Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Tataf о пуговках и крючочках

Татаф, очень прошу рассказать поподробнее с этого места: "Мы по такому принципу сделали монтессоревское предложение научить ребенка открывать разные замочки, пуговки, крючочки. Открываешь один замочек с дверцей, а там другая дверца с другим замочком."
:-))) Или если можно об этом прочесть, то где, но лучше своими словами, конечно :-)))))
И еще, я на сайте Монтессори прочла такое: если вы решили обучать ребенка по системе М.Монтессори, то никакие другие методики ему уже не подходят: ни Никитин, ни Доман и т.д. Кто-нибудь может объяснить, что сие означает? Если мы рамочки Монтессори складываем, то кубики Никитина надо выбросить? или наоборот? Думаю, Машка очень огорчится... По-моему, это как-то... неправильно, что ли? НАм все нравится... Мы еще и карточки с альбомами посматриваем... Кто чего об этом знает в таком контексте?
Спасибо!
24.05.2001 17:18:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаура, вот адрес, загляните! http://www.montessori-material.ru/online/ Это Монтессори магазин, где я и подсмотрела идею застёжек.В разделе "Практическая жизнь". Стоит всё это удовольствие ого-го сколько, а делается просто. Я объединила несколько вариантов , а точнее по три, в так называемые "книжечки". Это очень нравится малышу.

Удачи!
27.05.2001 18:07:16, Tataf
Ritochka
Laura, пожалуйста, подскажите адресочек, где Монтессори найти :-) )) 26.05.2001 15:16:26, Ritochka
[пусто] 24.05.2001 20:57:04
Laura
Маша, у меня к вам вопрос :-) (естесственно). Книжку о том, кто где живет, думаю, в скорости купить не удастся, а вот сделать все это с окошками на большом листе картона я уже загорелась. Очень эта тема интересует в последнее время. А также заодно и кто что ест, у кого какие детеныши (как выглядят в смысле) и т.п. Вы всегда делитесь ссылками на картинки, может, знаете о чем-то таком: животные, гнезда, детеныши и пр? Начала искать в журналах - долго и не то, что нужно, можно нарисовать, но боюсь, у ребенка сложится неадекватное визуальное представление на заданную тему :-)))
Спасибо! :-)
25.05.2001 00:33:28, Laura
[пусто] 25.05.2001 17:57:40
Мария, скажите, пожалуйста, а как вы со словом "СORBIS" боретесь, которое посередине фотографии появляется? 26.05.2001 19:52:25, Элли
Laura
Маша, спасибо! Будем искать (с) :-)
Рисовать тоже будем, страсть к "графоманству в области рисования" одолевает иногда :-)
Удачи Вам и вдохновения! :-)))
26.05.2001 00:30:29, Laura
Надежда Григорьевна
И методика Зайцева прекрасно сочетается с принципами Монтессори. Николай Александрович сам неоднократно об этом говорил.

Монтессори, Никитин, Зайцев - идут как бы в одном русле и принципы их методик никак не противоречат друг другу.

Оптимальный вариант - сочетать их в играх-занятиях с ребенком.

24.05.2001 23:36:40, Надежда Григорьевна
Laura
Спасибо за ответ! Не знаю, коммерческий ли это был сайт, но именно это я там и прочла. Это был сайт Московского Монтессори-центра, кажется, мне здесь ссылку и дали. http://www.montessori-center.ru/detsad/detsad.htm
Ну да Бог сним. Выбрасывать мы ничего и не собирались, а сочетали преспокойно все методики (с переменным успехом). :-). Спасибо еще раз.
Может еще подскажите, куда обратиться с вопросом о том, есть ли в Киеве Монтессори-сады и, конечно, "лицензированные", если так можно выразиться? Собственно, это я на их сайте и искала.
25.05.2001 00:28:43, Laura
Лаура,
В Киеве есть несколько Мантессори садов.
Один из лутших, по отзывам, находиться на Дарнице. Если хотите, могу уточнить адрес.
Я знаю, что есть еще один на Подоле, но говорят, что от Монтессори там остался только ее портрет.
28.05.2001 13:30:09, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!