Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С Днём Защиты детей!!!!

А что если устроить праздник через красоту, достать скатерть, праздничные тарелки и стаканы! И не беда, если разобьются, на счастье ведь! И испечь что-нибудь с малышами и свечки поставить или просто бутербродики сварганить или мороженое с фруктами.

А может быть лучше устроить "День - ВСЁ МОЖНО". Одеть резиновые сапоги и по лужам! И испачкаться в варенье и что там ещё....?
01.06.2001 10:21:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Мои сегодня ложками из банки сгущёнку ели. Я думала что это лакомство только нашему детству пренадлежит, как кукурузные хлопья за 5 копеек, а оказывается и нашим детям оно по душе.:) 01.06.2001 23:02:06, ПривеТ.Т.
Наивная Вы, Таня! Они, что же не люди? :))) 01.06.2001 23:51:23, Tataf
ПривеТ.Т.
Но у них столько вкусностей, о которых мы и не мечтали! А они на нашу сгущёнку покушаются. :))) 03.06.2001 15:08:06, ПривеТ.Т.
Всё НАСТОЯЩЕЕ - ВЕЧНО! :)))) 04.06.2001 02:15:56, Tataf
Надежда Григорьевна
Здорово!:))
Можно ведь любым образом отметить этот день! Праздник никогда не бывает лишним. А откуда мы знаем, что именно запомнится нашим детям?

Интересно, а что праздничного вам запомнилось из детства? (не застолья, а именно праздничное настроение:))
01.06.2001 16:27:25, Надежда Григорьевна
Будете смеяться, но - демонстрации. Меня катали на этих телегах, шарики, флаги... С закономерным разочарованием до слез лет в пять.

Луна-парк, который приезжал из Польши.

Химические опыты - мама делала на мои дни рождения, действительно классные были!
02.06.2001 17:02:24, Мария Д.
Да, демонстрации - это особый разговор! Я вот, несколько лет в отряде "юнных барабанщиц" вышагивала :-))

Маша, а про опыты мамы может быть расскажите? :(
04.06.2001 01:58:45, Tataf
Завтра попрошу ее написать... 04.06.2001 09:16:23, Мария Д.
Подумав, поняла, что ощущение праздника приносили мне природные явления.

Я очень ждала тёплые летние ливни, когда всё небо сплошной душ и можно бегать под ливнем босиком. (Сейчас, даже трудно в такое поверить.) Или когда, стоишь под клёном и, чудо, на тебя ни одной капельки, а вокруг оглушающий шум и шквал воды.

Истинным волшебством для меня было время, когда летел тополиный пух. В такое время я любила сочинять сказки и верила, что они сбудутся. Я и знать не знала, что для кого-то это время сплошное бедствие.

Ещё одним чудом было время, когда все цветущие, благоухающие в округе кусты облепляли сотни бабочек. Стоишь завороженный, смотришь, смотришь, и вдруг взмах рукой, и, перед тобой возникало живое облако. Красота!

А вот на праздники среди людей мне не везло. Разве я тогда знала, что их нужно делать самому.
01.06.2001 21:49:33, Tataf
ПривеТ.Т.
А мне вспоминаются пироги. В этом таинстве были задействованы буквально все. Только бабушка могла замесить тесто, вернее она знала какой-то секрет, ни у кого так не получалось.Вставала она ещё ночью и несколько раз к тесту подходила. А рано утром тесто было уже готовое. Мама готовила начинку, а лепили все вместе. Пока были маленкие нам давали по маленькому кусочку теста и с ним можно было тврить всё что угодно.(Лепили мы с сестрй красиво, но после выпечки наша красота трудно угадывалась.:))

А потом ждёшь у прозрачнго окошка духовки! И вот он, горячий первый пирог! Жарко есть, рот обжигаешь, но ешь с удовольствием. :)))
01.06.2001 23:11:07, ПривеТ.Т.
Да, про пироги я что-то забыла. А ещё пельмени! Целый ритуал! И ещё мама левша, как хочешь, так и повторяй:)) 01.06.2001 23:54:04, Tataf
ПривеТ.Т.
у меня вся семья замирала, когда сестра-левша хлеб резала. Она так держала нож и так им орудовала, что окружающие задумывались не только о её безопастности, но и о своей. Все живы-здоровы! :) 03.06.2001 08:20:11, ПривеТ.Т.
:)) 03.06.2001 12:42:31, Tataf

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!