Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Азбука.

Два дня рассматривали красочную азбуку.Потом я две буквы всё время повторяла(А и Б).Не получается запомнить их у дочки.Иногда покажет на букву если спрашиваю,но только через раз получается правильно.Как вообще начинать учить буквы.Девочке 1 год и 1месяц.
22.06.2001 10:53:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, хорошо, что Вас беспокоит вопрос раннего развития ребёнка. Но мы часто не совсем знаем, что важно для ребёнка на определённом этапе развития. Здесь недавно обсуждали этот вопрос, относительно возраста, который вас интересует. Посмотрите, особенно "продолжение", где перечислены важные этапы развития ребёнка:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Early&tid=3725

Если Ваш ребёночек хорошо развивается и Вы всё же хотите заниматься с ним азбукой, то может быть стоит почитать родительский опыт, например, на:
http://www.baby.ru/ (в разделе "раннее развитие")

И ещё я для вас нашла интерактивную азбуку: http://www.bamby.ru/azbuka1.html
25.06.2001 02:24:56, Tataf
Надежда Григорьевна
Наташа, а зачем в год и месяц УЧИТЬ буквы?
И вообще, в этом возрасте учить специально ничего, как мне кажется, не нужно. А уж буквы тем более...

Но если вы хотите чего-то добиться, то не ждите быстрого результата, ни на чем не настаивайте, просто мимоходом САМИ делайте то, что хотели бы увидеть у ребенка: складывайте пирамидку, рисуйте, пойте буквы. У малыша качество (т.е. результат) проявляется только через интерес и через количество показанного взрослым и сделанного совместно.
А если вас интересуют буквы, то начинать нужно, конечно же, с гласных. О таблицах Зайцева, его складовых песенках ( и вообще о методике Зайцева) много здесь говорилось. Можно посмотреть по поиску.
22.06.2001 13:26:17, Надежда Григорьевна
Наташа  Баракова
Просто интерес хочу у малышки развить.Пирамидку складывает уже давно,рисовать не пробывала,но цветные картинки в азбуке смотрит с удовольствием.Я насильно не заставляю,просто было интересно,что из этого получиться. 22.06.2001 20:06:51, Наташа Баракова
Мы складывали слова из кубиков Зайцева, буквы автоматом выучились где-то к год и 10. Сначала я складывала Насте как можно больше слов (все что видим вокруг), чтобы поняла сам принцип (маловероятно :-)), а когда ее словарный запас расширился, то ей стало интереснее всего "читать" слова, т.е. узнавать знакомые слова, написанные кубиками, на бумаге, напечатанные и т.д. О буквах я и не задумывалась, сами выучились, кроме Ъ, Ь и еще нескольких, типа Э (редко встречались).
Мне кажется, слова писать интереснее, по крайней мере у Насти это было одим из самых любимых занятий...
23.06.2001 06:00:42, Шимко Ирина
Мышка
Кстати, а Настя у Вас уже читает? 25.06.2001 10:09:45, Мышка
Сложно сказать, слова прочитать может, но не все, т.е. часть слов (где много складов) прочитывает, а что прочитала понять не может, например, та-бу-ре-т-ка... Но надеюсь, что скоро преодолеем, правда, сейчас охладела к чтению, а я не заставляю. Когда захочет, сама вернется. 26.06.2001 15:11:00, Шимко Ирина
Наташ, а Вам было бы интересно долбить две буквы по очереди? Ску-у-чно! :-) 23.06.2001 01:28:25, Сонечка
А что бы вы посоветовали рисовать в присутствии ребенка? Если я просто калякаю, закрашиваю лист или асфальт, он смотрит секунд тридцать и иногда пытается повторить, а если начинаю что-то изображать, даже роджицу - сразу уходит. А ничего больше я пока не придумала. 22.06.2001 18:23:54, Djusha
Наши безумно любят машины. Чего любит, то и рисуйте! 23.06.2001 01:29:25, Сонечка
Надежда Григорьевна
Часто детей завораживает просто заполнение краской листа бумаги.
А пальчиками вы не пробовали рисовать красками? И ладошками здорово получается - обязательно захочет повторить:)
23.06.2001 10:27:11, Надежда Григорьевна
Я купила краски, но никак не решусь их вручить. Страшно представить, что будет с домом :-))) 23.06.2001 17:01:57, Сонечка
На дне ванной... 24.06.2001 02:19:49, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!