Раздел: Естественные науки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сикорук Физика для малышей

У меня сейчас на руках библиотечная книга 1983 г. А в последнее время она не переиздавалась? Можно её где-то купить или заказать? Или придётся частично сканировать? Описаны очень интересные опыты и "игрушки" - хочу:(
16.06.2001 01:40:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний раз переиздавалсь в 1996 году, говорят, видели ее недавно в продаже. Если интересны опыты, я раньше сюда кидала переписанные оттуда и из других книг, а также интересную книгу, которая есть в продаже. В электронном варианте Сикорук не встречала. И подобного тоже, кроме переводных статей "увлекательный мир физики" , там кстати, есть и опыты-фокусы-игрушки,
http://archive.1september.ru/fiz/fiz1997.htm
16.06.2001 06:24:42, Nata
Ната, а Вы не могли бы вспомнить или найти свои прежние сообщения с выдержками из Сикорука. В сети, действительно, не нашла эту книгу, ни в магазинах, ни в библиотеках:(( 16.06.2001 19:04:28, Tataf
ПривеТ.Т.
Нам понравилась(вернее сыну!)Забавная физика, автор Гольпштейн,но она была библиотечная. она особо никому не нужна была, вот мои дети её по очереди в библиотеке и брали.
А на днях я купила подобную книгу в книжном на Бирюлёвской улице. Автора не помню, название тоже. Там тоже описываются опыты, плюс ещё и описываются сами законы физики, очень доступным языком. Семилетка в восторге.:)))
Цена книги - 55 рублей.
19.06.2001 08:46:49, ПривеТ.Т.
Спасибо, Таня, поищу. 19.06.2001 09:57:57, Tataf
Могу вам что-нибудь подобрать из своего, почитать, вас какие темы интересуют: физика-астрономия? 20.06.2001 00:02:34, Сонечка
ПривеТ.Т.
Сонечка, выручай! Меня Артём замучил на тему спектра(правильно написала?), я пыталась ему своими словами объяснить , но физик из меня некудышный.:(
У тебя по этому самому спектру что-нибудь доступное есть?
20.06.2001 07:57:52, ПривеТ.Т.
Посмотрю. Я вам кучку книжек собрала, но опять накрылась встреча. :-( 22.06.2001 02:02:46, Сонечка
ПривеТ.Т.
Если встречаться будем (на посиделки в Счастливой семье)могу купить эту книгу. Неизвестного автора с неизвестным названием. :))) Но очень увлекательную! (Я живу на этой улице , где книжный магазин.) 19.06.2001 21:10:44, ПривеТ.Т.
Лена, я тоже хочу! Мы параллельно? видимо? одни и те же книги смотрим. Имею в виду Левина, Звонкина, Сикорука. Думаю в сети должна быть книга, я пока не искала. Кто быстрее найдёт, поделится, ладно? 16.06.2001 02:00:29, Tataf
Сканировать Сикорука не получается - книга в очень плачевном состоянии, разве что выборочно. Но в книжном мне посоветовали "Познавательные опыты в школе и доме" изд РОСМЭН. Без персонажей и сюжета, только опыты, но очень интересные и не только физические, но и биологические. Думаю, нам этой книжки на долго хватит:))
ОФФ Письмо получила, спасибо за доверие - думаю!
19.06.2001 23:20:16, ЮЛА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!