.06.2001 20:58:11, Янина
Попробуйте поискать по поиску, что есть для детей в Вашем городе. Ещё есть в супермаректах бесплатные брошюрки, где тоже описывают такие места для детей. Я таким образом нашла спортивные классы, раз в неделю, для тех, кто уже ходит и старше.Также раз в неделю часовые занятия в "GymRompers" при YMCA с музыкой, песенками и разнообразными спортивными снарядами.Там же есть много программ для разных возрастов, включая плавание. С осени планирую ходить с малышом в музыкальную школу, можете посмотреть их сайт, что там происходит:www.riverridgemusic.com (школа находится под Новым Орлеаном, это не имеется в виду, что именно такие по всей стране). Ходим в детский музей, для детишек постарше там есть обучающие программы. Также при зоопарке есть образовательные программы. Программы типа Gymboree - www.weewonders.com Бывают какие-то развивающие программы-классы при некоторых госпиталях, надо самим звонить-узнавать. Моему сейчас 1,3, всё интересно, новые впечателния - самое главное. 26.06.2001 09:30:04, Panasya
А на каком инструменте планируете учиться играть? Там, получается с 1.5 годика принимают? 26.06.2001 11:07:49, Xena
[пусто] 26.06.2001 08:15:09
Расскажите о репетиторах - чему учитесь и как? 26.06.2001 11:08:38, Xena
По поводу примитивизма можно с чем-то согласиться, а с чем-то и поспорить. Согласна с тем, что эти программы спланированы и следовательно оставляют мало места для творчества. Но во-первых, все зависит от учителя, а во-вторых, детей в таком нежном возрасте заорганизовать все равно не удается. Потом, как мне кажется, дети всегда лучше учатся чему бы-то ни было в компании себе подобных, а с репетиторами они один на один со взрослым. В Gymboree мы начали ходить поначалу именно тогда, когда я поняла, что дочке хочется общаться с другими детьми.Это была обычная игровая группа в период сезона дождей. Оборудование у них там на уровне: всякие лазилки, батуты и проч. Ну достаточно примитивно, наверное, с точки зрения взрослого человека. Но цель была достигнута: и общение получили, и гимнастикой позанимались. Потом на музыку перешли. В группе 5 человек, всех она хорошо знает, занятия очень разные, и никогда еще не повторялись (может потому что они только что в этой области начали работать)В общем, нравится ей, а это главное. Ну а на занятиях в музее я сама кучу нового узнала о местной живности. Там работают в основном волонтиры, люди большой увлеченности, и это захватывает. У нас все музейные темы стали долгоиграющими проектами и не только для дочки, но и для меня. Например животрепещущей до сих пор остается тема под кодовым названием "Кто живет у нас в сарае, я их всех отлично знаю":) Началась она с музейных птиц и с того, что сделали там для своих птиц угощение(треугольник из картона, обмазанный маслом и обваленный в зернах) и повесили в саду. Потом наблюдали, дальше книжку про них купили, теперь всех знаем, а особенно любим калибри. Вот такая длинная получилась история. А что за репетиторы у Вас? Поделитесь опытом:) Очень интригующе звучит:) 26.06.2001 10:59:11, olga
Мы ходим в Gymboree на музыку уже полгода. Дочке очень нравится. Мне кажется, это во многом зависит от того, какая учительница. Нам с учительницей повезло:) А мне нравится, что дети там знакомятся с разными музыкальными жанрами, поют, играют со всякими "стучалками", свистелками, бубенчиками( они там используют в основном разные народные инструменты, ну и барабаны с тарелками имеют место быть) В обшем учатся чувствовать ритм:) Еще танцуют и играют в пальчиковые игры иногда. Английский пристегивается с легкостью опять же. По-моему, у них там есть 2 группы: одна для годовалых деток, другая - для 2,5 и старше.
Еще есть обычно интересные классы при музеях. У нас рядом- замечательный музей есть(типа краеведческого) При нем есть госпиталь для зверушек. И даже библиотека, где можно взять домой на недельку хоть тебе гвинейскую свинку, хоть кролика или хомяка. Так вот там всякие замечательные классы есть, где занятия проводятся по типу комплексных. Ну, например, изучаем сегодня змей. Начинается со знакомства с живыми змеями ( трогаем, наблюдаем, задаем вопросы), потом во главе с учительницей замешивают тесто, лепят и раскрашивают тех же самых змей, под конец еще слушают про них какую-нибудь историю из книжки, и книжки всякие с иллюстрациями перед каждым ребенком лежат. Нравится, что занятия такие проходят в произвольной форме, детки сидят на полу, на ковриках. По ходу дела им предложили и поползать, как змеи. Да еще, родители на занятиях присутствуют. У Вас тоже навярняка какой-нибудь музей рядом есть, надо только разведать:) Где Вы живете?
26.06.2001 04:22:48, olga
Спасибо.В Сакраменто.Надо бы узнать о музеях - как-то я о них не опдумала 26.06.2001 11:04:37, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!